Про рождественские гадания!

Про рождественские гадания!  Расскажите какие гадания вы знаете?!

Я вот знаю про бумагу (это наверно в знают) которую нада смять поджечь и посмтреть на тень от бумаги - у менясбывалось то что было увидено.

И обязательно ли вечером гадать если создать условия ночи - то можно?! Спасиб! На клаве заедают клнопки - так что с опечатками!

Ответы:


Воск растопить и в воду вылить, потом смотреть, что получится.
Бумажки под подушку 12 штук с тем что может произойти, или именами (если на суженого), утром вытаскивать... ой их так много... Ночью обязательно!
Яков


 А что то конкретное нужно писать то что может произойти а то так можно написать все хорошие события?!! Все таки есь какие то основные события и что-то...
Elichka

 Основные события, которые могут произойти в жизни любого человека или самое сокровенное, 5 плохих и одна пустая - ничего не произойдет, 6хороших...
Ярослав

Моя мама с подругами в молодости гадала на Рождество так: каждая из них бросала по куску хлеба собаке. Чей кусок она съедала первым, та раньше всех и выходила замуж, так в дальнейшем все и произошло.
Епт


я вчера прочла прикольное гадание на кошачей лапки =) вообще идешь в самую дальнию комнату в доме загадываешь желание и зовешь кошку к себе вот какой лапой она наступит на порог правой значит сбудиться левой нет
Mike


на картах погадай-точнее будет
Марюс


мы в этот раз с девченками гадали на нитке, (отрезали нитки одинаковой длины, привязывали к чему нибудь, что бы было удобнее держатть (мы к вилкам привязывали:-) и поджигали одновременно, и чья нитка быстрее сгорит, ты выйдет замуж первой, а чья потухнет, той еще в девках сидеть).

Мне понравилось гадание на пол будующего ребенка (берем иголку с вставленной в нее ниткой, большим и указательным пальцами правой руки делаем круг, в него три раза опускаем иголку ни нитке, потом иголку на ниточке держим над лодошкой (правой) - если иголочка крутится- девочка, если качается как маятник- то мальчик. а если не двигается вообще, то значит все. (и делать столько раз, пока иголочка вообще шевелиться не будет, что бы узнать сколько будет детей), например один раз так сделали, иголочка крутилась, потом снова образуем кольцо из большого и указательного пальца правой руки, 3 раза туда опускаем иголочку, и снова держим за ниточку над лодошкой, и так столько раз, пока иголочка не будет в неподвижном состоянии.

На имена гадали, вышли в полночь и спрашивали имена. (но мне сказали, что у будущего супруга не только имя такое же будет, как у прохожего, но и похож он будет на него).
Потом гадали: в большую чашку высыпали любую крупу (у нас была гречка), в нее ложили различные предметы (обручальное кольцо, кольцо с брилиантом, монетку, хлеб, и т. п.) и потом по тому, что достали судили, что будет в будущем.
Ну и на сон гадали, (с 6 на 7 гадали- под подушку ложили листочки бумаги с именами (как вам уже ответили), а сегодня гадала, под подушку ложила зеркальце а на него сверху бумажку с именем парня и поцеловать ее накрашенными губами, суженный приснится во сне (ну по крайней мере должен был приснится:-) (я свой сон не помню, много что снилось:-) еще сегодня хочу как нибудь погадать, но думаю. что вернее будет гадать после полуночи.
Иван


Берут замок, в кружку наливают воды, в ушко кружки продевают замок и закрывают на ключ. Ключ под подушку Тот, кто во сне попросит воды- будет мужем.

Взять чашку с водой, насыпать в неё соль и золу, поставить на окно и говорить:Воду пить, солью солить, золе гореть, а мне жениха смотреть. После этого заклинания загляните в чашку, если вам предстоит скорое
замужество, то в чашке обязательно увидете своего жениха.

Съешьте но ночь что-нибудь солёненькое и, засыпая, произнесите:Приди суженый, дай водички попить. Кто явится, тот и станет твоим мужем.

Положите под подушку новое полотенце. Ложась спать произнесите:Суженый, ряженый приходи ко мне умываться, полотенцем вытираться.
Серенький