Как и когда именно нужно гадать на...

Как и когда именно нужно гадать на рождество? как и когда именно нужно гадать на рождество?

Ответы:


В ночь на 7е
Васян


Я знаю одно гадание. в ночь на 7-е обнажённые девушки садятся напротив зеркала с двумя свечами и говоря " суженный, ряженный приди ко мне наряженный". и в зеркале должен показаться его образ.
Sofiya


Считается, что самое верное гадание на Васильев день, это Старый Новый Год (в ночь с 13 на 14 января). Гадать можно на картах, на воске или на желание: написать 3 бумажки с желаниями и положить под подушку. Наутро вытянуть одну: какое в ней желание написано, то и сбудется.
Vetal


Гадание на Святки

Святки – две недели зимних праздников, с Рождественского сочельника (6 января) до Крещения (19 января). А значит все это время можно гадать!!

Самые популярные Святочные гадания
Гадание (с валенком) на "сторону", в какую выйдешь замуж. Это наиболее известный и распространенный вид гадания. Девушки поочередно бросают валенок (сапог, туфельку) на дорогу и по направлению "носка" валенка узнают сторону, в какую выйдут замуж.

Гадание (со сжиганием нити) на быстроту и очередность выхода замуж. Оно заключается в том, что девушки отрезают нити одинаковой длины и поджигают их. У кого вперед догорит нитка, тот первый окажется замужем. Если нитка потухла сразу и меньше половины сгорело, то замуж не выйдешь.

Гадание (с кольцом или иглой) на пол будущего ребенка. С кольцом или иглой проделывают определенные действия (кольцо опускают в стакан с водой, иглой протыкают шерстяную ткань), затем, подвешенное на волоске или нитке, медленно опускают возле руки того, на кого гадают. Если предмет (кольцо, игла) начнет совершать круговые движения – родится девочка (реже – мальчик), если маятникообразные – мальчик (реже – девочка), если предмет не движется – детей не будет.

Гадание о судьбе по теням. Этот вид гадания в силу своей простоты весьма распространен в современной девичьей среде. Девушка поджигает смятый ею бумажный лист, а затем рассматривает тень от сгоревшей бумаги. Каждый берет чистый лист бумаги, комкает его, кладет на блюдо или на большую плоскую тарелку и поджигает. Когда лист сгорит или почти сгорит, с помощью свечи делается его отображение на стену. Внимательно рассмотривая тени пытаются узнать будущее.

Гадание на спичках. По бокам спичечной коробки вставляются две спички и поджигаются. Если сгоревшие головки будут обращены друг к другу, значит "загаданные" парень и девушка будут вместе.

Vassa