Как вы думаете, можно ли верить...

Как вы думаете, можно ли верить гаданиям...Как вы думаете, можно ли верить гаданиям (предсказаниям)? Верите ли вы сами в гадания и гороскопы (астрологию)?

Верите ли вы гаданиям на ромашке, на кофейной гуще, гаданиям по руке (хиромантия) гаданиям на картах и так далее

Ответы:


Ну да, разумееться!! А есть варианты?
Мигель


частично
Григорий


мы слышим то, что хотим слышать.
Виталик


Нет и нет.
Julien


Вопрос довольно интересный... Кто как относиться к этому... Я лично критик в этом плане... Не верю... но порой смотришь на людей которые действительно что то толкуют в этом... начинаю сомневаться
Gosha


это все бизнес - не ведитесь!
Странница


В любом вопросе есть крайности! -) Так вот ромашка и Астралогия это разные вещи! Астралогия это наука! Советую Почитать Автора Наина Владимирова, книга золотая кармы!
Дана


я в астрологию верю! у меня постоянно сбывается! только нужно гороскопы не из газет читать, а персональные
Фаюшка


Не надо в такое верить, грех это все. Гороскоп бывает слушаю, читаю, но так просто, не принимая близко к сердцу.
Lazarev


Если верить в гадания, то надо верить и в то, что гадание портит судьбу и лишает человека возможности выбора и вариантов.
Космический


Прикольный бред... Каждый сам себе режиссер в этой жизни...
Мартин


гадание по ромашке -нет.
кофейная гуща -да
хиромантия- да
гадание на картах -да
в астрологию -да
Саян


дело в том Что астрология говорит всё в общих чертах, а мы себе в голове уже перекручиваем каждый под свою ситуацию, а вот на счёт гадания не уверен)
Станіслав


 вы не понимаете сути этих явлений - а ведь это разные вещи - и даже путаетесь в понятиях.

1. Астрология путем расчета составляет натальную карту по которой производится интерпретация обозначенных в ней аспектов. В данном случае астрология использует весьма точные и достаточно сложные для обывателя расчеты движения космических объектов используя (кстати) даннй астрофизиков о местонахождении различных космических объектов. И потому сама натальная карта - есть просто математически обоснованная модель. А вот как и что интерпретировать в ней - это во многом оределяется не только устоявшимися канонами, но и личностью самого астролога. Есть ряд практикующих астрологов, имеющих как правило хорошие психологические способности - как пример - можно глянуть здесь - http://www. oculus. ru

Pashaly

 2. Гадания - это как раз более туманная вещь - там слишком много неопределенностей и зависимость на результаты гадания личностей учавствующих в гадании ("разложу я карты в ряд - карты правду говорят"). Есть немало людей - способных очень даже точно указать события человека - в гаданиях на картах - сильная зависимость от личности гадателя. Аналогично - на фасоли или цветных камушках - все зависит от того, чем привык оперировать именно конкретный человек (тупо можно сказать - не каждому дано)

остальные типы гаданий - часто - просто бредово.
Pashaly

 Ну что же вы так эмоционально пытаетесь мне рассказать об этом---это не интересующая меня тема!!!
Сергей

 3. Хиромантия - вполне даже прослеживающиеся закономерности линий на руках - событиям прошлого, настоящего и отчасти будущего человека. Можно узнать аспектацию его характера. Стоит заметить, что т. к. будущее подвержено в определенном смысле изменениям - то и линии на руках - тоже способны изменяться - что отображает ход и направления изменений в личности. Существуют вполне обоснованные, отработанные и оформленные интерпретации линий рук. Так что в принципе - основные моменты может по руке сказать любой желающий по интерпретатору.

Стоит отметить, что и астрология и хиромантия - хотя и наиболее математически и логически обоснованные типы анализа - в случае интерпретации взаимовлияний аспектов (линий) - чаще всего опираются лишь на знания и умение конкретного человека - т. е. опять же не любой желающий может адекватно и достоверно интерпретировать то, что видно визуально (карта или ладонь)

Pashaly

 Есть неплохие сайты по хиромантии - по крайней мере один толковый мне встречался - адрес не сохранился, впрочем - можешь пройти по ссылке для гороскопа - и попробывать составить свой говрокоп и тех людей кого более менее знаешь - всего лишь лишний раз убедишься в их достоверности (если конечно введешь грамотно все необходимые для расчета данные). Стоит отметить, что астрологию уже многократно подвергали критике... однако - при попытке собрать статистику для опровержения положений гороскопов - неизменно становились из самых яростных её критиков не менее верными приверженцами. Впрочем - скачав программу ZET - наиболее грамотный астропроцессор - ты можешь самолично проанализировать много гороскопов и составить свое мнение об адекватности астрологию.

Pashaly

 По большому счету все упирается в нежелание людей отказаться от идеи того, что будущее - есть неопределенность - хотя во многих случаях это явно не так. Потому вопрос о том, верить или нет гороскопам и хиромантии - по сути сводится к личности конкретных людей (кстати - астрологи люди вполне доступные - можете пообщаться лично с тем же П. Глобой) - в доверии и недоверии интерпреациям которых и есть ключ к пониманию этого вопроса.

В отношении многих других способов - ещё более сильно выявлятся зависимость предсказателя-интерпретатора в адекватности прогнозов - и потому не может быть математически достоверно быть отвергнута или удостоверена.

К тому же - на волнах интереса к мистицизму и гаданиям - часто появляется куча шарлатанов, которые собственно и дискредитируют любые учения и методы. Собственно говоря - шарлатаны есть везде - и потому следует более аккуратно выбирать в этом плане - к кому именно вы обращаетесь или на какой сайт заходите - в интернете много фуфла...

Pashaly

 а это вовсе не для тебя - а для того - кто вопрос задал! так что не бери в голову и отдыхай!))))

а насчет эмоций... как-то не вкладывал в это смысл...)))
Pashaly

 ок=) останемся друзьями
Сергей

 ок)))
Pashaly

верю только в судьбу!!! все мы запрограмированы и что бы мы не делали программу не изменить!!! а хорошие годалки могут прочитать эту программу, хотя я им не верю, вернее не верю что есть такие!!! все на биологическом уровне!!!
Павлiна