Ветеринары есть?!

Ветеринары есть?!  у собаки уже третий день понос (причем каждый час проситься на улицу). Мы ей и смекту давали и еще какие-то от поноса таблетки-не помогает. Даже не знаем от чего. 3 дня назад вечером он сходил в туалет нормально. Потом дома поел сухого корма, а к ночи понос начался.
Может что посоветуете пока, а то к вет. врачу возможности сходить до воскресенья нет

Ответы:


вы бы не тут время просиживали, а позвонили в нормальную вет клинику и проконсультировались там, а вместо смекты элементарно уголь активированный дали...
Ksenia


на расстоянии диагноз поставить невозможно. это будет гадание "на кофейной гуще"
вариантов возникновения просто множество!
необходимы обследование и анализы!
человеческими лекарствами навряд ли есть смысл лечить... так и залечить недолго :- (
да и анализы смазанными получатся - ветврач потом не будет знать, чем и как лечить.
когда попадете к нему (при стольких дней поноса много шансов на обезвоживание), то не забудьте рассказать ВСЕ, что делали с собакой.
можно попробовать дать активированного угля. перестать давать что-либо, кроме сильно разваренного риса с волокнами варенного мяса. и ВОДУ!!!
но СРОЧНО нужен врач!
Игнат


может иза корма у маей бала пришлось корм менять
Динара


До воскресенья-это слишком долго! У собаки от поноса возникает обезвоживание -надо обязательно прокапать собаку уже сегодня. Вполне возможно, что у собаки инфекция, энтерит - это очень опасно!
Не кормите ничем, кроме рисового отвара -НИЧЕМ!
Раз смекта не помогает (что было бы при случайном несварении) - надо к врачу, надо выяснять причину.
Kathix


отваром риса его попоите, а так вообще похоже инфекционная болезнь.
stas


Давайте очень жидкую рисовую кашу на воде. Больше ничего до визита к ветеринару. Это может быть инфекция. Может, воспаление какое-то. А может, дисбактериоз.
Лена


Практически голодная диета хотя-бы 2 дня - рисовый отвар, также можно давать воду с крахмалом, заливать в рот насильно отвар ромашки и шиповника, можно подавать Регидрон суспензию. Но смотрите, если добавится рвота или температура, вялость - тогда к врачу причем быстро
Камилла


Попробуйте дать Энтеросгель, это хороший абсорбент.
Добрая