См. вопрос внутри.

См. вопрос внутри. См. вопрос внутри.

Тут часто любят спрашивать о том сделали бы вы аборт, если б знали, что ребенок родится инвалидом. И многие отвечают, что да, потому, что не хотят обрекать себя и ребенка на несчастную жизнь. А кто вам сказал, что жизнь непременно будет несчастной? Мне 22 года, я инвалид 2-ой группы. Заболевание неврологическое, неизлечимое. И я счастливый человек, у меня семья, замечательный муж (здоровый, кстати), недавно родился желанный ребенок, тоже здоровый, хоть врачи и запрещали иметь детей, рожать. Да, я ущербней многих других, но не смотря на это многие люди, у которых возможностей больше, чем у меня, всё же несчасливы. Так откуда нам, людям, знать, как болезнь повлияет на жизнь ребенка и жизнь его родителей? Думаете, что в болезнях есть одни только минусы? Отнюдь нет.
Вторая сторона вопроса: кто заранее скажет наверняка будет рожденный ребенок ущербным или нет? Моей приятельнице ставили высокий риск рождения ребенка с синдром Дауна, мне средний, врачи говорили об аборте, а родились у обеих здоровые дети. А знакомой никаких рисков не ставили, не нашли потому что, а родился сын с синдром Дауна.
И далее: если уж убивать потенциальных инвалидов еще в утробе, тогда и взрослых убивать надо, если они инвалидами становятся и детей, которых такими родились?
Не нужно говорить, что мне просто повезло, а у других не так, я далеко не единственный такого рода пример. У Бога свои планы на жизнь каждого и людям они неизвестны.

Если ваше мнение не совпадает с моим, прошу не грубить, просто спокойно выскажите свою позицию. Кому кроме грубости написать больше нечего, прошу проходить такх мимо.

Ответы:


молодца! не надо вообще этих врачей слушать
Алёша


А кто то не хочет отягощать жизнь свою, сташно, денег не столько, чтоб содержать ребёнка-инвалида. Да и не вам, да и не мне судить. Это очень страшно, я не хочу об этом думать!
Фаюшка


Ваш случай, к счастью, исключение, а гадать будет счастлив ребенок или нет - смысла нет, чаще всего, к сожалению, несчастливы. Данную тему вообще считаю самой конфликтовй никогда не будет согласия между сторонами.
Юльчик


А что вам написать то? В чем вопрос? Похвалить вас или пожалеть надо?
Рената


Я знаю много физически здоровых, но инвалидов в душе, а это гораздо хуже.
Врачи часто ошибаются.
Какая разница, какой ребёнок родится? Лишь бы был желанным и любимым!
Alexandra


Все мы мамы действуем по инстинкту. Только есть свой инстинкт, а есть стереотипный. Каждая выбирает тот, который ближе...
Оля


Если у Бога свои планы на жизнь каждого, то и аборты на роду написаны. Не стоит говорить о тех, кто не родился, стоит заботиться о тех, кто родился, какими бы они не были. Это жизнь...
Stassy


слушайте, не трахайте мозг подобными темами в этом разделе, извиняюсь за грубость. тут и так эти результаты этих скринингов узнаешь, как под гильотиной лежишь и Вы жару добавляете. давайте подобные вопросы в других разделах спрашивать, философии, например. не поверите, мы все хотим здорового ребенка. и Вы сто процентов именно здоровых хотели.
Любов


Когда говорят, что ребенка не хотят обрекать на такую жизнь, то имеет на самом деле в виду только себя ибо даже если ребенок родится с синдромом, он то этого понимать не будет, а значит счастье у него своё, но будет, особенно если семья заботливая всё-таки.

А в жизни много не справедливости когда у алкашей и наркоманов рождаются здоровые дети (и "больными" они становятся из-за обращения с ними после рождения), а у родителе, которые сами здоровые и ведут здоровый образ жизни появляется нестандартный ребенок.

Я лично не могу судить людей, которым говорят о синдроме Дауна ибо эту ношу сложно принять и порой сам, думая что не пойдешь на это, в итоге запросто сможешь убить.

ПОЭТОМУ... не судите людей, да не судимы будете!!!
а то что вам повезло это не значит что и всем везет... а решение судьбы другого человечка это не гадание на ромашки.. и тут все решают в меру своих сил и возможностей!
Мигель


Ты действительно молодец! Потому что видимо заслуживаешь. У меня папа инвалид детства - калека. И ФИГ скажешь. Это уж как сам себя чувствуешь.
Illarion


Ты большая молодец! Но не все такие сильные как твои родители!
Артур


Смотря какую болезнь врачи предскажут. Если человек сможет вести более или менее полноценную жизнь, то тогда я с Вами согласна, но если родить ребёнка только для того, чтобы он мучился от бесконечных операций, боли или осознания того, что он болен и это не исправимо, а родители не могут помочь, то уж лучше аборт. Конечно, нельзя предвидеть судьбу человеку. Но некоторым легче думать, что сделав аборт они помогли не родившемуся ребёнку не мучаться, чем жить и каждый день всего лишь надеяться на лучшее...
Лильчик


у меня тоже неврологическое неизлечимое заболевание. инвалидность сняли по моей просьбе-хотелось пойти на работу которая нравилась но так и не вышло. я тоже успешно замужем и жду ребенка.
но позиция моя такая-я живу и не считаю себя ущербной, потому что окружающие не видят моего заболевания. у меня никогда не было проблем с мужчинами по тем же причинам.
но если диагностируют моему ребенку синдром дауна например то я сделаю прерывание. я видела многих детей с тяжелыми заболеваниями. ну нехочу я растить растение. у которого небудет ни семьи, ни друзей. ну нет у меня денег на вечное лечение такого ребенка. мало того-ребенок с внешними проявлениями болезни страдает все детство от повышенного внимания окружающих, и детей-а дети жестоки.
Серджиотачинио