Прекрасный вечер. святки. как...

Прекрасный вечер. святки. как погадать? прекрасный вечер. святки. как погадать???

подскажите гадание, плиз!!!!

Ответы:


Мы с подругой вчера гадали так завораживает:-) Берешь чистый лист бумаги пишешь на нем свои полные инициалы полностью ФИО, сминаете но не слишком сильно, выключаете свет и поджигаете и пока она горит смотрите на отбрасываемую ей тень, у моей подруги появились изображения коляски, сердечка и корабля вот так:-)

А вот в инете нашла:
ГАДАНИЕ НА ПРОХОЖИХ
В крещенский вечерок выйти дружной компанией на улицу и спрашивать имя первого встречного. Повезет, если прохожего зовут банально – Дима или Сережа, хуже, коли попадется Вилеп или Акакий – намучаешься искать теску.

ГАДАНИЕ НА НАПЕРСТКЕ
Хочешь узнать, выйдешь ли ты в новом году замуж? Поиграй с подругами в «наперстки». Пусть они положат под три перевернутые чашки цветок, ленточку и кольцо. А ты с вопросом «Что меня ожидает в этом году? » должна выбрать одну из чашек. Если достался цветок – станешь невестой, если кольцо – выйдешь замуж, если ленточка – останешься свободной как ветер. Главное, в любом случае не переживать: такое гадание действует всего на год!

ГАДАНИЕ НА ВОСКЕ
Это гадание – одно из наиболее старинных и любимых нашими прабабками (и многими поэтами).
В прозрачный стакан или глубокую тарелку налей воды и на дно положи кольцо без камня, снятое с пальца гадающего.
В ложке над пламенем свечи растопи воск или парафин со словами «Гори-гори свеча, топись-топись воск, назови мне имя суженого» резко вылей расплавленный воск в воду в центр кольца. А потом внимательно разглядывай форму застывшей восковой фигуры.
Еще одно из толкований гадания на воск следующее: если воск растечется полосками – предстоят тебе дороги, переезды. Ляжет звездочками – жди удачи на службе, в учебе. Если образуется человеческая фигурка – появится новый друг, а если зверь, будь осторожна: у тебя есть тайный недоброжелатель. Цветок означает замужество или встречу с новым приятным парнем.
ГАДАНИЕ НА РАСЧЕСКЕ
Ложась спать, под подушку положи расческу и скажи: «Суженный, ряженный! Причеши мне голову! » Кто приснится, тот и суженный.

ГАДАНИЕ НА КЛЮЧЕ
Гадают в компании. Ключ кладут в толстую книгу так, чтобы его кольцо (или дужка) оставались снаружи. Книгу плотно закрывают, перевязывают и за кольцо подвешивают к крюку. Собравшиеся вокруг ждут, когда Кинга повиснет неподвижно, а потом каждая называет свое имя. Той, на чьем имени книга станет вертеться, замужества (или встречи с новой любовью) не избежать.

ГАДАНИЕ НА СКОРЛУПЕ ГРЕЦКИХ ОРЕХОВ
Наполни водой большую миску примерно наполовину. На бумажных полосках напиши имена и (или) события, которые тебя интересуют. Сложи каждую полоску пополам и пристрой их по краям миски. Затем вставь кусочек свечи в половинку скорлупы грецкого ореха. Зажги свечу и пусти лодочку в «свободное плавание» на середине миски. К какому краю она подплывет и какую бумажку подожжет – там и ответ на твой вопрос.

ГАДАНИЕ НА КАРТАХ
Перед сном положи под подушку четырех карточных королей и скажи: «Суженный мой, приснись мне во сне». Если приснится король пик – жених будет немолодым и ревнивым (старый муж, грозный муж!), король червей означает молодого и богатого, крестовый – военного или бизнесмена, а бубновый – желанного.

ГАДАНИЕ НА ГОРЯЩЕЙ БУМАГЕ
Напиши имя возлюбленного, положи на тарелку и подожги. Если бумажка сгорит не полностью, значит, желание, которое ты связываешь с этим человеком, исполнится.
УДАЧИ!!!

Северная



Берут замок, в кружку наливают воды. В ушко кружки продевают замок и закрывают его на ключ. Ключ под подушку. Тот, кто попросит воды во сне попить- будет суженым.

Полотенце новое под подушку и произнесите- Суженый, ряженый, приходи умываться, полотенцем вытираться.

Подготовьте бусы разных цветов-красные, белые, синии. Возьмите все в одну руку и бросьте через плечо. Если ближе к вам окажутся красные-год будет счастливым и богатым. если белые- повезёт в любви, здоровье. Если синие-год будет не так хорош.

Загадайте желание. Позовите свою кошку в комнату. Если она переступила порог правой лапкой, желание не сбудется. Если левой-сбудется»
Серенький


Это гадание связано с образами, возникающими в мерцающих и гаснущих древесных углях. Значит гадать следует возле потухающего костра.
Возьмите тарелку, хорошенько сомните левой рукой в комок бумагу, погасите свет и подожгите бумагу. Что касается угольев, то на них надо бросить пригоршню соли. Постарайтесь, чтоб никакие посторонние шумы не мешали вам сосредоточиться.
Следует иметь ввиду, что многое зависит от того, как выглядит каждый символ. Ярким и приятным – знак доброй судьбы. Темным и зловещим – предупреждение об опасности. В последнем случае могут привидеться череп, кости, виселица, развалины. К гаданию с бумагой в темной комнате можно добавить свечу. Сгорающий смятый лист помещается между свечой и гладкой стенкой, на которой отчетливо видна тень горящей бумаги и соответственно образы, которые при этом возникают. Если увидели:
Красивый дом или замок – добрый знак. Особенно если перед ним есть ступени, ведущие ко входу. Этот знак предсказывает рост благосостояния.
Деревья – тоже добрый знак – успех и счастье.
Овца – символ удачи и больших доходов.
Дикие звери – новости издалека
Лошадь, корабль, самолет – путешествие.
Летящая птица – письмо, которое уже в пути.
Плуг – большая удача.
Колокол – известие о свадьбе.
Колыбель – известие о рождении ребенка
Протянутая рука – просьба о помощи
Светящаяся колонна, колонны, образующие арку – любовная история.
Ветряная мельница, колесо, вообще нечто вращающееся – пермены. Может быть, к лучшему, может к худшему.
Домашние животные – добрый знак, если их морды дружелюбны, если нет, у вас появится враг.
Человеческие лица – напоминание о ком-то. Если лицо светлое, предстоит хорошая встреча, мрачное – берегись!
Кинжал – ружье – знак предстоящей ссоры.
Все образы, возникающие в пламени перечислить невозможно. Да и не нужно, главное, чтобы вы поняли общий принцип толкования. Как правило, они легко расшифровываются, так как чаще всего непосредственно связаны с событиями, о которых сообщают. Старайтесь понять их, проникнуть в смысл того, что хочет вам сказать судьба.


Рома