Вам известны интересные гадания?

Вам известны интересные гадания? Поделитесь, а то Святки как-никак... Про петуха и кадание башмака за околицу - не надо (в городе не поймут!)

Ответы:


Гадание с грецкими орехами и воском
Берут скорлупы грецких орехов, режут восковые свечи на маленькие кусочки, вставляют их в скорлупы и пускают плавать в чашку, наполненную водой. Каждая девушка зажигает свечки своей скорлупы. Затем наблюдают: если скорлупа потонет - девушка умрет незамужней; если свечи быстро сгорят - прежде всех выйдет замуж
Гадание по нити
Девушки отрезают нити одинаковой длины и одновременно поджигают их. У кого быстрее нитка догорит, та девица первая выйдет замуж. Если нитка потухла сразу или сгорело меньше половины, вечно, считали прапрабабушки.
Гадание (с кольцом или иглой) на пол будущего ребенка
Кольцо опускают в стакан с водой, иглой протыкают шерстяную ткань. Затем подвешенное на волоске кольцо медленно опускают возле руки того, на кого гадают. Если кольцо или игла начнет совершать круговые движения - родится девочка, если движение подобно маятнику - мальчик. Если предмет не движется - детей не будет.
Гадание на жизни и жениха
В валенок кладут разные предметы, а девушки по очереди вытаскивают по одному из них, кому что досталось. Сахар - сладкая жизнь, кольцо - замужество, луковица - к слезам, рюмка - разгульная жизнь, золотое кольцо - богатая жизнь, тряпка - муж-бедняк, платок- муж-красавец, монета - богач и т. д.
Гадание на спичках
По бокам спичечной коробки вставляют две спички и поджигаются, загадывают парня. Если сгоревшие головки будут обращены друг к другу, значит молодец и девушка будут вместе.
Гадание с вызыванием сна про суженого
Пишут имя юноши на клочке бумаги, целуют это слово накрашенными губами (чтобы остался след). Бумажку с именем вместе с зеркалом кладут под подушку.
На сон о суженом (с понедельника на вторник)
Берут три лавровых листа. На них пишут следующие имена: на одном -, на другом - и на третьем -. Затем произносят заклинание:.
Гадание на ели
Гадают в ночь с понедельника на вторник. Берут веточку ели, кладут на ночь в изголовье. При этом говорят:.
Гадание с четверга на пятницу
Гадают в ночь с четверга на пятницу. Ложась спать, говорят:.

Мохьмад


к стати вчера много тут писали про гадания разные, если не поленится и немного полазить то возможно и нароете чего нибудь интересненькое...
Кирил


Гадание для замужних

В стакан наливают воду и на приготовленном заранее листке бумаги пишут имя любовницы мужа. Тут же должны быть приготовлены ложка соли и зажженная свеча. Соль из ложки бросают в стакан и тут же зажигают от свечи лист бумаги с именем соперницы. Ложкой быстро перемешивают соль со словами: «Если соль быстрей растает, то меня муж не оставит, а бумага догорит — их любовь перегорит». Затем смотрят: если соль растаяла, а бумага еще тлеет, значит, муж останется в конце концов с вами. Если же наоборот, то муж рано или поздно уйдет.

Гадание на телефоне

Задумать вопрос, мысленно сосредоточиться на нем. Глядя на телефон, вслух задать его. Если первый звонок будет от мужчины — ответ положительный. От женщины — отрицательный.

Гадание на светящихся окнах

Выйти на улицу вечером, когда уже хорошо стемнеет. Мысленно задать интересующий вопрос, повернувшись к дому спиной. Затем обернуться и сосчитать светящиеся окна. Четное число говорит о положительном ответе, нечетное — об отрицательном.

Vassa