Посоветуйте гадания на Рождество!

Посоветуйте гадания на Рождество!  Ну, в этот период, до Крещения!

Ответы:


Сапог через крышу дома (желательно высотного) бросить, куда будет смотреть мысок упавшего сапога, в той степи твой миленький живёт... :-)
Джин


Рождественские гадания по лаю собак

Рождественские гадания по лаю собак помогут рассказать Вам о Вашем будущем супруге. Для этого гадания Вы должны в полночь взять в руки нож и выйти на улицу. На улице подойдите к ближайшему сугробу и начните резать снег. В это же время произносите следующие слова: «Чёрт не молчи, чёрт подскажи, какой муж мне попадётся, плакать или смеяться придётся? ». После того, как Вы произнесёте слова, прислушайтесь к собачьему лаю. Если Вы услышите отрывистый и злобный лай, то значит, Ваш муж будет угрюмый и строгий. Если Вы услышите заливистый и «весёлый» собачий лай, значит, муж будет добрый и весёлый. Если Вы услышите собачий вой – это не к добру. Вой говорит о том, что Ваш брак будет недолгим, а жена может овдоветь.

Рождественские гадания на свечах (на воске)

Рождественское гадание на воске делается следующим образом. Необходимо взять остатки воска или парафина от свечей (только белого цвета, разноцветные и праздничные свечи не подойдут). Воск выложить в металлическую посуду, быстро расплавить на большом огне и моментально влить в холодную воду. Фигура, которая образуется при этих действия и расскажет Вам о будущем. Рождественским гаданиям предшествуют гадания на новый год.

Толкование фигур

Если Вы увидели дом – это означает, что в ближайшем будущем у Вас появится новое хозяйство, для девушки – это в первую очередь жених.
Если фигура бесформенная – это означает плохое будущее.
Пещера либо яма – одна из самых нежелательных фигур, т. к. она символизирует погребальное место, это предвидит ближайшую смерть или тяжёлую болезнь.
Дерево – есть несколько толкований это фигуры. Если ветви направлены вверх – это означает ближайшую радость, если в низ – скуку, тоску и печаль.
Свеча или кольцо – предрекают близкую свадьбу.
Если на дно упал блин – это, наоборот, вещает, продолжительное девичество.

Рождественские гадания на молоке и воске

Это рождественское гадание производится таким образом. В блюдце необходимо налить молока, затем поставить его на порог. Далее нужно взять остатки от свеч (восковых), растопить на огне, при этом произнося слова «Мой хозяин домовой, приди ко мне на порог, молочка попить, воска поесть». После произнесения последнего слова, сразу вылить растопленный воск в молоко и присмотреться, что за фигура получилась.

Крест – признак ближайшей болезни. Если края креста не чёткие, расплывчатые, это означает, что в скором времени Вас будет поджидать множество маленьких неприятностей, которые затронут все аспекты Вашей жизни.
Распускающийся цветок – в течении года Вы обвенчаетесь.
Любое животное – среди вашего окружения завёлся Ваш недоброжелатель.
Мелкие звёздочки – удача в работе.
Полоски – чаще всего это какой-либо переезд, будь-то путешествие, командировка или любая другая поездка.
Человеческая фигура – означает, что у Вас в скором времени появится новый друг.

Рождественские гадания по тени

Гадание на Рождество по тени производится очень легко. Нужно взять лист от газеты, и хорошенько помять его. Только не скатывайте его очень плотно в шар. После того, как его хорошенько помнёте, выложите газеты на тарелку и подожгите. После полного сгорания бумаги, рядом с тарелкой поставьте свечу и подожгите её в полной темноте. Обратите внимание на тень на стене, которая получится от сгоревшей бумаги. Фигура, которая появится и укажет Вам ответ. Фигуры аналогичны гаданиям на воске.
Lencha


надо:
коробок спичек, ключ какой нить
выстроить колодец из спичек... не сильно глубокий... сделать вид типо на ключ закрыла его, при этом говори суженый приди ко мне водицы напиццца... :-) и спать!.. лица не увидите а силуэт и одежду распознаете... :-:-) я так своего вояку увидела.. :-)
ALEXANDR


Да всё просто: набери ведро холодной воды и вылей на какого-нибудь прохожего из окна либо из-за забора (чтоб он тебя достать не мог). Узнаешь о себе много интересного... :)
Пак


В Библии написано: "не ворожите и не гадайте".

Булат