Что за ПРЕДМЕТЫ используют...

Что за ПРЕДМЕТЫ используют ЭКСТРАСЕНСЫ? Что за ПРЕДМЕТЫ используют ЭКСТРАСЕНСЫ?



Спасибо за ИНТЕРЕСНЫЕ ответы!

Ответы:


У каждого мастера свои предметы и методы использования, и скрыты они за семью замками от чужих глаз.
Флориан


Обычно это костыли. Маятники и лозы помогают определить характер и рамки какой-либо энергии. Карты - просветить ситуацию. Свеча/сахар (соль) /ароматические палочки/святая вода - представители стихий, с которой у экстрасенса налажен контакт. Палочки-посохи - аккумулируют и дают вектор энергетике мага. Ну и прочее по аналогии.
Я предпочитаю костылями не пользоваться, максимум - мои камни и собственноручно сделанный посох, но это в определенных ситуациях.
Майкл


Магические вещи – это продолжение экстрасенса. Они зачастую являются лишь посредниками между нашим и потусторонним миром, однако без них никак не обойдешься. Каждая вещь обладает своей магической силой, и экстрасенсы чувствуют эту силу, подбирая себе необходимые атрибуты. Вся соль в том, чтобы подобрать магические вещи, которые подходят лично тебе. Существуют разные магические вещи. Некоторые используют ножи, бубны, бусы, мусульманские четки и магические свечи.
Экстрасенсы чаще используют дополнительные «приборы» — маятник, лозу, рамку, делят местность на квадраты и т. п. Когда маг ставит защиту на строение или человека, он прибегает к заклинаниям, а экстрасенс заряжает энергией какие-то предметы, использует энергетические щиты.



В ритуалах не редко пользуется тотемом, который часто изготавливают сами.
Свечи, карты Таро, жезл магической силы, маракаси, в том числе китайские монеты, шарики инь и ян.

О маятнике, его роли в развитии магии и влиянии на жизнь и судьбу человека, писали многие философы и великие ученые: Аристотель, Плутарх, Платон, Сократ, Архимед. Последний использовал маятник при вычислениях.
Его использовали верховные жрецы в Древнем Риме. Жрец (авгур) становился в центре круга с большим маятником в руках. По краям этого круга были написаны буквы алфавита. В ответ на заданный вопрос маятник своими колебаниями указывал последовательность букв, слагавшихся в слова и определяющих ответ.



Предание гласит, что именно таким способом один римский правитель узнал имя своего возможного преемника, и вскоре тот был отравлен.
Известный французский естествоиспытатель и астроном К. Фламмарион в своих исследованиях также часто пользовался маятником. С его помощью ученый предсказал падение Тунгусского метеорита, открытие новой планеты, движение комет.
А в Берлине в период Второй мировой войны существовал даже специальный институт маятника. Ныне тем же самым, но только на более высоком уровне, занимается Мюнхенский институт парапсихологии. Работу с маятником здесь окрестили «радиэстезией».



Что может рамка
С помощью биолокационной техники можно производить поиск любых объектов непосредственно на местности, а также, не выходя из дома, по карте. Возможно определять характеристики объектов на расстоянии, проводить рамкой биодиагностику человека. Рамка помогает обследовать жилые и производственные помещения, выявляя геопатогенные зоны. Строителям рамка подскажет, где расположить дом, фабрику, базу отдыха. Она определит место возможной аварии на автодороге, на трассе нефте и газопровода, поможет найти в земле пустоты, остатки древних захоронений, полезные ископаемые.



С помощью карт Таро можно заглянуть в прошлое, разобраться в настоящем и предвидеть будущее. Колода Таро позволяет понять причины той или иной ситуации, определить последствия наших поступков.
С картами Таро связано много неприятных случаев, когда они разбивали не только семьи, но и делали жизнь их обладателя невыносимой. Гадание на картах и пасьянс - это не так то просто, как кажется. Нужно с осторожностью к этому подходить, тем более гадать.


Петя



Ох, боюсь, мой ответ вызовит гнев, но современные маги - авгуры. Вся атрибутика - бюжетерия,, а школы магов - о вэй. Дипломы???. Боюсь, что большинство о картах Таро имеют представление чуть больше меня. То, что многие хорошие психологи - здесь я соглашусь. Без этого невозможно. Для сравнения - цыганки, те из поколения в поколение передают свое мастерство, как говорится с молоком матери, а тут маг в 7 колене (левой ляшке правой ноги). Больше напускают пыли в глаза, чем дела. Вот для этого полумрак, свечи, вся таинственность
Это мое мнение
Alan