Что это может быть за болезнь?

Что это может быть за болезнь? температура 38-39. уже третий день. кашля и насморка ПОЧТИ НЕТ. других жалоб нет. самочувствие можно сказать что хорошее. по моим понятиям на грипп это не похоже. простуда у меня протекает при более низких температурах. что это может быть за болезнь? и просьба не надо советовать мне обращаться к врачу. я это и так знаю. просто по определенным причинам сейчас не могу этого сделать. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!

Ответы:


Почки ещё могут давать температуру. Больше пейте и попробуйте пасту "Фитозилин" или "Фитолизин" так по-моему называется
Богданчик


грипп. При гриппе не обязателен насморк и кашель (они появляются, когда к вирусной инфекции, присоединяется бактериальная). Но все равно, лучше к врачу.
Валентин


Восполительный процесс на лицо. Не грипп однозначно! Если нет других симптомов, таких как тошнота, рвота, то пейте больше аскорбинки (желтые маленькие, до 20 штук в день) и ацетилсолециловуб кислоту по 1 штуке в день!
Artem


Грипп
Mister


Грипп, должна температура держаться дня3-4.
Super


Если вы чихаете и кашляете, то это точно не грипп. Когда грип нет ни кашля ни насморка, но высокая температура и болят руки и ноги. А при вашей симптоматике это может быть фарингит, орви и так далее. Но мне кажется что все же орви. Можно попить амбробене 1т 3 раза в день 5 дней. И если болит горло брызгать биопарокс а от насморка пиносол. Ах да для снижения температуры парацетомол.
Маська


Ничего не пробуйте. А вызовите врача терапевта на дом. Если температура будет вас беспокоить (выше 39. -39. 5) вызывайте скорую помощь, а также вызывайте если состояние ухудшится.
Baby


Возможно это ОРВИ. Укрепляйте иммунитет, ваше температура быстрей придет в норму, а вы легче перенесете эту инфекцию.
УКРЕПЛЯЕМ ПРОТИВОМИКРОБНЫЙ ИММУНИТЕТ.
Сигналом ослабленного противомикробного иммунитета, в легких случаях, является присутствие ощущения жжения на коже конечностей (воспалительные процессы в лёгких, в гортани, горле, почках и. т. д.). Наличие ломоты, ноющей боли в костях и суставах ног и рук, это уже сигнал о сильном угнетении противомикробного иммунитета (ревматизм, полиартрит, артрит). Давайте укреплять или восстанавливать иммунитет, то есть защитный механизм организма. Для этого надо растирать тыл кисти и наружную область предплечья до локтя включительно. Растирать ноги нога об ногу надо начинать с подъёма стопы, голень растираем со всех сторон. Растираем коленные суставы, разминаем их между своими ладонями. Растирание проводится изо дня в день до полного исчезновения ощущения жжения, и в случае сильного ослабления иммунитета, до полного избавления от ломоты и боли в костях и суставах как рук, так и ног. При повышенной температуре растирание нужно проводить до 8-10 раз в день по 2-3 минут воздействия на конечность. Какой эффект можно ожидать? Прежде всего – это снижение температуры с высоких цифр до 37, 5 градусов по Цельсию и ниже. Эффект развивается буквально через 20-30 минут. Боль и ломота может пройти, в некоторых случаях даже после первого воздействия.

Укрепляйте иммунитет используя для этого народные средства. Народный, издревле дошедший до наших дней способ борьбы с вирусом с ОРВИ это искусственная стимуляция чиха. Чтобы не заболеть, надо чихать, это простой и мудрый рефлекс нашего организма на избавление от любого вируса. Его можно стимулировать обычной ушной палочкой, раздражая слизистую. Если эпидемия, то чихните раз 5-10, если хочешь быть чрезвычайно крепким, чихни раз двадцать. Можно закапывать в это время 3-4 раза в день, для чихания, сок каланхоэ или сок алоэ. Можно перцем или нюхательным табаком простимулировать чих. Кстати, нюхательный табак и являлся, всегда, первым средством оздоровления тела, первым средством профилактики простуды, так как чих укреплял противовирусный иммунитет.
Ясик


Скорее всего воспалительный процесс каких-то внутренних органов,
у родственницы так же держалась температура несколько дней-
потом из почки вышел камень.
Марина


Все что Вы рассказали, это то, что у вас температура. По одному симптому Вы хотите, что бы Вам поставили диагноз. Это невозможно. Причин у температуры может быть куча. Для того что бы выявить другие симптомы, проанализировать их, и поставить предположительный обычно диагноз (который потом еще и подтвердить часто бывает нужно лабараторно или другим точным методом) может только врач и это будет максимально точный научный подход. А то что Вы хотите получить, подобно гаданию. При таких условиях задачи Вам сможет помочь любая гадалка.
Сладенькая