Почему люди с помощью магов...

Почему люди с помощью магов пытаються решить все...Почему люди с помощью магов пытаються решить все свои проблемы?

Боги, не уж то кто-то и правда считает, что проблему проще приворожить, отворожить, рунами изчирикать и всё пройдёт... . Почему никто не хочет задуматься на перёд "а может это я чего не так делаю? может надо что то изменить в себе или самой *самам* "???
МАГИЮ НАДО ПРИМЕНЯТЬ В КРАЙНИХ, БЕЗВЫХОЖНЫХ СЛУЧИЯХ!!! как людям это объяснить? как сделать так, что б они это запомнили? и поняли?

Ответы:


Именно в безвыходных ситуациях с отчаянья люди и лезут в запретный мир магии гаданий итп... вспомните булгаковскую Маргариту... вот она самая типичная ситуация
Nastasia


ну положим что не все проблемы и не все люди. тут Вы перегнули немного:-)! любовные проблемы действительно нужно решать только САМИМ! магия здесь не помошник. иллюзия любви - ни есть ЛЮБОВЬ!!! а вот некоторые другие проблемы - такие как здоровье, энергетика человека, благосостояние, бытовые проблемы - вполне можно, и даже в некоторых случаях нужно решать с помощью магии! удачи:-)!
Коммунист


никому ничего объяснять не стоит.. просто эти люди хают тех кто заставляет их самих для себя потрудиться и возносят сначала а потом тоже хают тех кто их обманывал и обещал, а потом соотв не сделал.. дляаждой категории лентяев свои капканы
Рустам


Объяснить то можно, но только мало толку может быть. Все по разному мыслят и каждому своё. Магическая работа может быть очень полезна, тем у кого большие проблемы со здоровьем (исцеление болезней, снятие порчи, проклятий). А всякие мелкие проблемы действительно не важные и сами люди при желании могут убрать самостоятельно и без магов.
Макс


От отчаяния и безъисходности не только к магу обратишься.
Denny


Многое зависит от нас, но не все! и если так суждено, то не изменить, а менять себя и прыгать через голову не нужно... как суждено, так и будет, часто гордость влияние окружающих стоит на пути... будь собой и будет все так как должно быть...
Im


Потому что не в состоянии решить ее сами.
Polina


От безысходности чаще всего. Или из-за слабости характера.
Di


как правило к магам, гадалкам обращаются слабые духом и ленивые люди, которые не способны справиться со своей ситуацией самостоятельн.
Бестолку бороться с непониманием, одним объясняешь это, появляются другие. Наша работа разъяснять и доводить до сведения
Вера


Обратимся к статистике.
Большая половина человечества состоит из ведомых, то есть тех, кого ведут. Тех, кто свои проблемы возлагает на других, тех, кто бежит от ответственности. И это тоже вполне естественно и актуально для человека. Потому что так проще. Безопаснее. Ведь это кто-то за меня решил. Значит, этот «кто-то» и будет расхлебывать последствия. И что мы в итоге получаем? Жизнь, прожитую не мной, а жизнь, прожитую за меня.
Философию в сторону – у всех у нас есть свои проблемы насущные. И для каждого из нас своя проблема кажется самой глобальной. Неразрешимой. Самой серьезной. Требующей самого пристального внимания. Опять-таки парадокс: частенько мы думаем – «ах, как хорошо было бы, если бы кто-то другой решил за меня мою проблему». Предоставляя другим людям в распоряжение свои трудности, мы автоматически отдаем некоторую толику своей жизни. Причем, выражаясь языком капитализма, совершенно бесплатно.
В Библии говорится, что каждому человеку ниспослано столько, сколько он в состоянии перенести. Отдавая свою проблему другому человеку, мы лишаемся опыта. А ведь только опыт может помочь нам взойти на новую ступень саморазвития.
Но мы лучше сходим к гадалке, которая «может все», дадим ей себя обмануть, да еще и денег за это "отвалим", вместо того, чтобы самостоятельно «копать». Ведь так проще. И, что самое главное, так – непонятнее.
Зачастую, гадалки и другие афиширующие деятельность такого рода жулики – очень хорошие психологи. По одному внешнему виду они могут определить темперамент клиента, поверхностные стороны его характера. А уж далее им не составит труда «нажать» на самые больные кнопки человека, загрузить в него «программу самоуничтожения» и …как по мановению волшебной палочки – проблемы разрешены, мистер Рубль (или евро, или доллар: нужное подчеркнуть) в кармане, реклама широкая…а что еще аферисту для счастья – то надо?
А клиент через месяц-два появляется снова. Ибо проблемы - вещь неиссякаемая, но вот опыта, того самого опыта у человека уже нет, и он бежит к гадалке.
Гадалки, мнимые колдуньи, обещающие устранить «венец безбрачия» и прочие «сглазенные-переглазенные» вещи – это что-то вроде азартных игр. А что, даже название подходящее уже нашлось – «Гадамания». Или «ГадОмания». Мне больше по нраву второй вариант, уж более полно он отражает сущность привязанности.
От любой «мании» можно вылечиться. Стоит только захотеть. Но ведь это же трудно, и придется действовать самостоятельно. Самому принимать решения. Не легче ли просто спросить у гадалки – «вылечусь я от «гадомании» или нет? ». Ведь она-то уж точно правду скажет. И, может быть, даже на пару тысяч долларов меньше возьмет за сеанс – за глупые вопросы.
Еленаюрьевна


Лень им работать над собой, с магией проще как им кажется, что ж это их выбор, осуждать не имеем права.
Alena


Потому что хотят чтобы их ВЗДУЛи по полной программе! Куда проще самому сходить в Место силы [ссылка появится после проверки модератором] и решить все свои вопросы!
Надежда