Как развить свою интуицию?

Как развить свою интуицию? Как развить свою интуицию?

Ответы:


Заниматься социальной деятельностью связанной с тесными контактами среди людей. Медицина.. Психология и тп.
Заниматься медитацией (под контролем опытного учетиля, -не шарлатана).
Сашок


 Все очень интересно, но вот с чего начать... вот вопрос...
Жека

Интуиция - великая способность, которой одарила челове-
ка природа. Еще древние греки признавали, что рациональное
мышление неполно и нуждается в поддержке интуицией. Сего-
дня это стало наиболее очевидно.

Подсознание, разговаривающее с нами языком интуиции,
знает ответы на многие волнующие человека вопросы. Нужно
только научиться правильно их задавать и уметь расшифровы-
вать ответы, которые интуиция дает в виде образов и символов.

Как услышать свою интуицию? У большинства из нас она не подает громкий голос, чтобы ее побудить, нужны вспомогательные аксессуары. Ими может быть что угодно - от колоды карт и ромашки до номера проехавшей машины. Интуитивный выбор - вот на чем основаны все методы гадания. Волнующий нас вопрос не возникает случайно, он встает и начинает тревожить в тот момент, когда весь ход событий уже предопределил на него ответ. Умелый гадальщик с развитой интуицией тянет не случайные карты - его рука подсознательно находит именно те, которые подсказывают заданное развитие ситуации. Гадание на картах - процедура сложная, требующая навыков, знания карточного языка. А вот гадать на простых предметах способен каждый.

Прежде чем пытать судьбу, запомните важное правило: ищите ответ на неясный вопрос только когда он стал действительно животрепещущим. Помните, что не только бесполезно, но и вредно задавать вторично один и тот же вопрос, если первый ответ вам не понравился.

Полина


 Спасибо!
Жека

Научитесь слышать себя. Свои мысли, чувства. Уважайте себя и старайтесь сохранить свою целостность. Не мудрствуйте и не лукавьте. Для очищения эгрегорных потоков почистите свой организм и ауру. Выбор пищи тоже имеет значение. Не забывайте, что мы едим, чтобы жить! А не наоборот.
Alka


Знаешь, интуицию нельзя развить лишь на одном поприще - учись во всех сферах. Банальный пример : идёшь по магазину и смотришь на цену 2-х банок фасоли разных производителей. Потом сравниваешь их и угадываешь (по логике), сколько будет стоить 3-я банка. (Бери известных производителей).
Думаю, что одной медитацей ничего не добъёшься (хотя попробовать можно - вдруг поможет!) Ещё один хороший способ - проходи как можно больше тестов на IQ (только надо брать не одинаковые).
Конечно, я огла бы вдаться в философию, но не думаю, что здесь это будет необходимым.
Arina


Слушай душу, а не разум.
Helena