Ребеночку месяц, рот внутри весь...

Ребеночку месяц, рот внутри весь белый что это...ребеночку месяц, рот внутри весь белый что это такое?? и как лечить??

Ответы:


Это молочница. Как лечить незнаю.
Анюта-Нюся


Это молочница. либо к врачу, либо смотри как это самой убрать
Лу


если хлопьями это молочница, на марлию надо роствор соды и хорошо протирать-1стол ложка соды на стакан воды и 4-5 раз в день, после каждого кормл.
Маріна


Н у не глупая ли ты? Если бы моя жена такие вопросы по инету решала, выгнал бы...
Врача вызови- вот тебе мой добрый совет.
Sweet


Как лечить не скажу но у ребёнка молочница. А врачу почему не скажите. ?
Oleksandr


Молочница. Крепкий содовый раствор, наматываете чистый бинтик на палец и протираете во рту где достанете. Но это первая помощь, все равно к врачу нужно.

Крутий


скорее всего это молочница у вас, лечить бура в глицерине на марлечку и рот обрабатывать
Evgeniya


Бура в глицерине. Она сладенькая, это лучше, чем содой. Протирать рот внутри после кормления.
Eugen


похоже на молочницу. срочно врача вызывайте!!!! ребенку то с ней кушать больно :- (
Михайлова


на палец намотать бинт, увлажнить, макнуть в соду и протереть все белое, повторить и завтра- по белым местам.
Северная


Опасность молочницы заключается в том, что она делает слизистую оболочку легко ранимой и открывает тем самым ворота инфекции. Если молочницу не лечить, то в запущенном состоянии она распространяется на всю полость рта. Для лечения молочницы применяют различные препараты местного действия (растворы, кремы), которые содержат антигрибковые компоненты. Например, используются нистатиновые капли или Кандид раствор (несколько капель кандид раствора наносят на ватную палочку или марлечку и протирают слизистую рта ребенка 2-3 раза в день).

Лечение противогрибковыми препаратами проводятся обычно в течение 5 - 10 дней и только после заключения врача-педиатра.

Рекомендуется смачивать слизистую рта раствором питьевой соды (на 1 стакан кипяченой воды комнатной температуры 1 чайная ложка соды). Для этого необходимо нажать большим пальцем на подбородок ребенка, для того чтобы он открыл рот, и всю ротовую полость обработать тампоном, смоченным в содовом растворе. Повторять эту процедуру, через каждые 2-3 часа. Также можно окунуть соску в содовый раствор и дать ее ребенку после кормления.

Для детей от шести месяцев и старше возможно однократное применение Дифлюкана, однако возможность использования данного препарата и дозировку необходимо согласовать с педиатром.

Из народных средств рекомендуют чайную ложку меда, разбавленную пополам водой и прогретую на водяной бане. Оборачиваем палец бинтиком, смоченным в таком растворе и протираем полость рта. Однако необходимо помнить, что мед является сильным аллергеном.

Если ребенок находится на грудном вскармливании и у него имеются признаки молочницы, то маме также назначается противогрибковое лечение, так как инфекция может легко переходить между матерью и грудным ребенком. И если не проводить лечение, то возможно повторное заражение через одну - две недели.
Sun


Подавайте бифидумбактерин внутрь. И еще в советские времена лечили так, размалывали таблетку нистатина на мокрый бинтик и протирали язычок, достаточно было 2-х раз и я зычок становился чистенький.
Юличичка


Если это не налет от молока, то молочница, её легко отличить, на палец марлечку и попробуй убрать налет-убирается, а под ней всё красное? то точно она.
Нам врач выписывал раствор кандид, 5-6 раз в день за 3 дня все проходит. Еще она советывала соски зеленкой намазать, чтобы ротик ребенка окрашивался.. но я не стала

Марина


малочница, холисалом можно мазать
Всеволод


у нас такое было тоже в 1мес.
выличели очень просто. делаешь р-р соды (примерно 1ч. л. на 100гр теплой воды) бинт наматываешь на указательный палец пр. руки и снимаешь налет... есть еще препарат КАНДИД. но он горький мой ребенок не терпел его.
обрабатывай перед и после каждого кормления.
и тщательней обрабатывай все предметы которые соприкасаются с ротовой полостью ребенка
Юра


молочница
Eлена


растворам соды 1 ч/л на стакан и протираете бинтиком до и после еды
Фатима


Я своей мазала зеленку ватной палочкой, и ампулой красной (в12 по-моему) чистила язык бинтом, он ее сушил и корочки сами выпадали белые. Нам тогда педиатр говорила
Zenja


молочница, маленький кусочек бинтика наматайте на палец и окуните в стакан с слабым розтвром соды, и очистите ротик круговым движением раз в день, у моей дочи тоже была молочница, уже вылечили
Леонтий


к врачу сходи, и незанимайся гаданием
Прюденс


Это молочница, скорее всего. Но проконсультируйся у врача.
Нам помогла сода. 1 чайную ложку полную на стакан кипячённой воды. Обматываешь палец свой бинтиком (стерильным), макаешь, аккуратно смазываешь язычок, дёсна.
повторять несколько раз в день (около 5-6 я делала).
А ещё врач нам выписывала "бура в глицерине" - не пробовала (название точно не помню).
Sergij