Напишите гадания на рождество! на...

Напишите гадания на рождество!  на суженного!  на...напишите гадания на рождество! на суженного! на предстоящий год

Ответы:


их столько много.. вот самое страшное:
гадающая приходит в пустую комнату одна, принеся с собою зеркало и свечу, ставит всё это на стол, (свечу перед зеркалом) и, сев напротив зеркала, гадает:"суженой, ряженой, приди ко мне ужинать". минут за 5 перед его приходом начинает зеркало тускнеть, а девушка протирает его специально приготовленным полотенцем; наконец приходит некто и смотрит через её плечо в зеркало;а когда невеста рассмотрит все черты на его лице, тогда нужно закричать"чур сего места" и дьявол тот, который принимал образ её жениха, исчезнет. но это девушка робкая, а девушка смелая если не будет чурать, то "жених", перестав глядеться, сядет с ней за стол и вынет из кармана ножичек или перстень, или что-то другое, положит на стол, и тогда уже девушка его "зачурает" и эта вещь достанется ей.
Неля


ГАДАНИЕ НА КОЛЬЦО.

В стакан с водой бросьте свой волос и опустите туда же обручальное кольцо. Кольцо можно одолжить. Установите этот стакан на блюдце с золой. Зажгите свеч, держа в руке, скажите:
"Спрошу тебя, тень,
какая моя судьба.
Приди оттуда, где есть Иуда.
то, что хочу знать,
то мне в кольце увидать. Аминь.
(После "аминь" всегда нужно перекреститься)

Засуньте фитиль свечи в стакан, таким образом погасив свечу. Вязальной спицей, можно новой иглой, перемешивайте воду в стакане. Смотрите в стакан чepeз кольцо, там вы увидите, что задумали. увиденное оставьте для всех тайной.

ГАДАНИЕ. ОСТАНЕТСЯ ЛИ МУЖ С ВАМИ ИЛИ УЙДЕТ К СОПЕРНИЦЕ.
Налейте в стакан воды и приготовьте листок бумаги, на котором напишите имя соперницы. Под рукой пусть будет ложка соли и зажженная свеча. Бросьте маленькую ложку соли в стакан и тут же зажгите от свечи лист бумаги с именем соперницы. Ложкой мешайте быстро соль и говорите. "Если соль быстрей растает, то меня муж не оставит, а бумага догорит - их любовь перегорит. "
Теперь смотрите, если соль растаяла, а бумага еще тлеет, значит, муж останется, в конце концов, с вами, еси же наоборот, то муж рано или поздно уйдет от вас к ней.

МЕСЯЦ_ПРЕДСКАЗАТЕЛЬ.
На улице рскрутите желающего узнать свою жизнь друга с закрытыми глазами, пока он не потеряет ориентацию. Затем кричите: "Стоп! " и попросите посмотреть на месяц. Если месяц оказался с правого бока - вашего друга ждет богатая жизнь; с левого - бедная; если остановился к месяцу спиной - получит помощи откуда и не ожидал; лицом к месяцу - в новом году пострадает из-за своей доверчивости.

ГАДАНИЕ С ВЕДРОМ НА ГОЛОВЕ.

Всей компанией выйдите во двор. Наденьте кому-нибудь на голову ведро, раскрутите и повертите гадающего в разные стороны чтобы он полностью потерял ориентир. Потом прикажите хором: "Иди! " И по тому, в какую сторону он пойдет, можно определить: если направится на выход к воротам - предстоит ему в этом году вступить в брак или начать новое дело, а если же в глубь двора - то в жизни не произойдет больших перемен, человек останется при своих делах.

ГАДАНИЕ НА ТОПОР.
Воткните топор в деревянный кол. Обхватите этот кол двумя руками и начинайте вращать. При этом произносите интересующие вас вопросы и разные варианты ответов на них. Как тол
ько вы выскажете правильное предложение - топор в коле покачается.

ЧТО В ПЕРЕДИ?
Прямо на новогоднем столе можно предсказать будущее. В небольшую миску налейте воды и произнесите над ней заговор:
"Ты, вода, не шуми, не блажи, не греми,
Через край не лейся,
А как есть - новолетье держи,
О грядущем скажи! "
Отнесите миску в холодное место. Утром посмотрите что получилось: лед горбом шел - будет добрый год; лед застыл ровно - быть жизни прямой и ровной; поднялся буграми - и в горе и в счастье; а если вымерзла лунка - год будет неудачным, ущербным.

ЧТО В ЯБЛОКЕ?

После рождественского ужина разрежьте яблоко поперек. Если внутри окажется правильная звездочка из косточек, то грядущий год будет счастливым.

ВОРОЖБА НА ЯБЛОКЕ

Разрежьте яблоко пополам, в его середину положите записку с именем любимого, а затем свяжите половинки нитками и положите яблоко, снова, как целое, на солнце. Зимой можно использовать телое место в доме (около бататеи). Главное, чтобы яблоко не начало гнить. По мере того, как оно будет сохнуть, так и любимый будет проявлять все больше интерес к вам.

ГАДАНИЕ ПО ПАУКУ.

Если вы увидите, что паук сидит на паутине, быстро загадайте желание, или что вы хотите узнать, и скажите:
"Если восемь ног паука будут вниз спускаться, то мое желание будет исполняться".
Теперь смотрите куда он будет направляться, вниз или вверх. Если вверх, то ваше желание не исполнитя.


Валерия


Гадание на суженого (вариант I)

Гадание требует предварительной подготовки. На стол расставляются четыре одинаковых стакана, в три из которых в произвольном порядке раскладываются кольцо (золотое), кусочек хлеба, обгорелая спичка. Четвертый стакан остается пустым. Все стаканы накрываются тканью так, чтоб нельзя было определить их содержимое. Желающий узнать будущую половину человек должен выбрать один из стаканов. Содержимое укажет основную характеристику избранника. Если выпало кольцо — брак по любви, хлеб — брак по расчету, обгорелая спичка — жизнь в бедности, пустой стакан — ваш избранник/избранница еще не определены.
Гадание на суженного (вариант II)

По кругу располагают бумажки с именами предендентов на руку. Проводя над ними золотым кольцом, повешенным на шелковой нити, смотрят, над каким именем колебания будут наиболее сильными. Именно этого человека и предрекает судьба.
Vassa