Подскажите гадание

Подскажите гаданиеПодскажите гадание

Ответы:


Очисть яблоко острым ножом и постарайся, чтобы кожура снялась одной неразрывной лентой. Бросьте ее через левое плечо, задав свой вопрос.
Если кожура упала на пол и образовала рисунок, похожий на буквы О или У, то ответ отрицательный. Любой другой узор — ответ положительный.
Взять газетный лист и хорошенько его смять (но не скатывать в плотный шар!). Положить смятую бумагу на тарелку и поджечь. Когда бумага полностью прогорит, поставить рядом с тарелкой свечу и посмотреть на тень, которую сгоревшая газета отбрасывает на стену. Значение возникших фигур аналогично толкованию восковых фигур.
Налить молоко в блюдце и поставить на порог. Взять огарки восковых свечей, положить в металлическую посуду и растопить на огне, приговаривая: «Домовой, хозяин мой, приди под порог попить молочка, поесть воска».
Произнеся последнее слово заклинания, вылить воск в молоко и внимательно рассмотреть получившуюся при этом фигуру.

Толкование фигур
Крест — болезнь; если его очертания нечеткие, то в скором времени следует готовиться к череде мелких неприятностей, которые затронут все стороны жизни.
Распускающийся цветок — свадьба через год.
Животное — в близком окружении появился недоброжелатель.
Россыпь мелких звездочек — удача в делах.
Полоски с размытыми краями — поездка, командировка, переезд, путешествие.
Человеческая фигура — скорое появление нового друга.
Можешь и про родственничков новых узнать. В новолуние встань к зеркалу так, чтобы в нем отражался месяц. Пристально смотри на него до тех пор, пока не увидишь в зеркале несколько месяцев. Сколько их насчитаешь, столько будет родственников у твоего мужа.
Лучше всего взять книгу духовного содержания, можно, например, «Библию» или «Псалтырь». Не раскрывая ее, загадать номер страницы и строки сверху или снизу, затем раскрыть ее и читать в загаданном месте. Толкуют прочитанное сообразно тому, что самого гадающего интересует больше всего (достаток, поездки, женитьба, здоровье и т. д.).
А вот еще гадание на сон грядущий. Положи под подушку гребенку, да приговаривай: «Суженый-ряженый, причеши мне голову». Суженый является во сне и чешет голову. Возьми наперсток соли, наперсток воды, смешай и съешь. Ложась спать, говори: «Кто мой суженый, кто мой ряженый — тот пить мне даст». Суженый является во сне и подает пить. Положи под подушку четырех карточных королей и говори: «Кто мой суженый, кто мой ряженый — тот приснись во сне». Суженый снится во сне в виде какого-нибудь короля.
Гадание на бубнового короля. В ночь положи под подушку карту бубнового короля и загадай определенного человека, с целью узнать что. Наутро вы узнаете, что он о вас думает.
Возьмите тринадцать кусочков бумаги, напишите на них вопросы и поместите, не сгибая, в чашку. Налейте в нее воду и отметьте, какой из кусочков всплывет на поверхность; ответ на этот вопрос будет положительным.
Повторяя про себя вопрос, ответ на который вы хотите узнать, бросьте маленький камешек в чашку с водой. Если число волн, образованных камешком, будет нечетным, то ответ будет «да»; если же четным, то «нет».
Напишите свое желание на небольшом кусочке бумаги. Поместите его надписью вниз на тарелку и поднесите зажженную спичку к уголку бумажки.
Если сгорела вся бумажка, то желание не сбудется.
Если она сгорела не вся, но сгорела надпись, то ваше желание сбудется не сразу.
Если же надпись осталась нетронутой, то ваше желание сбудется.
Напишите свое желание на небольшом кусочке бумаги. Поместите его надписью вниз на тарелку и поднесите зажженную спичку к уголку бумажки.
Сосредоточьтесь на вопросе, на который желаете получить ответ, откройте книгу наугад и поместите указательный палец левой руки на одну из двух страниц.
Если номер страницы при сложении дает четное число, то ответ «нет»; если нечетное, то «да».


Светуля


Гадание на бубнового короля.
В ночь положите под подушку карту бубнового короля и загадайте конкретного человека. Наутро вы узнаете, что он о вас думает.

Гадание по яйцу
Налить в стакан воду и вылить в нее белок сырого яйца. Стакан поставить в нагретую духовку, чтобы белок свернулся. После этого вынуть стакан и внимательно посмотреть на образовавшуюся фигуру.
Толкование фигур
• Церковный купол или кольцо — скорая свадьба.
• Прямоугольник или квадрат — тяжелая болезнь, смерть.
• Корабль — переезд после замужества в другой город или страну.
• Опустившийся на дно блин — череда невзгод и неприятностей, долгое девичество.
Гадание на полотенце.
Обычно девушки накануне рождественской ночи вывешивают за окошки белые полотенца со словами «Суженый-ряженый, приди и утрися». Если к утру полотенце будет влажным, значит, быть в новом году той девушке, что вывесила это полотенце, замужем, а если полотенце останется сухим — засидится девушка в родительском доме.

Гадание на кольце.
По полу играющие по очереди катают кольцо. Если оно покатится к двери, девушка скоро выйдет замуж. А парню это — к дальней дороге. Кольцо также тайно передается из рук в руки, а водящий должен отгадать, у кого оно. Вспомните наше детство, подобную игру «Колечко, колечко, выйди на крылечко! ».

Гадание на рюмке и кольце.
Наливают с вечера в рюмку воды, опускают кольцо и выставляют на мороз. Перед сном приносят рюмку: сколько будет бугорков, столько будет и сынков, а сколько ямок — столько дочек

Гадание на рисовых зернах
Если к Новому Году у Вас накопились вопросы, ответ на которые никак не удаётся найти, то обратитесь рисовым зернам. Нужно подержать над банкой с рисом ладонью вниз левую руку и, сосредоточившись, задать вслух вопрос; затем взять горстку риса и высыпать на расстеленную салфетку. Чётное число зерен означает положительный ответ, нечётное - отрицательный.
Чулок
На одну ногу надевают новый чулок и ложатся в постель, приговаривая: "Суженый, ряженый, приди меня разувать". Приснившийся человек, который будет снимать ваш чулок - ваш будущий муж.

Имя суженого
Если вы хотите узнать имя суженого, то сделать это проще простого. Возьмите несколько листов бумаги, напишите на каждом из них по одному мужскому имени и положите, например, в шляпу. Встряхните шляпу несколько раз и вытащите наугад один листочек. То имя, которое будет написано на листке, и будет именем вашего будущего мужа.


Марюс


Написать несколько желаний (не более 5) на листочках. Из 1 свечки сделать несколько одинаковых свечек. Каждую свечку поставить на листочки с желаниями и зажечь. Дождаться когда свеча сгорит до конца. Именно это желание сбудется в новом году. Если сгоревшая свеча подожжёт бумагу, на которой стоит, желание сбудется в самый короткий срок.

Под подушку спрятать гребёнку, произнося:Суженый, ряженый причеши мне голову гребнем.

Взять напёрсток соли, напёрсток воды и, смешав, съесть. А ложась спать прошептать:Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот мне пить подаст.

Можно узнать сколько и какого пола будут дети. В рюмку налить воду, опустить простенькое колечко и выставить на мороз. Когда вода замёрзнет, смотрите:сколько бугорков-столько родится сыновей, сколько ямок-дочек.
Серенький