ПОДСКАЖИТЕ! Как гадать то в...

ПОДСКАЖИТЕ!  Как гадать то в рождество? ПОДСКАЖИТЕ! Как гадать то в рождество?

Ответы:


Гадания с бумагой

1. Участвуют 2-3 человека. Каждый собственноручно комкает белый лист бумаги, кладёт его на чистое блюдо или на большую плоскую тарелку и поджигает. Когда лист сгорит или почти сгорит, на блюде останутся горка пепла и остаток сгоревшей бумаги. Теперь нужно создать проекцию теней на стене при помощи свечи. Внимательно рассматривая тени, можно разглядеть на стене различные картины, образы, символы. Остаётся истолковать их.

2. Под Новый год в чашку наливают воды на половину её глубины, а на края наклеивают бумажку со своей фамилией. В скорлупу грецкого ореха или к дощечке приклеивают зажжённую свечу такого размера, чтобы пламя свечки могло поджечь бумажку, а потом пускают её в воду. Если свеча подплывёт к чьей-либо бумажке и подожжёт её, то желание гадающего исполнится. Так же узнают свою судьбу, но только на край чашки прикрепляют бумажки с разными надписями, тут уже всё зависит от фантазии гадающего.

3. Гадающий задумывает своё самое заветное ваше желание, пишет его на бумажке, сжигает её, размешивает пепел в бокале с шампанским и выпевает всё до последней капли. Эту процедуру надо успеть проделать за то время, пока часы пробьют двенадцать раз, иначе желание, увы, не исполнится.

Гадания с воском и водой

Погадать можно и при помощи воска и воды. Для этого нужно зажечь в комнате свечи, настроиться и мысленно задавать вопросы о будущем, при этом наклоняя свечку над миской с водой. Капли воска застывают в воде, принимая замысловатые очертания, напоминающие то зверей и птиц, то фигурки людей, то изображения предметов. Можно также смотреть, что напоминает по форме тень от получившегося воскового символа. Восковое колечко, жених или невеста — к скорой свадьбе; люлька, коляска или младенец — к предстоящему материнству; свинья, кошелёк, чаша, рыба — к удаче, благополучию и процветанию.

Гадание по книге

Старинный и проверенный вид гадания — по книге. Тут самое главное — выбрать правильную книгу. В числе самых популярных «гадательных» авторов Пушкин и Шекспир, впрочем, может подойти и любая другая книга. Итак, нужно мысленно задать вопрос, открыть книгу не глядя на любой странице и прочесть первую попавшуюся на глаза строчку — она и будет ответом на вопрос. Если прямого ответа не получилось, нужно просто запомнить цитату, возможно, позднее смысл пророчества проясниться.

Телефонное гадание

Гадать можно и на телефоне, на сотовом или обычном — это уже дело вкуса. Тут всё просто: нужно задумать вопрос, мысленно сосредоточиться на нём. Глядя на телефон, вслух задать его. Если первый звонок будет от мужчины — ответ положительный. От женщины — отрицательный.

Гадания в лифте

Жители многоэтажек могут попытаться узнать свою судьбу при помощи лифта. Прежде всего нужно выйти на средний этаж (к примеру, жителям девятиэтажек нужно попасть на пятый). Дальше гадающий придумывает желание и заходит в лифт. А потом остаётся только ждать, пока кто-то вызовет лифт. Если лифт поедет вверх — желание исполнится. Вниз — нет.

Снежное гадание

Этот способ поможет незамужним девушкам узнать свою судьбу. Итак, нужно лечь в сугроб навзничь, а после подняться и просто уйти, не оглядываясь. Утром девушке придётся вернуться на то же место и осмотреть снег. Если след весь как бы чёрточками исчерчен, муж будет грубым. Если «отпечаток» тела гладкий, муж будет мягкий и добрый человек. Если яма глубокая, то замуж придётся выйти не один раз, если отпечаток замело, замуж не скоро идти. А если на этом месте намело холмик, то в наступающем году поджидает опасность.

Гадание с блюдцем

И, наконец, такое вот гадание, в котором можно узнать, как сложится наступающий год.

В блюдце или неглубокую миску наливается воду и оставляют на всю новогоднюю ночь на крыльце или на балконе. А утром нужно внимательно разглядеть, как застыла вода: лёд вздыбился — год будет добрым, лёд застыл — год будет спокойным, лёд застыл волнами — будет и горе, и счастье; а если вода вымерзла лун
Красный


Гадать в Рождество? Это мерзость перед Богом. Представьте что пришли бы к вам праздновать день рождения и вытворяли бы вещи, которые омерзительны вам? Понравилось бы вам такое?
Библия, деяние святых апостолов, 19 глава:
18 Многие же из уверовавших приходили, исповедуя и открывая дела свои. 19 А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми, и сложили цены их, и оказалось их на пятьдесят тысяч [драхм]. 20 С такою силою возрастало и возмогало слово Господне.

Откровение Иоанна богослова, 21 глава
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
О небесном Иерусалиме сказано 27 И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни
22 глава 14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. 15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
Калымака