Как можно погадать на Хэллоуин?

Как можно погадать на Хэллоуин? Как можно погадать на Хэллоуин??

Мы с подружками решили провести хэллоуин вместе и погадать... . но мы знаем очень мало интересных гаданий... . да и вообще можно сказать не знаем их! Может вы посоветуете несложные и интересные гадания!!!! =)))

Ответы:


Ну, есть на ромашке гадание, а тут - на тыкве попробуйте... Семачки вытаскивайте - любит - не любит. и т. д.

ЗЫ. Смущает увлечение заморскими празднегами..
Oleg


канечно можно, было бы желание! во-первых, можно ночью встать в 12 00, переодеть одежду шиворот навыворот и встать к окну спиной... потом можно постирать свою пижаму, не кому не сказав. и лечь на кровать но не спать и возможно увидишь сужиного... существует множество гаданий, может это все и фигня, но все равно забавно=_)
Аня


Только не на Хеллоуин, а на Самайн. Вот некоторые древние гадания этого праздника:

В одно из традиционных кушаний Самайна - Колкэннон - запеканку из картофельного пюре и жареного лука прятали различные крошечные предметы, которые указывали будущее: колечко - свадьба, куколка - роды, монетка - богатство и т. п.

Обычаем Самайна является "яблочная игра". Яблоки, подобно иве и мирту, связаны и с любовью и со смертью. Яблоко привяжите на нитку и, держа руки за спиной, попробуйте его съесть. Или положите плоды в таз с водой и зубами достаньте их. С помощью яблок на Самхейн гадали на суженого (суженую). Яблоко разрежьте на 9 равных частей, 8 съешьте, а девятую бросьте через левое плечо. Затем, быстро оглянувшись, краем глаза вы сможете заметить будущего суженого (суженую).

Женщины и девушки гадали как о замужестве, так и о согласии в семье. Загадывали на суженого, бросая в "огонь зимы" два каштана и наблюдая за их поведением - раскатятся они в стороны или сгорят рядышком, бок-о-бок.

Еще одна древняя традиция, возможно привнесенная древними римлянами, – гадать на яблоках. Срезанную кожуру бросают в костер. Затем по форме, которую принимает кожура, пытаются определить первую букву имени своего суженого.

Если девушка хотела увидеть будущего мужа, ей следовало сесть перед зеркалом с яблоком в руке и внимательно смотреть в зеркало.

Кельты верили, что если положить яблоко под подушку в ночь перед на Самхейном и загадать желание, а утром яблоко съесть, то желание сбудется.

Считалось, что на Самайн можно узнать и количество будущих детей, капнув яичный белок в блюдце с водой.

У ирландцев с Самайном было связано особое поверье. Они считали, что в этот день, услышав за своей спиной шаги, нельзя оборачиваться, поскольку это шагает смерть, и если ты встретишься с ней взглядом, то умрешь вскоре после этого. Кроме того, считалось, что тот, кто в эту ночь проползет под опустившимися ветками черной смородины, увидит тень девушки, на которой ему суждено жениться. Третье поверье утверждало, что игрок, который в этот день спрячется под отростками черносмородинового куста и призовет на помощь Князя Тьмы, всегда будет иметь удачу в картах.

Девушка, которая выстирает свою сорочку и, никому не говоря об этом, повесит сушиться на стул, и постарается не заснуть ночью, увидит своего будущего супруга, пришедшего, чтобы забрать сорочку.
Кристина