Почему считается грехом поход к...

Почему считается грехом поход к гадалке? Если она...Почему считается грехом поход к гадалке? Если она посмотрит будущее, что-то посоветует и все, что сдесь греховного?

Ответы:


Считайте... что ваша душа получила ранение!
Стоянеско


греховного ничего нет в том, что человек не пользуется в своей жизни своими мозгами, а живет по указке гадалки, которая имеет его и его жизнь. Которая ведёт его куда "заблагорассудиться", которая потом заплат, но и марионетка тоже поплатиться за слепоту духовную, за слабость, за то что продала душу, за то что не живет в гармонии с собой и велением сердца, за то что в страхах погрязла и хочет по мановению волшевной палочки решить задачи при помощи постороннего человека
Настёна


Обратите внимание на Ваше состояние ДО похода и ПОСЛЕ. Не забираясь в дебри мистики и демонологии. Только наука. Например, тест на уровень внутренней тревоги сделайте до и после, через недельку. Всё поймете сами:-)
Нік


посмотрите что говорится в Библии о гадании:

Втор. 18:10—12: «Никто у тебя не должен... гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для [Бога]». (Цель гадания — получить скрытые сведения или узнать будущее не путем исследования, а через толкование примет или с помощью сверхъестественных сил. [Бог] запретил своим служителям заниматься такими делами. Почему? Потому что они приводят к общению с нечистыми духами, или демонами, которые могут овладеть человеком. Тот, кто участвует в таких делах, совершает тяжелый грех против самого Бога.)
Деян. 16:16—18: «Нам встретилась одна служанка, в которой был дух, демон-гадатель. Она доставляла своим господам большой доход, предсказывая будущее». (Тот, кто любит праведность, никогда не станет обращаться к такому источнику информации ни с серьезными намерениями, ни ради забавы. Когда Павлу надоели крики девушки, он велел духу выйти из нее.)

Ola


Корми жуликов, пускай плодятся. А деньги носи в боковом кармане куртки, карманникам тоже радость нужна.
Датиан


грехом - просто обозвали... нечего ходить к кому попало...
Danish


Хотите будущее узнать?.. Спросите у Бога.
Катюха