При техосмотре сказали, что номера...

При техосмотре сказали, что номера для инспектора...при техосмотре сказали, что номера для инспектора надо почистить. Где они находятся?

Ответы:


Спереди и сзади на бампере две таблички с цифрами.
Anastasiya


на бампере спереди и сзади!
Диля


У каждой машины на своем месте.
Gwerr


Супер Вопрос, Тебе в Магию и Гадание, Мож Ты АВТУ Обозначишь?
Ярык


смотря какая машина но слова истинные бывает даже растворителем трешь
Caша


Номера снаружи машины... Спереди и сзади.
Номер двигателя и коробки вроде не спрашивают.
Діма


номер кузова и двигателя, а снаружи должны быть просто читаемы, не нравится дайте им ведро с тряпкой, петухам этим
Гу


Если обычная легковушка, то проверяют номер двигателя (в руководстве должно быть написано, где он расположен, у всех по-разному, обычно на специальной площадочке) и номер кузова (у жигулей под резинкой под крышкой капота возле лобового стекла). Либо номер шасси у джипов на раме внизу (тоже по руководству) или под облицовкой багажника. Номера легко очищаются средством WD-40 (смазка в том числе) и слегка тряпочкой, намотанной на палочку. Или в сервисе за двести рублей номера почистят, если не хочется заморачиваться. WDшка потом пригодится дверные петли смазывать, замки и пр, но много не покупайте, размера с 50-75 мл достаточно.
Ладислав


№кузова-под капотом слева и под запаской в багажнике. №двигателя не видно, инспектор щуп с зеркалом туда суёт, если придерётся-прямо при нём протрёте (он покажет где)
Alekandrs


ну обычно они просят протереть номер кузова и номер двигателя, если машина древняя, то возможно ещё и мелкой наждачкой придется ширкать по номеру двигателя чтоб его очистить. где они находяться это сложный вопрос у каждой машины есть свое место, и фантазия у констурктор машин не меренная, так напрмиер на моей первой машине номер кузова был пробит на воздухозаборнике котороый закрывался штатным козырьком под которым тяжело было не то что протереть, даже увидеть этот номер., п.. с. ну а если у вас ещё и обычные номера грязные то тут нечего сказать, вы реально при таком раскладе хотите чтоб слегка хамовитые гайцы были к вам адекватно настроены?
Villigut


Имеются в виду номера двигателя и кузова.
Ігор


Сними свои шлёпанцы и глянь на подошвах... Почисть обязательно... :-)
Мартуська


А там спросить, было не судьба, у всех авто по разному!
Dimon


У каждой машины на своем месте.
обычно на блоке цилиндров и на кузове под капотом
Andrey