Почему гадают именно на ромашке, а...

Почему гадают именно на ромашке, а не на другом...Почему гадают именно на ромашке, а не на другом цветке?

Ответы:


полностью отвечает! красив, удобен и прост в обращении! Держи - погадай!
Янна



 Спасибо!!!
Сейчас погадаю!!!)))))))))))
И Вам счастья и любви!!!
Платон

Ну, почему же? -Гадают не только на ромашке:-) К примеру:... Гадание по лепесткам розы
Выберите самую красивую красную розу, можно купить ее на базаре, можно просто сорвать в саду. Но она не просто должна быть самой красивой, она должна еще нравиться вам. Поэтому, выбирая розу, учитывайте цвет цветка, наиболее благоприятный для вас. С помощью этого цветка гадают на любимого Поставьте розу в вазу с водой, скажите- "Роза-красавица, ты царица среди всех цветов, покоряешь и людей, и животных. Скажи, любит ли меня мой милый" Ждите, пока она полностью распустится. Когда это произойдет, посмотрите, сколько осталось лепестков у основания. Если все лепестки опали, значит, загаданный вами человек вас не любит. А если осталось хоть 2-3 лепестка, то можете не волноваться, тот, о ком вы думаете, тоже неравнодушен к вам...


Лена


1) Ромашка древнейший цветок.
2) Он рос в поле, и его было легко найти.
3) Лепестки большие (удобно отрывать)
4) Их не так много лепестков (не составляет труда для гадания)
5) Нет определенной зависимости от четности и не четности лепестков (Клевер и Четырехлистник не подходят однозначно)

Ріта


прикинь гадать на розе. круто. как на капусте. потому че лепестки удобно дергать и похожа на солнце
Абонент


Быстрей и проще. Я, например, если гадать на астрочке возьмусь - быстрей помру от нетерпения...
А, вообще, наверное, потому, что ромашка - цветок бесхитростный..., не обманет, однако!
Helen


Потому что раньше любимой дарили именно полевые цветы, а не из магазина как сейчас и ромашки всегда были в топе). поэтому девушки и гадали на ромашках, так традиция и прижилась. :-) Это сейчас мы можем и на розочках, и на количестве подключенных контактов в аське гадать. :-)
А вообще ромашка -один из самых милых, обаятельных и в то же время простых и доверчивых цветов. Иногда ее сравнивают с наивными, детскими глазами. Считается, что ромашка вырастет там, где упадет звезда с неба. Ромашка – достаточно распространенный компонент большого количества зелий. То бишь, зайдя в кабинет к любому. Даже начинающему зельевару:-), можно обнаружить пучок высушенной ромашки. Да и в Больничном крыле всегда имеются настойки из этого растения. Объясняется все это тем, что ромашка очень доступна и может заменить очень много труднодоступных компонентов. Огромное значение имеет ромашка в мантике: самые простейшие гадания связанны именно с ее лепестками. Уж что только не придумали, какие только фразы не были сочинены при гадании на лепестках ромашки.

janis