Гадания на святки

Гадания на святкиподскажите какие нибудь не сложные святочные гадания может те которые сами пробовали! и какой был результат?

Ответы:


Святочные гадания

СВЯТКИ - две недели зимних праздников, с Рождественского сочельника (6 января) до Крещения (19 января).

Особая насыщенность магическими обрядами, гаданиями, прогностическими приметами, обычаями и запретами, регламентирующими поведение людей, выделяет СВЯТКИ из всего календарного года, Это объясняется, во-первых, тем, что праздники приходились на момент зимнего солнцестояния и осмыслялись как пограничный период между старым и новым хозяйственным годом; а во-вторых, комплексом представлений о приходе в первый день СВЯТОК на землю с того света душ умерших и о разгуле нечистой силы с Рождества до Крещения.

Незримое присутствие духов среди живых людей обеспечивало, по народным воззрениям, возможность заглянуть в свое будущее, чем и обьясняются многочисленные формы святочных гаданий.

ГАДАНИЕ - ритуал, направленный на контакт с потусторонними силами с целью получения сведений о будущем.

Гадание (с валенком) на "сторону", в какую выйдешь замуж

Это наиболее известный и распространенный вид гадания. Девушки поочередно бросают валенок (сапог, туфельку) на дорогу и по направлению "носка" валенка узнают сторону, в какую выйдут замуж.

Гадание с зеркалами на вызывание образа будущего жениха

Это хорошо известное из литературы гадание нередко используется и сейчас. Девушка садится в темноте между двумя зеркалами, зажигает свечи и начинает вглядываться в "галерею отражений", надеясь увидеть своего жениха. Лучшим временем для этого гадания считается полночь. Гадание (со сжиганием нити) на быстроту и очередность выхода замуж

Оно заключается в том, что девушки отрезают нити одинаковой длины и поджигают их. У кого вперед догорит нитка, тот первый окажется замужем. Если нитка потухла сразу и меньше половины сгорело, то замуж не выйдешь.

Гадание (с кольцом или иглой) на пол будущего ребенка

С кольцом или иглой проделывают определенные действия (кольцо опускают в стакан с водой, иглой протыкают шерстяную ткань), затем, подвешенное на волоске или нитке, медленно опускают возле руки того, на кого гадают. Если предмет (кольцо, игла) начнет совершать круговые движения - родится девочка (реже - мальчик), если маятникообразные - мальчик (реже - девочка), если предмет не движется - детей не будет.

Гадание (с выбором предмета) на "качество" жизни и жениха

В миску, блюдце или валенок кладутся предметы, девушки выбирают их. Выбор предмета символизирует будущую жизнь: зола - плохая жизнь, сахар - сладкая жизнь, кольцо - выход замуж, луковица - к слезам, рюмка - веселая жизнь, золотое кольцо - богатая жизнь и т. п.

Гадание с петухом

В одну тарелку насыпается зерно (или кладутся деньги), в другую наливается вода, рядом кладется зеркало, иногда приносится курица. Петух, подошедший к зеркалу, символизирует красоту и нежность будущего жениха, подошедший к зерну или деньгам - его богатство, к воде - склонность к пьянству, если петух подходит к курице, значит, жених будет "бабником".

Гадание о судьбе по теням

Этот вид гадания в силу своей простоты весьма распространен в современной девичьей среде. Девушка поджигает смятый ею бумажный лист, а затем рассматривает тень от сгоревшей бумаги. Каждый берет чистый лист бумаги, комкает его, кладет на блюдо или на большую плоскую тарелку и поджигает. Когда лист сгорит или почти сгорит, с помощью свечи делается его отображение на стену. Внимательно рассмотривая тени пытаются узнать будущее.

Гадание на спичках

По бокам спичечной коробки вставляются две спички и поджигаются. Если сгоревшие головки будут обращены друг к другу, значит "загаданные" парень и девушка будут вместе.

Гадание (на лай собаки) о возрасте жениха

После определенных действий участницы гадания прислушиваются к лаю собаки. "Хриплый лай сулит старого жениха, а звонкий - молодого.

Гадание с кольцом на вызывание образа будущего жениха
Одноглазый


Я, например, пока не вышла замуж, но достигнув определенной взрослости, гадала каждую зиму и под Рождество, и на Крещение. Не могу сказать, что что - то сбылось, так как не записывала результаты. Но мне всегда был интересен сам процесс, а не результат. хотя, конечно, и результат интересовал, но наверное ничего правдоподобного гадание не давало. Если нужен действительно реальный результат, то, наверное, стоит обратиться за советом к профессионалам, вот, например, на сайт gadalki. net. Я так думаю, если человек знающий специфику этого дела приложит руку к гаданию, то может получиться неплохо. Все зависит от того на сколько Вы сами верите в него, так как, если человек не доверяет гаданию в принципе, то ни один способ не будет полезен. Но стоит попробовать, особенно, если у вас есть человек, который поможет все сделать правильно и с соблюдением всех правил гадания. Но всегда нужно помнить, что 100 процентов гарантии на правду, того результата, который покажет гадание, поэтому объективно это воспринимать.


Koched


Я на старый новый год взяла кусочек хлеба, окусила от него и положила под подушку. Приснился сон. На небольшой горке сидит мужчина, стриженный очень коротко, около него маленький круглоголовый мальчик и девочка в платье с косым подолом.
Прошло лет 10. Я уже вышла взамуж и родила двоих детей. И однажды мы все вышли в огород. Муж сел на погребе на траву, а дети - около него. Я полола грядку и подняла голову на их смех. И картнка была как во сне. Муж носил короткую стрижку, сынку бвло чуть больше года. А дочери четыре года. Ей сшили платье, но после стирки подол перекосило. Оно ей очень понравилось и она его надела.
Вот так сбылся сон.
Алексашка


Гадание на любовь издавна пользовалась особой популярностью, ведь вопросы любви и отношений – основные вопросы для каждого человека, которые были и будут актуальны всегда. Любовное гадание поможет наладить как любовные, так и семейные отношения и начать новую жизнь.

Людей всегда интересовало, будут ли развиваться любовные отношения с тем или иным человеком и как именно, каковы шансы быть с ним, чего ждать от новых отношений - ответы на все эти вопросы готово дать гадание на любовь. Кроме того, любовное гадание способно показать, если ли у вас соперница или соперник, раскрыть мысли и намерения вашего возлюбленного по отношению к Вам.

Гадание на любовь - это возможность наладить любовные отношения, избавиться от сомнений и обрести покой.

С давних пор гаданиям придавалось огромное значение, ведь они позволяли не только получить подробную консультацию о настоящем и ответы на интересующие вопросы, но и заглянуть в будущее. Всё это возможно и в наши дни - достаточно лишь обратиться к профессиональным гадалкам.

Наибольшей популярностью, как и издавна, пользуется гадание на любовь, на исполнение желаний, а также сонник; наиболее достоверным и точным считается гадание на картах Таро.
Nikolay