Для чего придумали гороскоп?...

Для чего придумали гороскоп? особенно японский и...Для чего придумали гороскоп? особенно японский и китайский?

Не пойму, для чего всё это придумано, ведь это ложь ложью. я вот змея-весы. и тама написано что мне подходит бык.
а у меня раньше был парень рожденный в год быка, я его не переваривала, и до сих пор он меня раздражает. Он меня бросил просто так поиграл поиграл и бросил. потом пишут что мне подходит - год Петуха. мама моя роидалсь в год петуха и у нас с ней вечно скандалы.
затем пишут что мне не подходяит - обезьяна свинья тигр. а у меня весь подъезд в основном рожденные в год обезьяны тигра свиньи и + змеи и овцы.
для змеи скорее всего подходит - овца, тигр, свинья, дракон, лошадь, собака, змея, крыа.
потом пишут что змеи ленивые а я не такая.
вообще зачем придумали гороскоп? если это ложь бред? обман?

Ответы:


Когда составляли древние гороскопы, то за основу брали годы рождения исторических личностей: полководцев, царей, императоров, учёных. По ним астрологи и ориентировались, когда составляли гороскоп на какого-то конкретного человека. Гороскоп помогает узнать характер человека на основе знаний характеров исторических личностей, родившихся в этот же год (Крысы, Собаки, Петуха и т. д.) Но не факт, что, например, скромная девушка, родившаяся в год Петуха, станет Екатериной Второй.
John


 неправильно они составляи. вот допустим взять Светлану и Дмитрия Медведевых, они же в год змеи родились, они же не ленивы как пишут в гороскопах.
затем взять Пэрис Хилтон и Ксеию Собчак про них пишут что они родились в год Петуха, а петухи трудяги. а они трудяги что ли?

Міхаіл

 основным признаком Змеи является мудрость, а не лень. Забудьте Вы уже про это лень!
Коммунист

 В год Змеи родились Линкольн, Мао Цзэдун, Цезарь. Они и не были ленивы, их характеры и определяют знак.
Юличичка

... Китайский придумали для китайцев :), японский для японцев :) - а остальные используют профессиональную астрологию :) шутка конечно :-) - но во второй части правда

Вы же понимаете что в год змеи (или другой) могло родиться в принципе 100 тысяч человек одновременно за год? :-) не понимаете :) - а для одного человека нужно время до секунд :) - тогда вероятность железобетона :)
Sashenka


Я не обращаю, особо, внимание на гороскопы, потому что всегда можно найти со всеми общие отношения. Это зависит от тебя. Нужно уметь находить подходы ко всем. Мы же все от бога, одинаковые.
Kim


Он не придуман, а прочитан с небес и записан на бумагу астрологами.
Танюшка


гороскопы были созданы мудрецами многих поколений, путем наблюдений - это мудрость веков.
Что Вы знаете о Китайском гороскопе? То что 1969 год - год земляного петуха, а 1968 - желтой обезьяны? Кажется уже отвечала Вам... Это лишь самая малюсенькая частичка видимой части огромного айсберга. нельзя судить по поверхностным крохам знаний. Вы Весы, а Ваш бывший кто? Мама кто? Жители Вашего подъезда и идеальные партнеры - это далеко не одно и тоже.
У Вас всегда есть право верить или нет. Ваши примеры не доказывают ничего - это случайность от неполноты информации. Зачем читать то, что для Вас ложь? Не читайте! Составляйте индивидуальные гороскопы совместимости (я это делаю на astro-online. ru) или вообще не лезте в астрологию, многие так и делают. Если Вас это так задевает, то прежде чем оправергать - займитетесь серьезным изучением этой науки - разберитесь в ней досканально, а потом критикуйте. Я мало обращаю внимания на Китайский гороскоп, но хорошо помню для Змеи хороши - Змея, Бык, Петух, Крыса, Обезьяна, Дракон.
Регина


 я и так составляю свой гороскоп. придумала свой. как ни-будь напишу в майл. ру
а вот Обезьяне совсем не подходит Змея.
Міхаіл

 ... Нет... -свой - эТо индивидуальный :))) - а обезьян лошадь это так примитивно :))) - я это ещё в 7 лет первый раз читал когда был жёстким тупорезом :)
Агнєшка

конечно это обман. у меня есть живой пример.
Александр(бодя)


... придумали чтобы народ хоть чем-то был занят... а то у многих детство прошло мимо... МАЛЬЧИКАМ ЕЩЁ ПОВЕЗЛО...
Vanello


Молодец!! Хорошо, что способна делать выводы сама. :-)
Рахимжан


Для того, чтобы заглянуть в будущее
Алекса


Ну, ведь гороскопы-то китайские и японские! Мало того, что это вообще вещь весьма условная, да ещё основанная на восточной культуре, климате и образе жизни, да ещё нужно понимать, что в любом знаке зодиака рождаются люди в разных местностях, в разные числа и в разные часы и минуты. Нельзя всех унифицировать. А потом в гороскопах всегда присутствует рекомендательная и предположительная формулировка. Поэтому гороскопы нельзя воспринимать как закон.
Bubble


для разнообразия
Вадик


Людей испокон веков тревожило будущее. Хотелось знать, что будет дальше, что их ожидает, будет ли удачной охота? И т. д. У всех народов есть гадания. Доступное всем гадание на картах - но каждый ли сможет прочесть по ним будущее? Далеко не каждый, для этого надо иметь определённые качества. Тоже самое относится к гороскопам. Всё, что печатается в популярных журналах, делается для привлечения и развлечения читателей. Как и экстрасенсов, астрологов развелось до... фига. Даже зная. что обозначает каждая планета, не каждый астролог (коим себя называет он) правильно трактует их положение. Не стоит хаять всё оптом. То, что создавалось тысячелетним опытом никак не может быть пустышкой. Мне лично, против своей воли, пришлось убедиться, что гадание на картах это правда. Не стоит верить безоговорочно, но и отвергать не нужно. Нужно уметь отовсюду брать по крупинке правды и опыта и поворачивать себе на пользу. Удачи вам и терпения!
Лада


и всё-так совпадений больше чем несовпадений
Valentyn


Это вера етеистов, отрицающего Бога
Тарас


 ... атеисты отдельно, Вера в Бога отдельно, но это никак не мешает быть Верующим человеком и заниматься астрологией - просто во-первых главное иметь Бога в душе, во-вторых "Никогда не верьте в аксиому :) "
Агнєшка

 Ну да, типа, в чёрта верю в Бога нет!
Иринка

 ... Нет... "типа" у недоваренных отформатированных lo-fi-тупорезов, которые относятся к этому вопросу посредственно - и вообще вы прекрасно поняли что я вам хотел сказать - не надо дурака из себя строить :) - бабушку не лохматьте :)))
Агнєшка

 Значит так, кто Бога в душе имеет тому звёзды ненужны, потому как практика показывает силу молитвы, а что какой то дядя вам напророчил за денежку для СМИ так это и есть- в чёрта верят, в Бога нет!
Лады?
Иринка

 Лады у вас в физике будут :)) - я не верю в то что есть:)) - А то что СМИ и Павел Павлович Глоба вам хорошо промыли мозг - так я не виноват :) - не стоит говорить о клубнике не пробуя её :) - (сравнение немного примитивное конечно, но правильное :)) Астрология - прародительница всех наук на земле :) - и это не я и не дядя придумал :) ей 1000 лет!

Гиппократ ок. 460 — ок. 370 г. до н. э. ""Ни один врач не может успешно пользоваться медицинской наукой, если он не знаком с астрологией. ""

. Вы лучше Гиппократа? :)

Иоганн Кеплер ""Природа, наделившая всякое животное средствами к существованию, дала астрономии в качестве помощника и союзника астрологию. ""

... Рискнёте оспорить самого Кеплера? :)

Альберт Эйнштейн ""Астрология - самостоятельная наука, очень многое объясняющая.
Знакомство с нею было для меня поучительно, и я неоднократно с пользой
для себя к ней обращался. ""

... Считаете себя УМНЕЕ ЭЙНШТЕЙНА? :)))

P. S. Ну да... :) Кто ВЫ? а кто ОНИ :) - не парируйте.
Агнєшка

 Придётся повторить!
У меня практика молитвы, всего одной, завещаный Христом - Отче наш...
После Перестройки познал молитву и не стал болеть (понятное дело образ жизни не тот стал), молитвою вернул брата алкаша в семью, молитвою наладил мир в семье, молитвою урожай овощей чудесный без удобрений, молитвою цветы в доме необычайно распускаются у мамы!
По вере вам воздастся!
Иринка

 ... Я вас прекрасно понимаю :) - просто хочу сказать что если ВЫ не знаете предмета обсуждения так сказать, то думаю врятли стоит его как-либо дискредитировать :) его, правильно? :)... Нет - аксиома. А когда вы выбираете именно такую форму (то бишь дискредитация) - я смело могу назвать фанатиком : (((- а это грех...
Агнєшка

 суета так сказать...
Агнєшка

 Я же сказал - по вере вам воздастся, атеизм тоже вера, только во всяких чертей, всег лишь!


Иринка

 ... Нееееет :) Атеизм - это вообще третий разговор и отдельный :) - вопрос очень деликатный - а всё под одну гребёнку :)
Агнєшка

чтото в этом есть
Соня


Для расширения кругозора! :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Nastasia


Когда составляли древние гороскопы, то за основу брали годы рождения исторических личностей: полководцев, царей, императоров, учёных. По ним астрологи и ориентировались, когда составляли гороскоп на какого-то конкретного человека. Гороскоп помогает узнать характер человека на основе знаний характеров исторических личностей, родившихся в этот же год (Крысы, Собаки, Петуха и т. д.) Но не факт, что, например, скромная девушка, родившаяся в год Петуха, станет Екатериной Второй.
Роман


не для чего ---а для кого
Арне


Вот то же самое и с религией, а люди ведь ведутся на этот бред...
Лёша


лудей чем то надо занять вот и придумали. --у каждого своя звезда и гороскоп у каждого должен быть свой. а не общий что в книжках печатают.
Линар


Если вы какой то знак, то не все совпадает. Все знаки описаны в среднем, они подходят не к каждому подряд.
Kate


это наука. которой нужно уметь владеть. Ведь это как в медицине, одни лечат, другие гробят. есть от Бога и совершенствуются в познаниях и практике. а есть просто, так от балды... лишь бы было...
Гульназ


чтобы предсказывать будующее
Олечка


Чтобы маленьких дурить. И денежку с вас получать.
Sandra


xotite ili net - ONI est i raz eto tak znachit eto imelo smisl kakoi to.
I DAleko en vse tam nepravda. Inache ludi davnim davno bi ostavili eto v proshlom i zabili pro vse ety chepyxy.
Александръ


Будда придумал гороскоп, для потехи.. :-:-) Насчет гороскопа, то пишут общие характеристики, которые возможны, более точный гороскоп учитывает время вашего рождения, место и кучу всяких всячин.. :-) В гороскопах о себе читаю только хорошее.. :-) и честно вам скажу.. ну все правда, что пишут... :-:-)
Crey


ерундой страдали
Nikolay


чтобы люди верили во всю эту хрень
Амир


для верующих
Леонід


Для "ОСОБО ОДАРЕННЫХ"--для развлечения.
для тех кто хочет себя познать и мир вокруг---для размышления..
змея мудрость включи..
Misha-Chan