Если ЛЮБОВЬ - ДАР БОЖИЙ, то зачем...

Если ЛЮБОВЬ - ДАР БОЖИЙ, то зачем ходить в...Если ЛЮБОВЬ - ДАР БОЖИЙ, то зачем ходить в церковь? Для самоутешения что ты не любишь, но любим Христом?

В Библии сказано что чашу протягивает нам церковь, причём наполненную мерзостями Откр. гл. 18 :
"... выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
6 Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое... . " Вот по ответам вижу что те, кто ходят в церковь под видом любви на меня всю свою ЖЕЛЧЬ ЧЁРНУЮ ИЗЛИЛИ!

Ответы:


Религия лишь на десять процентов состоит из того, что человек делает ради Бога. Остальные девяносто – это то, что Бог делает ради человека. То, что ты можешь принести Богу, ты можешь принести в любом месте и в любое время – не только в храме. Всюду можно благодарить, славословить, каяться… Но в храме Бог протягивает нам Чашу с Его Жертвой нам. В храм надо идти не столько для того, чтобы что-то дать Богу, сколько для того, чтобы от Него получить Дар Вечности. Той Вечности, что воплотилась в Теле Христа, чтобы затем перейти в нас.
Анатолій


 В Библии сказано что чашу протягивает нам церковь, причём наполненную мерзостями Откр. гл. 18 :
"... выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
6 Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое... "
Валерия

 А при чём тут падение Вавилона? тут же об этом речь!
Орест

 ГЛАВА 18
1 Ангел провозглашает падение Вавилона. 4 Повеление народу Божию выйти, чтобы избежать язв. 9 Рыдание нечестивцев; цари, купцы; 21 Опустошенный Вавилон.
После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его. (Иез. 43, 2.)
2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы, (Ис. 13, 19; 21, 9. Иер. 50, 1; 51, 8.)
3 И цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее. (Отк. 17, 2.)
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; (Ис. 48, 20; 52, 11. Зах. 2, 7.)
5 Ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее. (Иер. 51, 49.)
6 Воздайте ей так, как и она воздал
Орест

 Почему вам выгодно думать о том что здесь речь идёт о Вавилоне? Ведь на челе её имя "Тайна".
Валерия

 Мне показалось что это ты вольно трактуешь писание, как тебе выгодно.)))))))))))))))))))))
Орест

 Кто вам это внушил? Чаша появилась после тайной вечери, в Вавилон до этого не додумался
Валерия

 http://bible. skiftel. ru/27new. html
не поленись. прочти 18 главу. Поверь мне. НЕ Я ПИСАЛ!))))))))))))))))))))))))))))))))
Орест

 Прочитала. Жречество - Вавилон пал, а теперь очередь за блудницей имя которой "тайна" и в руке её ЧАША с мерзостями
Валерия

 Девушка, у вас явно бурная фантазия, где вы там нашли слово Церковь? Я вот почитала и не нашла там об этом. Там говориться о вавилоне, а вавилон -это гордыня человеческая, греховность. Так что вся проблема в том, что вы не верно понимаете Священные Писания. Так вот Церковь важна, что бы не мы сами фантазировали для себя, что же написано в Священных Писаниях, а что бы мы могли учиться понимать их правильно. Хотя с другой стороны и Церкви все трактуют по -разному. Но вы можете молиться и спрашивать Бога Его волю и что бы Он помог вам найти истину.
Arthur

 Хотя нет. Я прочитала внимательно стих 2 и вы правы. Что в данный момент говорится не о Вавилоне, а о блуднице. Но блудницей называет Бог Церковь, которая была построена для человека, а не для Бога. Так что в своем ответе я была права. Просто торопилась и не было времени изучить стихи и засомневалась. Но по поводу того, что вам нужно молиться Богу и спрашивать у Него наставления -это необходимо, что бы вы могли знать каким путем идти, если конечно это вам важно. А молиться и получить ответ вы можете и лучше дома, где вам никто не мешает. Изучаете вы Священные Писания внимательно, и получить ответ от Бога вы тоже можете, я в этом уверена. Желаю удачи!!!!
Arthur

 Наташа спасибо вам что с пониманием отнеслись к моему открытию. Я принципиально не читаю толкований Библии. До всего дохожу сама
Валерия

Да
Добрый


Любовь - проявление уважения, основанное на понимании и помощи. Церковь - это собрание единомышленников.
Туся


Даю Бог есть любовь. Я например в храм хожу учиться каяться. Если бы умел - может дома сидел. Наверное игнорируют хождение в храмы люди непорочной жизни, близкие к святости.
Анастасия


кто ходит в церковь тот как раз любит и бога и ближнего... глупейшего вопроса не встречала:-) :-) :-)
Олічка




РАДУГА МИРА
Любви в сердце, но не заю как это сделать!

Вы не ходите в церковь, поэтому и не знаете, как это сделать.
Світлана


 А я ходила в церковь и увидела что любви там нет! Сплошь магические ритуалы!
Ирина

 Шли брать? или отдавать? любовь.
Мария

 Она всё равно не поймёт) Сектанты СИ, слишком зомбированны)
Илья

 Самая большая секта мира-это Православие. И я замечала, что часто некоторые православные более зомбированы, чем другие религии, могу привести много примеров. Нельзя косить всех под одну гребенку, во всех церквях есть разные люди.
Arthur

Почему ссылок не читаете, а вопросы задаете?

Если Вас это так интересует, потрудитесь прочесть эту книгу, может быть и вопросы сами собой отпадут.
Иоанн Кронштадтский "Моя жизни во Христе"

Запись 986

Для чего нужно и дома молиться, и ходить в церковь к Богослужению? А для чего ты ешь и пьешь и ходишь на свежий воздух каждый день, или работаешь каждый день? Для того, чтобы поддерживать жизнь тела и укреплять его. И молиться нужно непременно для того, чтобы поддерживать и возбуждать жизнь души, подкреплять душу, недугующую грехами, очищать ее, как и пищу и питье иное ты употребляешь для очищения от вредных мокрот или нечистот. Если, поэтому, ты не молишься, то весьма неразумно и безрассудно поступаешь, тело всячески поддерживая, услаждая, укрепляя, а душу оставляя в пренебрежении. Ведь всякий человек двояк, ибо состоит из души и тела.

А вот и про желчь и злобу:
644. На злого, гордого, заносчивого человека смотри как на ветер и не обижайся его злобою, гордостью, заносчивостью, но будь сам в себе покоен. Враг намеренно раздражает тебя, раздувая страсти человеческие или возбуждая в сердце твоем разные подозрения злого свойства и мечты воображения.
645. Не на слово разгордевшегося обращай внимание, но на силу. Часто слово, по видимому грубое, говорится вовсе не от грубости сердца, а так, по привычке. Что, если бы на наши слова обращали все люди строгое критическое внимание, без христианской любви, снисходительной, покрывающей, кроткой терпеливой? Нам давно бы надо было умереть.
http://fidel-kastro. ru/pravoslavie/ioahn...
Stassy


Кто сказал, что любовь -это дар в том понимании, что вы понимаете? Любовь -это действие, а не слова. если вы ничего не делаете, то какова цена вашей любви. Бог показал нам свою любовь, что отдал Сына Своего Возлюбленного, что бы мы могли получить Спасение. А как вы можете проявить свою любовь? Служение и повиновением заповедям. Но в заповеди сказано соблюдать День Субботний, Он так же учил нас, что бы мы росли духовно, учились, каялись в грехах, изучали Священные Писания, принимали причастия, возобновляя заветы с Богом. заключенные при крещении. и много много другого. А можете ли вы все это сделать самостоятельно и делаете? Вера без дел мертва сама по себе.
А по поводу тех стихов, что вы написали, то там пишется о церкви, созданная людьми для наживы, тщеславия и осуществления целей человека, а не Бога.
Ибрагим


Затем, что Церковь тело Христово. Глава Церкви сам Христос.
Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; [Мф. 16:18]
Если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. [Мф. 18:17] Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви. [Деян. 2:47] В то время царь Ирод поднял руки на некоторых из принадлежащих к церкви, чтобы сделать им зло [Деян. 12:1] Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами. [Деян. 11:26]


Александра


Для того и ходят, чтобы учить любви. Любви не человеческой а бескорыстной.
Васян


Никто на вас желчь не изливал, вам показалось. Резкие слова сказаны вам за спекуляцию Писанием.
Как уже было верно подмечено, любовь - не дар. Это труд каждодневный.
Любишь-не любишь - это гадание по ромашке.
Жизнь христианина - это жизнь во Христе. Притворству здесь нет места. Вы оскорбили людей, и они вам ответили соответственно.
Вы еще молоды, но тем не менее надо быть осторожнее со словами. В вашем вопросе прозвучало беспочвенное обвинение и вызов.
Нехорошо. За каждое слово придется отвечать. Здесь не бантики с кудряшками обсуждаются, девушка.
Будьте добры, соблюдайте правила поведения на сайте, не задевайте чувств присутствующих.
Фарангис~ириска~


Бог в сердце, а не в церкви
Андрей


я люблю тиму
Маришка


1. В церковь хожу потому чтомне нравится туда ходить, там близкие мне люди, любящие Иисуса Христа.
2. Если кто-то мне говорит, что в Бога верит, но в церковь ходить необязательно... это как говорить, что любишь Аллу Пугачеву, а на концерты ее ходить... зачем? Не обманывайтесь.
3. 18 глава Откровения говорит не о церкви, а о Вавилоне, см. стих 2. И это не одно и тоже.
4. Послание Иисуса церквям, Иоанн записал, начиная с 1-ой по 3-тью главу откровения. Общий смысл всех обращений: Иисус показывает, что в церкви хорошо, потом говорит о том, чем Он недоволен, какое наказание ждет, если церковь не исправится, далее Он говорит, что нужно сделать, чтобы все исправить, и, затем, какая ждет награда тех, кто выполнит Его указания. Тон этих текстов далек от той непримиримости, которыми наполнены приведенные Вами слова, обращенные к Вавилону.
5. Нет совершенной церкви здесь, на земле, это я прекрасно понимаю, и тем не менее, глава церкви – Иисус, отношение к церкви, показывает истинное отношение человека ко Христу, что бы при этом ни говорилось

Проект


как много текста, цитат... зачем? "Вавилон, Церковь, Блудница... " к чему всё это? для споров, осуждений, оправданий?
я в церковь хожу для обращения к Богу, на своем языке, в своем понимании, без чьих-то ЧУЖИХ канонов, изречений, цитат (созданных кем? когда? по какой причине?)... Любовь дарована изначально Богом каждому рожденному (посмотрите на младенца, он прекрасен)... я прошу защитить свою Любовь и своих любимых от искушений, несчастий, неправедности, зла, научить меня, наставить на путь, чтоб сам не принес боль своими мирскими неуклюжими поступками, желаниями, своим эгоистичным "Я"... я ж осознаю свою приземленность в силу своего жизненного опыта...
почти все с цитируемыми суждениями и личными осуждениями! это точно не по-христиански, нет Добра в ответах:-)
"Вы оскорбили людей", а судьи кто?
"Церковь - это собрание единомышленников", "мне нравится туда ходить, там близкие мне люди" типа тусовка:-:-)
"кто ходит в церковь тот как раз любит и бога и ближнего.. ", а кто не ходит? не любит?
"И молиться НУЖНО непременно для того, чтобы поддерживать и возбуждать жизнь души", а не молящийся бездушен?
самый искренний ответ: Paula Paulina "я люблю тиму" (только Тиму с большой буквы надо было написать:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Мир всем! :-) :-) :-) и тебе, милая Радуга:-) :-) :-) своими некоторыми вопросами ты больше привлекаешь на путь к Богу, чем лицемерное, ханжеское, "поучительное" цитирование писаний потомков людей, распявших Христа:-) :-)
Lili


В первую очередь - за Причастием
Вася