Какие гадания кто знает?

Какие гадания кто знает? С 7. 01 по 19. 01 можно гадать

Ответы:


ГАДАНИЯ ТАКИЕ РАЗНООБРАЗНЫЕ---ПОЭТОМУ ВЫБЕРИТЕ, ЧТО ВАМ БОЛЬШЕ НРАВИТЬСЯ НА ЭТИХ САЙТАХ!!! СЧАСТЛИВЫХ ПРАЗДНИКОВ ВАМ!!!
Рождественские гадания, гадания на Рождество.
Главная страница сайта Калейдоскоп гороскопов. Виды рождественских гаданий, как гадали в рождественский вечер. Овен - первый знак зодиакального гороскопа.

astroscope. ru/gadania/rojdestvo. html
Рубрика: Непознанное
Разные гадания / Рождественские гадания
Еще рождественские гадания: рождественские гадания гадания на рождество. Гадание с зеркалами на вызывание образа жениха. Статистика. (c) 2000-2009 При использовании материалов желательна активная ссылка на сайт Гадания, предсказания, гороскопы...

gadaniya. narod. ru/g27. htm
Рубрика: Гадание и сонники
Рождественские мифы и легенды « Рождественские гадания « Новогодние гадания...
Новогодние гадания / Рождественские гадания / Рождественские мифы и легенды. Гадание на судьбу короля или дамы. Таинственый мир гаданий. Чтобы карты говорили правду.

divinations. astrostar. ru/…/44568. htmlРоссия
Рубрика: Непознанное
Рождественские гадания
Человек всегда беспокоится о своей судьбе, об успехе дела, о здоровье, о любви. Его всегда интересует будущее. Именно поэтому на Руси издавна появился обычай - гадать. Существует множество способов гаданий.

woman. zelen. ru/family/family3-winter. htm...
Рубрика: Журналы
Ангелинка


ГАДАНИЕ - ритуал, направленный на контакт с потусторонними силами с целью получения сведений о будущем.
Рождественские гадания, гадание на святки.
Большая часть гаданий приурочена к святкам (время от Рождества до Крещения)
и является их неотъемлемой частью, когда приходят с "того света" души умерших
и активизируется нечистая сила. Испокон веков считалось, что в это время ничто
не мешает заглянуть будущему в лицо.
Все девушки мечтают о счастливом замужестве и любви. Ну и конечно, кому же
не интересно заранее узнать своё будущее.

Гадание (с валенком) на "сторону", в какую выйдешь замуж.

Это наиболее известный и распространенный вид гадания. Девушки поочередно бросают валенок (сапог, туфельку) на дорогу и по направлению "носка" валенка узнают сторону, в какую выйдут замуж.
Гадание с зеркалами на вызывание образа будущего жениха.

Это хорошо известное из литературы гадание нередко используется и сейчас. Девушка садится в темноте между двумя зеркалами, зажигает свечи и начинает вглядываться в "галерею отражений", надеясь увидеть своего жениха. Лучшим временем для этого гадания считается полночь.
Гадание (со сжиганием нити) на быстроту и очередность выхода замуж.

Оно заключается в том, что девушки отрезают нити одинаковой длины и поджигают их. У кого вперед догорит нитка, тот первый окажется замужем. Если нитка потухла сразу и меньше половины сгорело, то замуж не выйдешь.
Гадание (с кольцом или иглой) на пол будущего ребенка.

С кольцом или иглой проделывают определенные действия (кольцо опускают в стакан с водой, иглой протыкают шерстяную ткань), затем, подвешенное на волоске или нитке, медленно опускают возле руки того, на кого гадают. Если предмет (кольцо, игла) начнет совершать круговые движения - родится девочка (реже - мальчик), если маятникообразные - мальчик (реже - девочка), если предмет не движется - детей не будет.
Гадание (с выбором предмета) на "качество" жизни и жениха.

В миску, блюдце или валенок кладутся предметы, девушки выбирают их. Выбор предмета символизирует будущую жизнь: зола -плохая жизнь, сахар - сладкая жизнь, кольцо - выход замуж, луковица - к слезам, рюмка - веселая жизнь, золотое кольцо - богатая жизнь и т. п.
Гадание с петухом.

В одну тарелку насыпается зерно (или кладутся деньги), в другую наливается вода, рядом кладется зеркало, иногда приносится курица. Петух, подошедший к зеркалу, символизирует красоту и нежность будущего жениха, подошедший к зерну или деньгам - его богатство, к воде - склонность к пьянству, если петух подходит к курице, значит, жених будет "бабником".
Гадание о судьбе по теням.

Этот вид гадания в силу своей простоты весьма распространен в современной девичьей среде. Девушка поджигает смятый ею бумажный лист, а затем рассматривает тень от сгоревшей бумаги. Каждый берет чистый лист бумаги, комкает его, кладет на блюдо или на большую плоскую тарелку и поджигает. Когда лист сгорит или почти сгорит, с помощью свечи делается его отображение на стену. Внимательно рассмотривая тени пытаются узнать будущее.
Гадание на спичках.

По бокам спичечной коробки вставляются две спички и поджигаются. Если сгоревшие головки будут обращены друг к другу, значит "загаданные" парень и девушка будут вместе.
Гадание (на лай собаки) о возрасте жениха.

После определенных действий участницы гадания прислушиваются к лаю собаки. "Хриплый лай сулит старого жениха, а звонкий - молодого.
Гадание с кольцом на вызывание образа будущего жениха.

В стакан с водой девушка брросает обручальное кольцо и вглядывается внутрь кольца, приговаривая слова: "Суженый мой, ряженый... ".
Basta