Почему гадают на ромашках?

Почему гадают на ромашках? Почему гадают на ромашках?..

Ответы:


Узнать свою Судьбу, что очень часто сбывается.
Рцуг


Маленькое солнышко или королева лугов и полей – так называют прародительницу хризантемы – ромашку. Это настолько необыкновенное и знамение растение, что, пожалуй, нет на Земле человека, который бы не знал, что такое ромашка.

История возникновения названия «ромашка» говорит о том, что раньше этот цветок назывался «романовая трава», а «romana», в переводе с польского языка, означает «римская». Так и пошло в русском языке название «ромашка».

Почему именно гадают на ромашках

Есть такая легенда о ромашке: Давным-давно жил на свете влюбленный юноша Роман. Однажды принес он своей девушке цветок. Такая нежность исходила от цветка, что девушке он очень понравился. А Роман сказал, что цветок ему приснился, и когда он проснулся, увидел его на подушке. Девушка предложила назвать цветок Ромашкой и попросила собрать целый букет этих цветов. Роман не мог отказать любимой. Долго он искал и нашел на краю света царство Снов. Царь Снов предложил обмен - Роман останется навсегда в его царстве, а его девушка получит целое поле цветов. Долго ждала и плакала девушка, что пожелала несбыточное. Но как - то проснулась она, посмотрела в окно и увидела бескрайнее ромашковое поле... «Любит - не любит» - гадают девушки на лепестках ромашки. До чего же хрупкими бывают игры первой любви!

Поиски ответов на интересующие вопросы с помощью обрывания лепестков ромашки - один из самых популярных методов гадания.

Издавна на Руси добры молодцы дарили букетики полевых ромашек красным девицам. Может быть, поэтому в гадании на ромашке присутствует романтический мотив... Молодой человек, думая о своей возлюбленной, срывает наугад цветок ромашки и удаляет лепестки один за другим, приговаривая: «Любит - не любит». Ответ становится яснее при отрывании последнего лепестка. То же самое может делать и девушка.

Этот метод применяется для выяснения ожидаемого результата в различных играх, а также при поисках ответов на любой вопрос при условии, что ответ должен ограничиваться простыми «да» или «нет». Чем более личного характера вопрос, тем лучше. И там, где шансы на тот или иной исход примерно одинаковы, ромашка действительно может стать решающим фактором.


Вильгельм