Мне нужны оригинальные советы для...

Мне нужны оригинальные советы для проведения...мне нужны оригинальные советы для проведения праздника цветов в городе?

разработала сценарий, но чего то оригинального не хватает. Нужна идея, чтобы это было необычно. Есть карнавал с неграми-барабанщиками, есть костюмированное шоу с невестами и императорамию. И все равно нет изюминки.

Ответы:


Это не в Самаре случайно?!
Александар


 Знаете, можно чтоб станцевали девочки гимнастки с лентами - очень эффектно смотрится. Можно вечером фейверк устроить - самый простой и оптимальный вариант. Наверняка будет много моложеди, устройте конкурсы им какие нибудь.
Майя

 ходить праздник будет в новосибирске. За девушек с лентами спасибо. Над этим подумаем.
Александар

 Ой, а в Новосибирске гимнастки сильные. Я думаю, не пожалеете)))
Майя

 Если получиться и я использую ваш совет обязательно отправлю вам фото как все получилось.
Александар

В празднике цветов должно быть как можно больше" цветочного " и для разных слоев населения: для детей, молодежи, взрослого населения, стариков.
для детей: конкурсы рисунков на асфальте ("анютины глазки", открытки "С праздником цветов", "майский букет" ит. д.) ;конкурс чтецов цветочных стихов, цветочный карнавал и т. п.

для молодежи: ситцевый цветочный бал, парад-алле карнавальных цветочных костюмов по улицам города, тематическая дискотека по цветочной тематике, конкурс цветочных вокалистов, КВН на цветочную тему и т. п.

для взрослых и пенсионеров: выставка- продажа домашних и садовых цветов и семян, выставка продажа самодеятельных художников и вышивальщиц-рукодельниц на тему цветов, составителей икебаны, конкурс самодеятельных вокалистов и бардов на тему вечером у костра, кулинарная цветочная и дегустация, парад близнецов, конкурс придомовых клумб и рабаток и т. п.
Павлiна


 Спасибо. Про пенсионеров я не подумала. Все остальное есть.
Александар

Можно попробовать подключить детей и устроить конкурс на лучший рисунок цветов. Жюри, призы, как положено.
Sofiya


 Конкурс рисунков на асфальте и листах предусмотрен это немного избитая тема. А вот использовать гимнасток и вообще спортивную тематику интересно попробовать Правда еще не знаю как это подать. Подумаю. Спасибо за совет.
Александар

 Гениально! Выступление гимнасток под вальс Цветов!
Даниил

Можно совместить приятное с полезным - сделать розыгрыш призов, а призами будут всевозможные феерверки. В среднем цена одного феерверка около 200 рублей. Люди унесут праздник с собой и вечер будет освещен яркими вспышками в разных частях города
Jack


 Вы предлагаете в качестве призов подарить феерверки? Я верно вас поняла?
Александар

Карамельные цветы, конкурс на лучшую цветочную композицию, жителям дарить цветы (пусть предприниматели раскошелятся), конкурс «Зеленый наряд-2008» (клумбы), конкурсы и викторины,
Должна быть богиня Флора, А самое удивительное, как мне кажется - в празднике должны участвовать дети. Например два маленьких человечка, два гномика укрываются под огромной ромашкой. Они заставят всех обратить на себя внимание. Можно проверить эрудицию, предлагая им загадки на предмет знания цветов. Украсить все и всех цветами. Можно устроить бал цветов, с прекрасными юными девушками в бальных платьях, украшенных цветами.
Вовчик


 Про фрейлин и бал я уже отметила, что они будут. Будет еще парад невест с роскошными букетами, будет эскорт машин украшенных букетами, будут фейерверки, детские конкурсы. А вот про ромашку и детей да. Буду думать. Спасибо за совет
Александар

Включить в программу модное дефиле в костюмах из цветов и зелени. Конкурс на лучшее название для новой улицы, переулка, кафе, магазина и т. п. по теме цветов.
Evgeniya


 с улицей интересно.
Александар

Это к флористу.
Жить


 к флористу для составления букетов. Я сама флорист. А вот идея, это к творческим личностям.
Александар

 примитивно для просветленного.
Александар

 Ты права, но я просто ответил у меня Днюха и я хочу перейти в другой статус не взирая на качество ответов, так что не взыщите-http://my. mail. ru/inbox/tigro-lev/? from=...
Тетяна

 С днюхой тебя. Пусть твое желание сбудется.
Александар

 Спасибо Лена+))) -оно уже сбылось. Тебе желаю активнее участвовать в проэкте!
Тетяна

Лазерное шоу.

Цветочный забег: участники в необычных костюмах цветов бегут стометровку. Смешно и запоминающе.

Парад авто техники (машины, мотоциклы, скутеры) необычно украшенных цветами или на тему цветов - выбор победителя народным галосованием. Соединение техники с природой!

Дружеский футбольный матч между командами красной и белой розы.

Мюзикл с известными людьми (просто с детьми) таких хитов как: "Цветик семицветик", "Маленький принц", "Аленький цветочек".

Одномоментное гадание на ромашках всех пришедших на праздник. Флешмоб!
Или одновременное загадывание желаний на цветиках-семицветиках.

Вход на праздник в шляпке с цветами, в веночках из цветов, панамке с цветочным рисунком или бейсболке украшенной цветком. Обладатель оригинального головного убора на тему цветов становится королем и королевой праздника.

Бодиарт - дефиле конкурс.

Аргентинское танго с розой в зубах!

Выбор цветка символом города, символом праздника цветов в этом году.

Веселая эстафета из героев народных сказок, мультяшек, детских фильмов с передачей главного цветка праздника. Соревнуются как минимум 2 цветка и 2 команды набравшие большее количество голосов.

Народный выбор цветка, который символизирует мир, любовь, счастье, удачу, дружбу, здоровье.


Сладенькая


 Действительно, премудрая! Цветочный забег, дружеский футбол, гадание на ромашках, вход на праздник в головных украшениях из цветов - очень интересно.
Александар

 Спасибочки!
Артём

Нужно устроить парад цветов, шоу цветов, выставку цветов, конкурсы о цветах...
Dart


 извините, но все это уже есть и слишком абстрактно
Александар

Предложи каждому зрителю "с улицы", которые придут на шоу, тоже стать каким-нибудь цветком. Чтобы все прочувствовали праздник, а не были просто зрителями.
Одинокий


 интересно! спасибо.
Александар

Цветок такой говорят есть в виде фалоса цветёт, вот ребетня то удивится:-) :-) :-:-)
Еленаюрьевна


 обязательно. Если вы укажите, где он растет и в качестве олимпийского цветка пробежите с ним по улицам города Новосибирска!
Александар

 Х-хорошо Верещагина, заводи машину!!!
Анатолій

Может быть вам нужен воздушный шар с длиным цветочным шлейфом. знаю парочку воздухоплавателей (на шару летателей много...) или шар в розу расписать...
Алёна


 Здорово!
Александар

Есть предложение конкурс фигур из цветов сделать. Результаты подвести к середине лета, а задания дать сейчас. Причем можно объявить конкурс среди школ, среди дворов, среди садиков, среди предприятий и т. п. чтобы участников и выигравших было как можно больше... может не очень оригинально, но красиво и надолго!

Діма



 птица потрясающая. Очень достойная идея. Попробую.
Александар

 Такие фигурки, не обязательно столь огромные стоят во всех парках атракционов в Европе. В Диснейленде - микимаусы и прочие - всего с человеческий рост! А смотриться очень здорово...
вот еще... Этот цветочик и птица из сада цветов на Бодензее...
Сашок


Возьми ромашку и погадай!
Инеса


 погадаю
Александар