Какое самое лучшее гадание на...

Какое самое лучшее гадание на Рождество? Какое самое лучшее гадание на Рождество?

Ответы:


я думаю на рождество лучше на валенках

берёшь валеннок выходишь на улицу в 12 часов ночи кидаешь валенно со спины левой рукой
Aндрей


одно из моих любимых гаданий на рождество:-:-)
берете маленькую церковную свечьку и скорлупку от грецкого ореха, наливаете плошку с водой (желательно по больше), листок бумаги порежте на несколько маленьких косочков...
вставьте свечку в скорлупку... прикрепите ее по проснее, что бы не упала:-:-) на листочках напишите свои желания и прикрепите их к плошке:-) пустите скорлупку по воде и какие бумажки зажгутся, те желания сбудутся:-)
P. S. првада есть у этого гадания не большие ньюансы...
помогать... т. е поворачивать плошку нельзя... но так процесс может быть долгим:-:-)
Мы с мамой как то гадали, все сбылось:-:-)
Tigran


Гадание на бубнового короля.
В ночь положите под подушку карту бубнового короля и загадайте конкретного человека. Наутро вы узнаете, что он о вас думает.

Гадание по яйцу
Налить в стакан воду и вылить в нее белок сырого яйца. Стакан поставить в нагретую духовку, чтобы белок свернулся. После этого вынуть стакан и внимательно посмотреть на образовавшуюся фигуру.
Толкование фигур
• Церковный купол или кольцо — скорая свадьба.
• Прямоугольник или квадрат — тяжелая болезнь, смерть.
• Корабль — переезд после замужества в другой город или страну.
• Опустившийся на дно блин — череда невзгод и неприятностей, долгое девичество.
Гадание на полотенце.
Обычно девушки накануне рождественской ночи вывешивают за окошки белые полотенца со словами «Суженый-ряженый, приди и утрися». Если к утру полотенце будет влажным, значит, быть в новом году той девушке, что вывесила это полотенце, замужем, а если полотенце останется сухим — засидится девушка в родительском доме.

Гадание на кольце.
По полу играющие по очереди катают кольцо. Если оно покатится к двери, девушка скоро выйдет замуж. А парню это — к дальней дороге. Кольцо также тайно передается из рук в руки, а водящий должен отгадать, у кого оно. Вспомните наше детство, подобную игру «Колечко, колечко, выйди на крылечко! ».

Гадание на рюмке и кольце.
Наливают с вечера в рюмку воды, опускают кольцо и выставляют на мороз. Перед сном приносят рюмку: сколько будет бугорков, столько будет и сынков, а сколько ямок — столько дочек

Гадание на рисовых зернах
Если к Новому Году у Вас накопились вопросы, ответ на которые никак не удаётся найти, то обратитесь рисовым зернам. Нужно подержать над банкой с рисом ладонью вниз левую руку и, сосредоточившись, задать вслух вопрос; затем взять горстку риса и высыпать на расстеленную салфетку. Чётное число зерен означает положительный ответ, нечётное - отрицательный.
Чулок
На одну ногу надевают новый чулок и ложатся в постель, приговаривая: "Суженый, ряженый, приди меня разувать". Приснившийся человек, который будет снимать ваш чулок - ваш будущий муж.

Имя суженого
Если вы хотите узнать имя суженого, то сделать это проще простого. Возьмите несколько листов бумаги, напишите на каждом из них по одному мужскому имени и положите, например, в шляпу. Встряхните шляпу несколько раз и вытащите наугад один листочек. То имя, которое будет написано на листке, и будет именем вашего будущего мужа.


Марюс


На кофейной гуще... ;:-) :-) :-) :-) :-)
Олеся


на картах
Ева


Я думаю, что хорошее гадание это про четырех королей: Перед сном кладут под подушку четырех королей и говорят: "Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот приснись мне во сне". Если приснится пиковый король - жених будет стариком и ревнивцем, король червонный означает молодого и богатого, крестовый - жди сватов от военного или бизнесмена, а бубновый - от желанного! Вот, попробуй! А еще, это на суженного-ряженного: Девушка садится в темноте между двумя зеркалами, зажигает свечи и начинает вглядываться в "галерею отражений", надеясь увидеть своего жениха. Лучшим временем для этого гадания считается полночь; нельзя слишком близко подпускать этого "ряженного", опасно. Как только увидешь его, сразу закрывай зеркала... Удачи!


Vika


Поставьте перед зеркалом свечу и смотрите в него, не отводя глаз, не моргая и не оглядываясь. Перед появлением суженого зеркало немного потускнеет, а пламя свечи станет менее ярким. Протрите зеркало полотенцем. Увидев суженого, заглядывающего в зеркало через ваше плечо, накройте зеркало платком.

***

В темной комнате поставьте на стол большую прозрачную емкость с водой, за ней зеркало, а с трех сторон от нее — зажженные свечи. Если долго смотреть в зеркало через воду, увидите в нем свое будущее и суженого.

***

На Крещение сбрызните пол в комнате святой водой, возьмите белую тарелку, накройте ее белым листом бумаги, насыпьте на него пепел и поставьте сверху стакан с водой. В стакан положите обручальное кольцо. В полночь зажгите свечу и загляните в стакан, чтобы увидеть суженого. Стакан с водой можно поставить на зеркало и гадать аналогично.

***

В темной нежилой комнате в полночь посмотрите на пламя свечи через обручальное кольцо, чтобы увидеть суженого.

***

Влейте расплавленный воск или стеарин в холодную воду. Форма, которую они примут, говорит о профессии суженого, количество мелких отдельных капелек - о его благосостоянии.

***

Лист бумаги изомните и сожгите в тарелке. Аккуратно поместите его между источником яркого света и стеной и гадайте по форме тени, как в предыдущем случае.

***

В сельской местности бросают туфлю или сапожок через ворота. Если он упадет носком к дому, в наступающем году девушка не выйдет замуж, если от дома — жених появится с той стороны, куда указывает носок обуви.

***

В три пакетика положите по зерну фасоли. Одно должно быть полностью очищенное, другое — наполовину, третье — неочищенное. Пакетики положите на ночь под подушку и наутро, не глядя, достаньте один из них. Чем больше очищена фасоль, тем богаче будет жених.

***

Соберите много колец разной стоимости, возьмите емкость с крупой, спрячьте в ней кольца и хорошенько перемешайте. Закрыв глаза, возьмите горсть зерна. Если в ней окажется кольцо, в наступающем году вас ждет замужество, и чем дороже будет кольцо, тем богаче ваш будущий жених.

***

Нарежьте листочки бумаги, на одном напишите имя мужчины, за которого вы хотите выйти замуж, скатайте все листочки в шарики и перемешайте их с крупой. Закрыв глаза, возьмите горсть зерна. Если листочек с именем окажется в ней с первого раза — предложение будет сделано очень скоро, если со второго — вас ожидают трудности на пути к цели, если с третьего — вас обманывают и разговоры о серьезных чувствах — пустые, если все три попытки будут неудачными — мужчина к вам совершенно равнодушен.

***

Ото всех праздничных блюд возьмите понемногу, накройте в нежилой комнате стол и оставьте там тарелки, но ни в коем случае не кладите ножей и вилок. В полночь загляните в комнату через замочную скважину и увидите суженого.

***

Напишите на бумаге свое желание и подожгите ее с первым ударом часов в рождественскую или новогоднюю полночь. Если бумага закончит гореть точно с последним ударом, желание сбудется.

***

Возьмите два листочка бумаги и отметьте один из них. С первым ударом часов бросьте листочки из окна. Если отмеченный листочек упадет первым, желание сбудется.

***

С первым ударом часов бросьте в чашу с водой колечко и посчитайте круги на воде. Если их количество будет четным, желание сбудется.

***

В полночь раскройте наугад священную книгу и прочтите строки, порядок которых сверху или снизу загадайте заранее. Их содержание предскажет вам ближайшее будущее.

***

Напишите на листочках бумаги 12 желаний и положите под подушку на ночь. Сбудутся те три из них, которые вы первыми достанете утром.

***

Положите под подушку какой-либо тайно взятый у мужчины предмет гардероба и листочки бумаги с написанными на них мужскими именами. Утром достаньте один из листочков. Имя на нем будет именем вашего суженого.

Gosha


есть такое странное гадание.. гадала еще моя мама в молодости... предварительно на ватмане наверху написать алфавит крупными буквами, ниже по бокам "да" и "нет" и еще ниже"здравствуй" и "до свидание". и взять блюдце, обвести и поставить заметки на блюдце и на бумаге, чтоб они были одной линией. группа человек садится вокруг ватмана. свечки... пальцы, не дотрагиваясь до блюдца, держать над ним. и говорить"ванга, приди".. я не верила! но когда мы это делали.. блютце шевелилось! страшно) сначало здороваешься.. потом задаешь любые вопросы. она отвечает, двигая блютцем, указывая черточкой на блютце на букву.. так получается слово... веришь или нет. дело уже твое... у меня гадали многие. и многое сбывалось! знакомый даже ее проверял, как зовут троюродную тетю, она отвечала... когда закончишь. нужно обязательно ее проводить. попрощаться.. и чтобы черточка на тарелке и на ватмане опять сошлись... это обязательно.. надо проводить нечистую силу... :-) конечно, это гадание трепит нервы:-) но проверено
Ирочка


Гадание на рисовых зернах Над банкой с рисом держат ладонью вниз левую руку и сосредоточившись, задают вслух вопрос. Затем берут из нее горстку риса и высыпают на расстеленную салфетку. Четное число зерен - положительный ответ. Нечетное - отрицательный. Гадание по книге На обложку закрытой книги кладут левую руку и задают вопрос. Затем открывают наугад и читают строку, начинающуюся под большим пальцем левой же руки. Гадание на сновидение Перед сном необходимо съесть что-то соленое, но не пить. Ложась спать, загадывают, говоря: "Суженый, ряженый, приди ко мне и напои меня! " Кто напоит - за того и замуж пойдете. Гадание на луковицах На луковицах пишут имена возможных претендентов на руку и сердце. Ставят их в воду. Которая луковица прорастет раньше - от имени того и ждите предложения о замужестве. Гадание для замужних В стакан наливают воду и на приготовленном заранее листке бумаги пишут имя любовницы мужа. Тут же должны быть приготовлены ложка с оли и зажженна я свеча. Соль из ложки бросают в стакан и тут же зажигают от свечи лист бумаги с именем соперницы. Ложкой быстро перемешивают соль со словами: "Если соль быстрей растает, то меня муж не оставит, а бумага догорит - их любовь перегорит". Затем смотрят: если соль растаяла, а бумага еще тлеет, значит, муж останется в конце концов с вами. Если же наоборот, то муж рано или поздно уйдет. Гадание на телефоне Задумать вопрос, мысленно сосредоточиться на нем. Глядя на телефон, вслух задать его. Если первый звонок будет от мужчины - ответ положительный. От женщины - отрицательный. Гадание на светящихся окнах Выйти на улицу вечером, когда уже хорошо стемнеет. Мысленно задать интересующий вопрос, повернувшись к дому спиной. Затем обернуться и сосчитать светящиеся окна. Четное число говорит о положительном ответе, нечетное - об отрицательном. Гадание по охапке дров Под Новый год, как девушки, так и парни в темноте берут охапку дров и несут их в комнату, чтобы счес ть количество их;если по л учится четное число, то гадающий выйдет замуж или женится в этом году, если нечетное число - то останутся холостыми. Гадание с кадкой на голове Под Новый год девушки выходят во двор и одной из них надевают на голову кадку, затем поворачивают девушку несколько раз в разные стороны и велят ей идти. Если девушка пойдет к воротам, то в этом году выйдет замуж, если же в глубь двора, то останется в девушках. Гадание на суженого по имени На Святках девушка брала хлеб или пирог и вечером с ним выбегала на улицу и спрашивала первого проходящего мужчину, как его звать - в уверенности, что с таким именем будет муж. У этого простого гадания существовало множество различных вариантов - в разных губерниях, в разных деревнях спрашивали по-разному: с первым куском во рту, с блином на голове. Иногда спрашивали прохожего не "Как тебя зовут? ", а "Как зовут моего суженого? ".
Captain


Святочные, новогодние и другие гадания
СВЯТКИ — две недели зимних праздников, с Рождественского сочельника 06. 01 до Крещения 19. 01.
Гадание (с кольцом или иглой) на пол будущего ребенка.
С кольцом или иглой проделывают определенные действия (кольцо опускают в стакан с водой, иглой протыкают шерстяную ткань), затем, подвешенное на волоске или нитке, медленно опускают возле руки того, на кого гадают. Если предмет (кольцо, игла) начнет совершать круговые движения - родится девочка (реже - мальчик), если маятникообразные - мальчик (реже - девочка), если предмет не движется - детей не будет.
Гадание (с выбором предмета) на "качество" жизни.
В миску, блюдце или валенок кладутся предметы, девушки выбирают их. Выбор предмета символизирует будущую жизнь: зола -плохая жизнь, сахар - сладкая жизнь, кольцо - выход замуж, луковица - к слезам, рюмка - веселая жизнь, золотое кольцо - богатая жизнь и т. п.
Гадание с петухом
В одну тарелку насыпается зерно (или кладутся деньги), в другую наливается вода, рядом кладется зеркало, иногда приносится курица. Петух, подошедший к зеркалу, символизирует красоту и нежность будущего жениха, подошедший к зерну или деньгам - его богатство, к воде - склонность к пьянству, если петух подходит к курице, значит, жених будет "бабником".
Гадание о судьбе по теням
Этот вид гадания в силу своей простоты весьма распространен в современной девичьей среде. Девушка поджигает смятый ею бумажный лист, а затем рассматривает тень от сгоревшей бумаги. Каждый берет чистый лист бумаги, комкает его, кладет на блюдо или на большую плоскую тарелку и поджигает. Когда лист сгорит или почти сгорит, с помощью свечи делается его отображение на стену. Внимательно рассмотривая тени пытаются узнать будущее.
Гадание на родственников
Ходят смотреть в окна соседей во время ужина. Если увидят головы сидящих за столом, то предвещают себе, что будущие родственники все будут живы; если же не увидят голов, то с родственниками должно произойти несчастье.
Гадание на воске
Растопите воск в кружке, налейте молоко в блюдце и поставьте у порога квартиры или дома. Произнесите следующие слова: "Домовой, хозяин мой, приди под порог попить молочка, поесть воска". С последними словами вылейте в молоко растопленный воск. А теперь внимательно наблюдайте за происходящим. Если увидите застывший крест, ждут вас в новом году какие-то болезни. Если крест только покажется, то в наступающем году ваши финансовые дела будут идти не слишком хорошо, а в личной жизни одолеют неприятности, но не слишком серьезные. Если зацветет цветком - женитесь, выйдете з амуж или найдете любимого. Если покажется зверь, будьте осторожны: появится у вас какой-то недруг. Если воск потечет полосками, предстоят вам дороги, переезды, а ляжет звездочками - ждите удачи на службе, в учебе. Если образуется человеческая фигурка, вы обретете друга.
Гадание с кошкой (гадание да нет)
Загадайте желание, позовите вашу кошку. Если она переступит порог комнаты левой лапой, желание сбудется. Если правой - не суждено.
На кольце. Бросаете кольцо на пол. Если оно катится к дверям, значит, девушке скоро замуж, а мужчине - в командировку. Можно трактовать как уход из дому.
Подслушивание.
Забираетесь под окно соседей и, естественно, слушаете. Если у них выяснение отношений с битьем посуды, можно ждать "веселого" года. Если в доме тишина - и у вас год будет гармоничным.
Гадание на яйце.
Возьмите свежее яйцо, проделайте в нем маленькую дырочку и осторожно вылейте содержимое в стакан с водой. Когда белок свернется, по форме, которую он принял, нужно угадать свое будущее. Вид церкви означает венчание, кольцо - обручение, куб - гроб, корабль - командировку (мужчине) или возвращение мужа из командировки (женщине). Если белок опустился на дно - быть в доме пожару.
Гадание на поленьях.
Надо подойти к поленнице задом и на ощупь выбрать себе полено. Если оно ровное, гладкое, без сучков, супруг попадется с идеальным характером. Если полено толстое и тяжелое - муж будет состоятельным. Есл
Розалина


На ночь съешьте что-нибудь солёненькое и, ложась спать произнесите:Приди суженый, дай водички попить Кто явится, тот и станет вашим мужем.

Из прутиков собрать мостик, положить под подушку, ложась спать проговорить:Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот переведёт меня через мост. Точно так же под подушку можно спрятать гребёнку, произнося:Суженый, ряженый! Причеши мне голову гребнем.

Под подушку положить 4 карточных королей. Кто мой суженый, ряженый, тот приснись мне во сне. В этом гадании суженый должен присниться в виде какого нибудь короля.
Серенький