Напишите пожалуйста гадания на...

Напишите пожалуйста гадания на рождество, только...напишите пожалуйста гадания на рождество, только пожалуйста без петухов и валенок

Ответы:


Гадание на картах

Перед сном кладут под подушку четырех королей и говорят: "Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот приснись мне во сне". Если приснится пиковый король - жених будет стариком и ревнивцем, король червонный означает молодого и богатого, крестовый - жди сватов от военного или бизнесмена, а бубновый - от желанного.

Гадание на скорлупе грецких орехов
Наполни водой большую миску примерно наполовину. На бумажных полосках напиши имена и (или) события, которые тебя интересуют. Сложи каждую полоску пополам и пристрой их по краям миски. Затем вставь кусочек свечи в половинку скорлупы грецкого ореха. Зажги свечу и пусти лодочку в "свободное плавание" на середине миски. К какому краю она подплывет и какую бумажку подожжет - там и ответ на твой вопрос.

Гадание на спичках.

По бокам спичечной коробки вставляются две спички и поджигаются. Если сгоревшие головки будут обращены друг к другу, значит "загаданные" парень и девушка будут вместе.

Елена


Гадание по нити

В этом гадании используются три иголки и три шерстяных или шелковых нити, которые надо вдеть в иголки и не завязывать. Нити должны быть красного, белого и черного цветов. Попроси твою подругу (или друга) осторожно приколоть иголки с цветными нитями тебе на спину так, чтобы ты это почувствовала.

Затем попытайся выдернуть одну (только одну!) нить из иглы.
Красная означает, что в течение следующих двенадцати месяцев ты выйдешь замуж и будешь иметь много детей.
Белая означает, что замужество пока тебе не светит.
Черная нить говорит о том, что твои шансы сделать карьеру выше, чем шансы выйти замуж.

Свинцовая отливка

Это гадание известно давно, но до сих пор практикуется в семьях.
В рождественскую или новогоднюю ночь в одну из свечей втыкают маленький кусочек свинца (можно купить свинцовое грузило в магазинах для рыбаков).

Когда свинец расплавится, его выливают в холодную воду. Форма затвердевшего свинца может о многом рассказать, как и очертание тени, которую отбрасывает от пламени свечи свинцовая отливка. Ты сама увидишь контуры, похожие на различные предметы, и это станет подсказкой для предсказания будущего.

Бросание туфель

Это старинное девичье гадание. В новогоднюю ночь, когда часы пробьют полночь, надо бросить туфель назад через плечо, стоя у открытой двери. Если туфель ляжет носком наружу, девушка в наступающем году выйдет замуж или просто оставит дом, если же носок туфля направлен к двери - останется в доме.

Ухвати деньги

Это гадание объяснит тебе твое финансовое положение в будущем году.
Для этой цели тебе понадобятся три мелких тарелки и одна монета. Когда задаешь оракулу свой вопрос, нужно выйти из комнаты. Там кто-либо из твоей семьи или друзей прячет монету под одной из тарелок, а затем зовет тебя снова войти в комнату. Если ты с первой попытки найдешь монету, будешь в новом году с деньгами. Если удачной окажется вторая попытка, для тебя также откроются неплохие финансовые перспективы.

Олька


Лучше гадать начинать с 7 января, всё-таки Рождество это праздник и в эту ночь лучше помолиться и попросить у Бога!

Есть такое гадание с крупой.
Насыпаете в емкость, желательно кастрюлю, любую крупу, рис, гречку, чечевицу и. т. п. Бросаете туда три кольца: золотое, серебряное, медное или пластиковое. Всё это перемешиваете, так чтобы не видно было где какое кольцо. Потом запускаете левую руку в крупу и вытаскиваете горсть крупы, сколько захватите. Если в руке с крупой окажется кольцо, то вы выйдете замуж, о метале кольца можно судить о состоянии мужа: золотое - муж будет соответственно богат и брак будет счасливым, если серебрянное - жить будете без излишеств, но в достатке, а если медное (пластиковое) - увы, жених будет бедным (но ведь всё в руках человека и вы смоджете нажить богатство, если захотите.). Ну а если в руке не оказалось кольца, то не советую отчаиваться, просто в этом году скорее всего свадьбы не будет.
Если у вас уже есть семья, то можно таким способом погадать на финансовое положение в предстоящем году!
С наступающим Рождеством Вас! И пусть в эту волшебную ночь сбываются самые смелые и заветные мечты!!!!

Федотов


Это гадание связано с образами, возникающими в мерцающих и гаснущих древесных углях. Значит гадать следует возле потухающего костра.
Возьмите тарелку, хорошенько сомните левой рукой в комок бумагу, погасите свет и подожгите бумагу. Что касается угольев, то на них надо бросить пригоршню соли. Постарайтесь, чтоб ыникакие посторонние шумы не мешали вам сосредоточиться.
Следует иметь ввиду, что многое зависит от того, как выглядит каждый символ. Ярким и приятным – знак доброй судьбы. Темным и зловещим – предупреждение об опасности. В последнем случае могут привидеться череп, кости, виселица, развалины. К гаданию с бумагой в темной комнате можно добавить свечу. Сгорающий смятый лист помещается между свечой и гладкой стенкой, на которой отчетливо видна тень горящей бумаги и соответствеено образы, которые при этом возникают. Если увидели:
Красивый дом или замок – добрый знак. Особенно если перед ним есьб ступени, ведущие ко входу. Этот знак предсказывает рост благосостояния.
Деревья – тоже добрый знак – успех и счастье.
Овца – символ удачи и больших доходов.
Дикие звери – новости издалека.
Лошадь, корабль, самолет – путешествие.
Летящая птица – письмо, которое уже в пути.
Плуг – большая удача.
Колокол – известие о свадьбе.
Колыбель – известие о рождении ребенка
Протянутая рука – просьба о помощи
Светящаяся колонна, колонны, образующие арку – любовная история.
Ветряная мельница, колесо, вообще нечто вращающееся – пермены. Может быть, к лучшему, может к худшему.
Домашние животные – добрый знак, если их морды дружелюбны, если нет, у вас появится враг.
Человеческие лица – напоминание о ком-то. Если лицо светлое, предстоит хорошая встреча, мрачное – берегись!
Кинжал – ружье – знак предстоящей ссоры.
Все образы, возникающие в пламени перечислить невозможно. Да и не нужно, главное, чтобы вы поняли общий принцип толкования. Как правило, они легко расшифровываются, так как чаще всего непосредственно связаны с событиями, о которых сообщают. Старайтесь понять их, проникнуть в смысл того, что хочет вам сказать судьба.

Другие гадания тут
Рома