Коммунизм, национализм и фашизм. Это...

Коммунизм, национализм и фашизм. Это что? Коммунизм, национализм и фашизм. Это что?

Кто нибудь может обьяснить? Только своими словами, а не с интернета, что бы коротко?

Ответы:


Форма правления.
Вадім


Это возможность придти к власти.
Yulia


Представьте, что у вас есть две коровы.
Коммунизм: обе коровы у вас изымаются в пользу народа, то есть сдаются в один общий фонд, а вам оттуда выдается ваша доля молока по распределению.
Фашизм: коров у вас отбирают и убивают вас, всё достается государству.
Национализм: коров отбирают у евреев, а кто еврей, а кто нет, решает власть, то есть националисты.
Маклюк


Коммунизм - идеология, национализм - любовь к своему народу, фашизм - движение единения в Италии в середине 30-х годов.
Світлана


ИЗМов много, не только эти три. Объяснять долго и нудно, учи уроки лучше.
Прасковья


Это ромашка для гадания, когда не во власти.
Настюша



Тамер



Коммунизм и фашизм диктаторские режимы, национализм- любовь к своему народу и защита его интересов... Не путайте с нацизмом, разница между национализмом и нацизмом такая же, как между каналом и канализацией...
Леночка


Все три разновидности людоедских режимов и идеологий.
Avaro


Сплошные измы...
Tanya


Это капитализм.
Диана


Коммунизм - это тип общества, где самым важным является воспитание Человеческого в Человеке! Всех его лучших качеств. Есть Моральный Кодекс Строителя Коммунизма. От каждого по способностям - каждому по потребности! Коммунистическое общество отрицает частную собственность, оно устроено так общинное, общественное, общенародное.
Национализм — идеология и политика, основным принципом которых является идея о высшей ценности нации, её первичности в государстве и обществе.
Фашизм - разновидность национализма итальянского замеса.
Коммунистическая идея является антиподом национализма, т. к. она базируется на идее - интернационализме, т. е. на мирном сосуществовании различных наций.

Ильдар


Идеология.
janis


Коммунизм - в марксистской идеологии - высший этап развития человеческого общества, развивающегося на основе социализма. При коммунизме, с точки зрения авторов этой теории, все богатства будут являться общей собственностью; исчезнет классовое деление и установиться полное общественное равенство всех людей... "от каждого по способностям, каждому по потребностям".
Национализм - вариант фашизма, основанный на идее расового превосходства.
Фашизм - политическое течение, предполагающее разделение на "избранных" - принадлежащих к "своей' государственной общности, нации, "высшей" расе и "прочих" - подлежащих порабощению или даже уничтожению.

Ilya


коммунизм - "от каждого по способностям, каждому - по потребностям". общество без классов, без государств, без угнетения человека человеком. (в ссср от коммунизма были только красные тряпки и бюсты маркса.)
фашизм - строй с очень сильным государством, корпоративное общество, где каждому отведено свое место. расизм и нацизм не являются опредеяющими в фашизме, но они были использованы чтобы скрепить общество, спрятать внутренние противоречия капитализм.
национализм - национаьный шовинизм, идеология превосходства одной нации над другими.
Ангелинка