А можно ли заниматся рунописью?

А можно ли заниматся рунописью? Я вот хочу узнать может ли Христианин заниматься изучением рун и все тем что с ними связано? (гадание на рунах, чтение и толкование рун, рунопись и т. п.)

Ответы:


Друг мой, рунопись - это дано забытый язык Руси. И нет тут ничего предосудительного, если ты будешь этим заниматься. Только учти (говорю из опыта), рисуя Руны - ты начинаешь разговаривать вещим языком. Поэтому надо сначала понять ее значения, а уже потом начинать ее чертать на бумаге.
Anton


 Друг, а с чего ты взял что я вот так с бухты барахты начну черкать руны на всем что вижу? Я намерен серьезно к этому подойти. Я уже нарыл много интересной "пищи для мозга". нельзя заниматься тем чего не понимаешь) Вот изучу историю, полазаю по библиотекам и интернету а дальше видно будет) А как на счет вырезания талисманов и оберегов?
Марія

 Я просто предупредил на всякий случай. Просто много людей сначала делают, а потом думают как исправить. К оберегам надо тоже подходить Здраво. Христианство - считает, что все это плохо, это трогать и изучать нельзя. Просто я сам Язычник в большом поколении. И к Христианству не отношусь. Поэтому и точно не могу тебе сказать можно вам Христианам это делать или нет!! Если будут какие-нибудь вопросы, то пиши!
Anatoli

Вот гаданием - не может (и не только на рунах, на цековных свечках тоже, вооще никаким), а все остальное - сколько угодно. Даже полезно.
Malina


Ранние христиане-иконописцы использовали руническое письмо при написании икон. Причём, криптографию, это когда рисунок образован письменными знаками.
Anton


РУНЫ ДАЛ ЛЮДЯМ ОДИН-ГЛАВНЫЙ СКАНДИНАВСКИЙ БОГ... вот думай теперь, если ты Христианин.
Victor


Если эта тема тебя интересует, то почему же нет? Это часть мировой культуры, а лишние знания никогда не помешают..
Прасковья