Беременна. Очень много курю (2...

Беременна. Очень много курю (2 пачки/день) Как...Беременна. Очень много курю (2 пачки/день) Как это отразиться на ребенке, если я не смогу бросить?

Какие могут быть последствия?
Как бросить курить, если не могу, все перепробывала?

Ответы:


Когда ребенок родится, околоплодный пузырь отойдет, из него дым повалит.
Каково ребенку:?

Аликс


это грозит врожденными пороками но может и не чего не случиться
Baby


Здоровым уж точно не будет!
Olga


Значит не достаточно хочеш бросить. Подумай о ребенке, ведь для него последствия будут очень печательные
Марта


так урода родишь, и будешь потом всю жизнь проклинать
Alesandro


плохо. может быть сердечная недостаточность у ребенка. вы его рожаете не на один день, а на всю жизнь. подумайте, каково ему бедет потом жить с такой болячкой
Alice


Родится калека или урод с патологиями.

Если не можешь бросить - делай аборт, будешь рожать когда закончишь детский сад сама.
Vitalik


Подумай о поговорке "Кури, бухай, рожай уродов" и бросай. Сила воли должна быть..
Виталик


Родится неведомая зверушка... а так - ничего страшного
Лариса


бедному дитю обеспечены заболевания дыхательных путей, ангины, бронхиты... мучиться то тебе с ним... подумай.. ради ребёнка всё сделаешь, просто поставь себе условие, пари сама с собой заключи..
Ростислав


не знаю, как это отразится на вашем ребенке, но у ребенка одной моей знакомой очень серьезная проблема с почками (кажется одна совсем не работает). Из больницы не вылезают. А вообще на УЗИ узнаете.
Римас


как правило у курящих женщин, околоплодная вода заражена токсинами, соответственно, ребенок живет в неблагоприятной для него среде обитания. отразиться может по- разному, вплоть до мертво-рожденного ребенка
Ірина


я курила, но не много. до беременности пол пачки в день, в период беременности сократила (1-3 за день, иногда вообще не курила), за два месяца до родов вообще не курила и в период кормления тоже. Резко бросать точно не стоит. Ребенок может приобрести заболевания легких, а может быть все в порядке. Во всяком случае у меня нормальный здоровый ребенок. А вот воды были зеленые (может и от курения).
Арра


вас сейчас тут напугают... что могу сказать...
постарайтесь уменьшить дозу... снижайте постепенно, может вообще отворотить от курения...
а на счет последствий... это как гадание на ромашке...
Баярма


Слушайте больше всех, кто говорит про уродов... У меня не одна подруга курила во время беременности, и ничего, детки уже большенькие, болеют не больше и не меньше других, ничего врожденного. Я сама бросила, организм забастовал. А вам советую - не можете, не бросайте, врачи сами говорят, то резко бросать, если нет желания - еще хуже... Единственное, что вы можете сделать - сокращайте до максимума количество сигарет, выкуриваемых за день. Начните хотя бы с того, чтобы раз покурила, раз стерпела... Или выкуривайте, но не всю, оставляйте... Я, когда забеременела, начала сокращать, хотя до этого меньше пачки не выходило в день, а потом, буквально через неделю-полторы, как-то само собой вышло, что перестала. Пару раз потом пыталась, когда сильно тянуло, но буквально по несколько затяжек... Желаю удачи:-:-)
Таня


"Две пачки в день" - ну ты и приколистка:-:-)
Если это так, то в утробе у тебя не ребенок, а никотёнок уже!
Бросай курить - вставай на лыжи.
Григорий


Я думаю нужно постепенно уменьшать кол-во выкуриваемых сигарет.
А на ребенка алкоголь влияет больше, чем сигареты!
Настёна


Ужасов наговорили.
Моя бывшая курила всегда, пыталась бросить во время беременности--не получилось.
Сейчас сыну 7 лет--всё окей. И простужается не чаще остальных. Короче, никак не отразилось.
Evgeniy


Минимум ребенок родится с кислородным голоданием! Попробуй гипноз в крайнем случае, хотя при беременности вроде бы нельзя.
Мао


высокий риск родить недоношенного, кислородное голодание мозга у ребенка что в школьные годы приведет к головным болям и плохой успеваемости, врожденные пороки тоже не исключены
Ангелина


околоплодные воды курящей- темно-зеленого цвета, могут быть примеси гноя, и вот это все поглощает твой малышь. Если бы ты хоть раз видела. Давно бы бросила
Дамир


Если ты на одну минуту остановишся и реально задумаешся над тем, что ты САМА ТРАВИШЬ своего ребенка, этого славного малыша - ты бросишь курить (или уменьшишь дозу) обязательно!!! Ты себя трави сколько хочешь!!! Ребенка не смей!!! Имея такие мысли я бросила сразу, хотя во сне мне сниться, что курю..
Leonardo


Сила воли! И большая ответственность за зародившуюся жизнь. Околоплодные воды-будут мутные и с едким запахом-а ваш ребёнок-плавает там. Вы же не позволили бы ему в грязной луже сидеть? Бросайте постепенно. Резко-тоже нельзя. Удачи.
Imre


у ребенка кислородное голодание! могут быть проблемы с легкими астма и. т. д лутше отказаться от этой привычки просто представить что скоро на свет появиться малыш:-) :-:-) такой маленький хорошенький. и что ему в данный момент хорошо в животике у мамы. а если закурите то вспомнить как ему сейчас плохо и не чем дышать.
Валерий


Проблемы с неврологией. Может будет, может не будет, но зачем рисковать?
Нинулька


... чистой воды прикол! я поверю если вы при этом еще и алкашиха!!! :-) ни одна женщина даже оч зависимая столько во время бер курить не будет, сама курила -знаю!
Ирчик


может маленький вес у ребенка быть, а еще на поздних сроках к преждевременным может привезти, никотин расслобляет гладкие мышцы
хотя бы поменьше постарайся или более легкие
а зеленые воды не от этого,
Юлий


Да ни один нормальный врач не скажет вам продолжайте курить, тем более во время беременности... Курение никому не идёт на пользу. Надо бросить. Я курила 15 лет, но бросила почти сразу, никакого стресса для организма, зато я спокойна за своего будущего ребёнка...
Elena


Уменьши кол -во сигарет и постарайся бросить до 4, 5 месяцев беременности.
Нинулька


ваш малыш дышит уже никотином. зачем забеременили и собираетесь рожать, если взрослеть не желаете. будущая мама обязана в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДУМАТЬ ТОЛЬКО О РЕБЕНКЕ И ЕГО ЗДОРОВЬЕ, последствия могут быть при рождении обвитие пуповины вокруг шеи, поражение центральной нервной системы ребенка, после рождения может развиться бронхиальная астма. задумайтесь, какого придется ребенку жить с такими болезнями. ВЫ ЖЕ САМИ ВЫБИРАЕТЕ таким образом жизнь для ребенка. я ни с первым ни со вторым не курила и вообще не собираюсь этого делать. знаю наскллько будет риск для детей. обратитесь к врачу за помощью, принимайте меры возможные и невозможные. удачи.
Тагир


подруга курила во время беременности. бросить не смогла. маловесную дочь родила. я не уверена что это из за курения, но тем не менее. плацента же пропускает никотин...
Irene


Я перешла на самые легкие, ну курила меньше просто. А вот про зеленые воды - правда, у меня вообще черные были. Это явно от курения... Стоит задуматься
Валик


Родится зелёный, сморщенный, похожий на лягушку! Будет всю жизнь болеть, вам точно никогда спасибо не скажет! Хотите здорового ребёнка и меньше проблем-бросайте! А то о своих потребностях думаем, а о здоровье малыша-нет!
Олег


вот все говорят родишь урода или не полноценного все это бред все будет норма
Madina


Честно, я не понимаю как можно курить во время беременности, до я была заядлой курильщицей, но когда забеременела-бросила (я еще не знала что беременна, когда начала чувствовать отвращение к сигаретам), у меня сразу как обрубило...
Olga


Выкидываешь пачку и ВСЁ! Поверь, другого способа нет. Если тебе дОрог твой ребенок, перетерпишь. Потом еще будешь удивляться как раньше курила.
Morgan


Курил с 13 лет. Даже страшно подумать что там за столько лет в легких скопилось. Я постоянно думал об этом, как бросить. Тем более, я, мягко говоря, не уважительно относился к наркоманам. Хотя это больные люди. Мне почти удалось бросить после того, как я прочел книгу Аллена Карра. Точнее прослушал аудио книгу. Но через неделю я сорвался и опять закурил… Потом как-то попал на сайт [ссылка появится после проверки модератором] и там скачал способ бросить курить. Вначале было сложно, но уже через неделю я и забыл что это такое. Вот уже третий месяц я свободен. Я действительно чувствую себя намного свободней. Как-будто душа поет, а поначалу вообще остро все ощущается. Чувствуешь как каждая клетка тела очищается. Если что, пишите в личку, отправлю вам способ, который там составили под меня.
Chris


Курил с 13 лет. Даже страшно подумать что там за столько лет в легких скопилось. Я постоянно думал об этом, как бросить. Тем более, я, мягко говоря, не уважительно относился к наркоманам. Хотя это больные люди. Мне почти удалось бросить после того, как я прочел книгу Аллена Карра. Точнее прослушал аудио книгу. Но через неделю я сорвался и опять закурил… Потом как-то попал на сайт [ссылка появится после проверки модератором] и там скачал способ бросить курить. Вначале было сложно, но уже через неделю я и забыл что это такое. Вот уже третий месяц я свободен. Я действительно чувствую себя намного свободней. Как-будто душа поет, а поначалу вообще остро все ощущается. Чувствуешь как каждая клетка тела очищается. Если что, пишите в личку, отправлю вам способ, который там составили под меня.
Андрей