Что для Вас является мистическим...

Что для Вас является мистическим цветком?...Что для Вас является мистическим цветком? Расскажите в чем тайна. Если есть желание, покажите фото.

Ответы:



Виктория


 Какой красивый. А что это за цветок? Я профан, но очень красиво
Angelina

Мистика!
Ирочка



 Жаль, что я не курю такую мистическую красоту. Океания? :-) В его глубинах фотографировал?
Sveta

Подсолнух

Антон



Семён



Светка



Все-таки это орхидея... Особенно подаренная... особенным человеком с особенным смыслом...


Олег


 
Sveta

 Спасибо, Ал...
Сегодня ночью, как никогда... орхидея для меня актуальна... :))))))))))))))))))))))))
Светланкоо

 Желаю ВАМ счастья! :-)))) Исполнения задуманного!!!
Sveta

 Спасибо, АЛ...
Задумки кончились..
Уснули...
Или я опять прячу их от себя??? :-)))))))
Светланкоо

 Все будет замечательно-верьте в это! :-)
Sveta

 Верю... Вам...
Светланкоо

Незабудка. Они, может быть, не такие эффектные, как представленные другими. Но мы же о мистике. Они мне всегда напоминают о тех, кто ушёл. Мне иногда кажется, что эти голубые цветы - их слёзы.
Вот. Сама сфотографировала неделю назад за городом

Володенька



 

Здорово на самом деле!
Sveta

 А ещё два цветка, олицетворяющие для меня нас с любимым человеком, если лимит не вышел.


Оливия



 Огромное спасибо!
Я загадала - если Вы напишете мне коммент, то я дождусь того, чего очень жду! СПАСИБО!
Загадала, видя, что ни одного коммента нет)))))))))))
Оливия

 Так ВАС еще ожидает одно дополнение, при чем, если бы не Звездочка, то вряд ли бы я знал. Примите искренние поздравления! :-)
Sveta

 Спасибо Вам! Я нашла! Звёздочка удивительная! Правда?
И Вы тоже!
Оливия


Игор


 А что Вы можете рассказать о них, как о мистических полянах или одном отдельно взятом цветке?
Красиво, но желательно еще и написать... :-)
Sveta

 К сожалению, эти прекрасные цветы принесли многим смерть..
Каждый цветок - это чья-то Душа..
Простите, что о грустном..
Дмитрий

 Почему прощать. На самом деле ПАМЯТЬ-есть великая сила человека!
А я любою маки, но пока еще живой... :-)
Мне нравится наблюдать подобные картины на бушующих нивах полей или на специально высаженных лоскутах земли, или на лесной полянке вдруг встретится пара =тройка маков, среди трав и других лесных цветов, в которых я совсем мало понимаю.
Sveta

 Удачи вам во всем!)))
Дмитрий

Для меня таким цветком является---ЛАНДЫШ!!!

Существует немало легенд о происхождении ландыша.
Древние римляне считали, что ландыш - это капельки душистого пота богини охоты Дианы, падавшие на траву, когда она убегала от влюбленного в нее Фавна.
В Англии рассказывали, что ландыши растут в лесу на тех местах, где сказочный богатырь Леонард победил страшного дракона.
В других легендах говорится, что ландыши выросли из бусинок рассыпавшегося ожерелья Белоснежки или что это - фонарики гномов.
На Руси цветок связан с именами Садко, Любавы и Волховы. Морская царевна Волхова полюбила юношу Садко, а он отдал свое сердце любимице полей и лесов Любаве. Опечаленная Волхова вышла на берег и стала плакать. И там, где падали слезинки царевны, выросли ландыши - символ чистоты, девичьей любви и грусти.
После цветения ландышей на месте осыпавшихся лепестков появляется крупная красная ягодка. И о ней тоже существует легенда.
Весна наделила юношу по имени Ландыш любовью к жизни, и он всегда благодарил ее теплыми, ласковыми словами. Весна полюбила Ландыша, но ненадолго. Вечно молодая, она очень непоседлива. Всю свою жизнь путешествуя с юга на север, она не находит себе покоя и, рассыпая всем ласки, ни с кем долго не задерживается. Мимоходом она приласкала и Ландыша. Однако вскоре ушла и оставила весенний цветок жаркому лету. Юноша Ландыш так плакал о покинувшей его любимой Весне, что слезы превратились в белые цветочки, а кровь сердца окрасила ягоды.
В христианстве ландыш считается цветком Богородицы. По поверью, Царица небесная, окруженная венцом из блестящих белоснежных ландышей, светлыми лунными ночами является иногда тем, кому готовит какую-нибудь радость или неожиданную удачу.
Существует еще одна христианская легенда, которая рассказывает, что ландыш возник из слез Богородицы. Слезы превращались в прекрасные цветы в тот момент, когда она стояла у креста, на котором был распят Иисус.
Из истории: один из первых весенних цветов, ландыш у древних германцев был посвящен Остаре, богине восходящего солнца и провозвестнице весны. С приходом христианства Остару сменила Пречистая Дева. В большинстве преданий, связанных с ландышами, речь идет не столько о радости, связанной с приходом весны, сколько о печали, навеянной очертаниями цветка и красным цветом плодов. По одной легенде, ландыш так оплакивал уходящую весну, что раненное горем сердце окрасило кровью его слезы; по другой, ландыш вырос из капель крови св. Леонарда, израненного в битве со страшным драконом. По христианскому сказанию, цветы выросли из слез Богоматери, когда она оплакивала распятого сына; в Древней Греции считали, что это капли пота богини охоты Артемиды, спасавшейся от преследования фавнов. По древнерусской легенде появление ландыша связано с морской царевной Волховой. Слезы царевны, опечаленной тем, что Садко отдал свое сердце земной девушке Любаве, падая на землю, проросли прекрасным и нежным цветком — символом чистоты, любви и грусти.
Вот в связи с этим---ЛАНДЫШ и является для меня мистическим цветком!!!
Название: дано Карлом Линнеем по древнему латинскому названию ландыша---ЛИЛИЯ ДОЛИН!!!


Зоряна



Хойя! Единственный цветок, в моей коллекции.. с которым я никогда не расстанусь (я забрала его из прошлой жизни.. жизни До..), он у меня не цветёт,
но это и хорошо!.. народная примета связаная с его цветением печальна..
Это фото не моё.. но это цветок Хойи!

Artem



 ух ты! :) чудеса прям какие... прелесть одурманивающая прям!... словно внеземное что-то). очень магично!
Вовчик

 невозможно оторвать глаза! Нежность какая!!! форма невероятная! а цвет?! а эти ворсиночки плюшевые....
поражена до онемения! честно
ОНО имеет аромат, star? какой? Вы не знаете?
Вовчик

 У неё действительно одурманивающий аромат.. он настолько откровенен,.. что его не поселяют в спальне.. ночью оживает её аромат.. от него даже проыпаются!
Volodumur

 обалдеть! я специально об этом растении почитала. белый вид тоже очень необычный.
как-то мимо меня прошло это растение, наверное, потому что домашнее оно) комнатное, хотя вроде, как лиана растет в жарких и влажных местах. я больше по диким), по лесным и фармакопейным.
спасибо Вам за открытие!
можно вопрос? из какой жизни Вы его принесли, и почему плохая примета о нем?
Вовчик

 По примете,.. получается, что он цветением своим предупреждает о грядущей смерти в семье или в коллективе.
Volodumur

 У меня тоже есть такой цветок дома!!! Но давно уже не цветет, последний раз, когда он цвел, умер мой любимый котик (((Вот эти цветочки еще и плачут, липкие, сладкие капли подолгу держатся на середине цветочка!!!
Тоже слышала, что хойя приносит несчастье в дом., но почему-то не хочется в это верить!!!
Сніжана

Для меня таким цветком является - РОМАШКА!!
Гадание на ромашке известно давно.

Гадают в основном незамужние девушки, с целью узнать, как относится к ним тот или иной молодой (или не очень молодой) человек.

Для гадания требуется найти ромашку и, произнося слова-ответы в определенной последовательности, отрывать у нее по лепестку. На каком слове лепестки закончатся, - это и будет ответом на Ваш вопрос.

По традиции ромашку держат правой рукой, а лепестки отрывают левой.

[ссылка появится после проверки модератором]

РОМАШКА- лат. -Matricaria) — род цветковых растений семейства Asteraceae (сложноцветные). Невысокие однолетние, чаще пахучие травы, широко распространенные в Евразии, Америке и Южной Африке, натурализованы в Австралии. Листья просто- или дважды- перисторассечённые. Цветок сложный, полусферическая корзинка диаметром 4-15 мм в общем щитковидном соцветии, с белыми язычковыми пестичными краевыми цветками и жёлтыми трубчатыми обоеполыми цветками диска, реже — только с трубчатыми цветками. Цветоложе полое, часто коническое.


Arina



 [ссылка появится после проверки модератором]
Valik