А вы гадали на святки?

А вы гадали на святки? Подскажите какие нибудь гадания на святки! У вас они сбывались??

Ответы:


Лучше всего взять книгу духовного содержания, можно, например, «Библию» или «Псалтырь». Не раскрывая ее, загадать номер страницы и строки сверху или снизу, затем раскрыть ее и читать в загаданном месте. Толкуют прочитанное сообразно тому, что самого гадающего интересует больше всего (достаток, поездки, женитьба, здоровье и т. д.).
Девушка накрывает в пустой комнате стол скатертью, – продолжает тем временем одна из бабушек, – кладет прибор, кроме ножа и вилки, и говорит: «Суженый-ряженый, приходи ко мне ужинать». Все выходят, а она, оставшись одна, запирает окна и двери и ждет. Признаки приближения суженого: завывание ветра, удары в окна и дверь. Потом появляется суженый. Девушка должна сидеть на своем месте, не отвечать на вопросы, замечать черты лица и одежду. Суженый садится за стол и начинает развлекать ее беседой. Девушка должна внезапно встрепенуться и в упор спросить: «Как звать? ». Суженый называет имя и вынимает что-нибудь из кармана. В этот миг девушка должна сказать: «Чур, меня! » — и суженый исчезает.
- А вот еще гадание на сон грядущий. Положи под подушку гребенку, да приговаривай: «Суженый-ряженый, причеши мне голову». Суженый является во сне и чешет голову. Возьми наперсток соли, наперсток воды, смешай и съешь. Ложась спать, говори: «Кто мой суженый, кто мой ряженый — тот пить мне даст». Суженый является во сне и подает пить. Положи под подушку четырех карточных королей и говори: «Кто мой суженый, кто мой ряженый — тот приснись во сне». Суженый снится во сне в виде какого-нибудь короля.
- Гадание на бубнового короля. В ночь положи под подушку карту бубнового короля и загадай определенного человека, с целью узнать что. Наутро вы узнаете, что он о вас думает.
Налить молоко в блюдце и поставить на порог. Взять огарки восковых свечей, положить в металлическую посуду и растопить на огне, приговаривая: «Домовой, хозяин мой, приди под порог попить молочка, поесть воска».
Произнеся последнее слово заклинания, вылить воск в молоко и внимательно рассмотреть получившуюся при этом фигуру.
Толкование фигур
Крест — болезнь; если его очертания нечеткие, то в скором времени следует готовиться к череде мелких неприятностей, которые затронут все стороны жизни.
Распускающийся цветок — свадьба через год.
Животное — в близком окружении появился недоброжелатель.
Россыпь мелких звездочек — удача в делах.
Полоски с размытыми краями — поездка, командировка, переезд, путешествие.
Человеческая фигура — скорое появление нового друга.
Взять газетный лист и хорошенько его смять (но не скатывать в плотный шар!). Положить смятую бумагу на тарелку и поджечь. Когда бумага полностью прогорит, поставить рядом с тарелкой свечу и посмотреть на тень, которую сгоревшая газета отбрасывает на стену. Значение возникших фигур аналогично толкованию восковых фигур.
Очисть яблоко острым ножом и постарайся, чтобы кожура снялась одной неразрывной лентой. Бросьте ее через левое плечо, задав свой вопрос.
Если кожура упала на пол и образовала рисунок, похожий на буквы О или У, то ответ отрицательный. Любой другой узор — ответ положительный.
Возьмите тринадцать кусочков бумаги, напишите на них вопросы и поместите, не сгибая, в чашку. Налейте в нее воду и отметьте, какой из кусочков всплывет на поверхность; ответ на этот вопрос будет положительным.
Повторяя про себя вопрос, ответ на который вы хотите узнать, бросьте маленький камешек в чашку с водой. Если число волн, образованных камешком, будет нечетным, то ответ будет «да»; если же четным, то «нет».
Сосредоточьтесь на вопросе, на который желаете получить ответ, откройте книгу наугад и поместите указательный палец левой руки на одну из двух страниц.
Если номер страницы при сложении дает четное число, то ответ «нет»; если нечетное, то «да».


Светуля


Гадала на картах и на воске.
Арина


Погадала вчера на сожженой бумаге, на стаканах с водой, да вот болюдце с водой на балконе стоит, дождусь тьмы, пойду, погляжу, что там застыло.
Ярык


Гадала... на суженного... с солью...
И таки пришел... и напоил меня!
СУПЕР! :-)
Andrej


Берут замок, в кружку наливают воды, в ушко кружки продевают замок и закрывают на ключ. Ключ под подушку Тот, кто во сне попросит воды- будет мужем.

Взять чашку с водой, насыпать в неё соль и золу, поставить на окно и говорить:Воду пить, солью солить, золе гореть, а мне жениха смотреть. После этого заклинания загляните в чашку, если вам предстоит скорое
замужество, то в чашке обязательно увидете своего жениха.

Съешьте но ночь что-нибудь солёненькое и, засыпая, произнесите:Приди суженый, дай водички попить. Кто явится, тот и станет твоим мужем.

Положите под подушку новое полотенце. Ложась спать произнесите:Суженый, ряженый приходи ко мне умываться, полотенцем вытираться.
Серенький