Какие хорошие гадания вы знаете в...

Какие хорошие гадания вы знаете в крещенские дни? какие хорошие гадания вы знаете в крещенские дни???

Ответы:


на ромашке
Шарикофф


Ромашка или петух)
Galina


Погадайте по классической литературе.
Возьмите томик Ахматовой или Цветаевой.
Гадать несложно: загадываешь вопрос и ищешь ответ на выбранной странице и строчке (отсчитывать можно снизу, а можно и сверху).

— Выйду ли я замуж в этом году? — так и спрашиваете.
— «Душа моя, не тронь и не ищи... »
Результат этого гадания во многом зависит от выбранной книги. Ничего не получится с гаданием по Данте, а также японские хокку и танка. Идеален для любовных предсказаний Пушкин, например "Евгений Онегин". А "рабочие вопросы" хорошо предсказывать по Маяковскому.

Гадание по игле
Сделать из нитки с иглой маятник. Проденьте в иголку красную шелковую нитку длиной примерно 75 см, сложите её вдвое и завяжите узелком на конце. Возьмите монету и положите ее на стол. Сядьте за стол, поставьте на него локоть, возьмите иглу-маятник пальцами за кончик нитки и направьте острие иглы в центр монеты. Задайте вопрос, ответом на который станут слова "да" или "нет", и внимательно смотрите на маятник. Если игла будет стоять на месте без движения, ответа на вопрос пока нет, если она начнёт двигаться в продольном направлении, ответ ДА, если в поперечном — НЕТ. Если же маятник будет совершать круговые движения, вопрос задан неясно и нужно сформулировать его более точно. Можно сделать поле с ответами, как при гадании с ножом.

Гадание на ноже
Для этого вида гадания цыгане используют круглую деревянную доску диаметром около 30 сантиметров для резки хлеба. Можно просто взять поднос или вырезать круг из картона. По краям круга написать ответы на наиболее часто задаваемые вопросы:
«Да»,
«Нет»,
«Наберитесь терпения»,
«Осторожно: рядом с вами враг, скрывающийся под маской друга»,
«Хорошее известие»,
«Любовное послание»,
«Удача в предпринятом деле»,
«Неожиданный гость»,
«Любовь»,
«Сегодняшние слезы завтра обернутся радостью»,
«Неожиданное известие»,
«Новая любовь»,
«Неожиданная встреча»,
«Путешествие»,
«Важное письмо»
и т. д.
В центр круга положить обычный кухонный нож и мысленно сформулировать вопрос. Повернуть нож вокруг своей оси три раза. Одно из трех сообщений, на которое будет показывать острие ножа, и станет ответом на заданный вопрос. Два других могут быть причиной или следствием предсказанного события.

Гадание с зеркалом считалось самым верным, но и самым опасным. На это гадание отваживались только самые смелые девушки. Во время гадания девушка иногда падала в обморок.
Гадание с зеркалами
Гадание с зеркалом считалось самым верным, но и самым опасным. Во время гадания девушка иногда падала в обморок. Гадать с зеркалом лучше в любом темном тихом месте, хорошо в бане. Время выбрать заполночь. Гадающая должна быть в помещении одна, в темноте, с распущенными волосами и не подпоясанная, или раздетая донага. На стол надо поставить два столовых прибора, зеркало и зажжённую свечу. Затем девушка должна сесть перед зеркалом и сказать: "Суженый, ряженый, приходи ко мне ужинать". Она увидит мужчину, заглядывающего ей через плечо. После того как гадающая рассмотрит его лицо, она должна быстро произнести: "Чур меня! ", После этих слов образ мужчины исчезнет, а гадающая окажется вне опасности.

Другой вариант этого гадания: сидеть перед двумя зеркалами, чтобы они повторяли свои отражения, а отражения образуют длинный коридор. Зажечь свечу и внимательно вглядываться в свое отражение. В так называемой "галерее отражений" отыскать образ суженного, приговаривая: "Суженый-ряженый, приди ко мне наряженный" Потом, увидев образ, сказать слова "Чур с его места! "

Бросали кольцо на пол. Если оно катилось к дверям, значит, девушке скоро замуж.

В. Маковский. Гадание с петухом



Альберт