На каких цветах можно гадать? Как...

На каких цветах можно гадать? Как именно гадать?...На каких цветах можно гадать? Как именно гадать? На каких цветах Вы гадали в детстве?

Фото приветствуются >/i>

Ответы:


на ромашке
Lena


на ромашках:
либит, не любит?
:-)
Анюта-Нюся


Гадание по лепесткам розы

Выберите самую красивую красную розу, можно купить ее на базаре, можно просто сорвать в саду. Но она не просто должна быть самой красивой, она должна еще нравиться вам. Поэтому, выбирая розу, учитывайте цвет цветка, наиболее благоприятный для вас. С помощью этого цветка гадают на любимого Поставьте розу в вазу с водой, скажите- "Роза-красавица, ты царица среди всех цветов, покоряешь и людей, и животных. Скажи, любит ли меня мой милый" Ждите, пока она полностью распустится. Когда это произойдет, посмотрите, сколько осталось лепестков у основания. Если все лепестки опали, значит, загаданный вами человек вас не любит. А если осталось хоть 2-3 лепестка, то можете не волноваться, тот, о ком вы думаете, тоже неравнодушен к вам.

Ромашки спрятались, поникли лютики

Не удивляйтесь, так поэтично называется известное и всеми любимое гадание на цветке ромашки. Вообще, существует два способа гадания на ромашке, предложенный нами - один из них. С его помощью вы узнаете, как относится к вам загаданный человек. Вы должны задумать того, на кого вы гадаете, будь то девушка или парень, и после этого отрывать по одному лепестку от цветка и произносить такие слова- " Любит - не любит, плюнет - поцелует, к сердцу прижмет - к черту пошлет" Не забывайте, что одному лепестку соответствует одно значение. На каком из них закончатся лепестки, то и будет ответом для вас. Но, если вы хотите иметь более точные сведения, то советуем вам провести гадание три раза и после этого делать выводы о действительном отношении к вам загаданного человека.

Любит - не любит

Это гадание даже проще предыдущею, и вы можете им воспользоваться, когда хотите подтвердить какие-то факты или ваши догадки, касающиеся отношения к вам того или иного человека Итак, давайте посмотрим, любит ли, вас тот, кого вы задумали? Для этого, как и в описанном выше гадании, идеально подойдут цветки ромашки - у них удачное для ворожбы расположение лепестков и, кроме этого, ромашка издавна считается "говорящим" цветком для девушек и юношей. Сорвите в поле один цветок со стеблем и, отрывая по одному лепестку, произносите слова: "Любит - не любит". На каком из этих слов лепестки закончатся, то и будет вашей судьбой. Только не забудьте проделать эти манипуляции три раза, тогда результаты будут истинными.
http://www. magic-works. net/gadanie23. htm...

С венками можно гадать вот каким образом - сплести из разных полевых цветов несколько венков, если гадает один человек, а если гадающих много, то пусть у каждого будет их сразу несколько.

Напишите на бумаге ваши желания, положите листочки сверху на венки. Выберите такое место, где вы можете потом поймать ваши веночки, а теперь бросайте их в воду и следите, куда поплывет каждый из венков. Если он пристал к берегу, то все в порядке, ваше желание сбудется без особых затруднений. Может быть, ваш венок поплыл дальше, не останавливаясь? Тогда исполнение задуманного потребует от вас определенных усилий и терпения, иначе оно не осуществится. Тому, чей венок утонул сразу же или спустя некоторое время, мы предлагаем отказаться от своего желания и в лучшем случае загадать его наследующий год, может быть, оно осуществится.
h ttp://[ссылка появится после проверки модератором]

ВИРТУАЛЬНОЕ ГАДАНИЕ НА ЦВЕТАХ
Агнєшка


Честно говоря раньше даже не знала, что гадать можно на других цветах. В детстве для этого использовали только ромашки.
Гадание на ромашке
Нужно задумать того, на кого вы гадаете, будь то девушка или парень, и после этого отрывать по одному лепестку от цветка и произносить такие слова- " Любит - не любит, плюнет - поцелует, к сердцу прижмет - к черту пошлет". Одному лепестку соответствует одно значение. На каком из них закончатся лепестки, то и будет ответом для вас.

Гадание на календуле
Нужно выбрать два цветка календулы и загадать на один, что желание сбудется, а на другой, что нет. Только не забудьте пометить их, чтобы потом не перепутать. А гадание заключается вот в чем: вы должны внимательно следить в течение дня — какой из цветков раньше "закроется" на ночь, то и исполнится с вами.

Гадание на сирени.
Вы загадываете желание и после этою ищете в букете сирени цветки, на которых пять, а не четыре, как обычно, лепестков. Если вам повезло, и вы нашли такой цветок, значит, ваше желание сбудется, а если вам попадаются лишь четырехлепестковые цветы, значит, увы, не судьба исполниться задуманному вами.

Гадание на ландышах.
Чтобы узнать, сбудется ли загаданное, найдите в лесу ландыш и, отрывая один цветок за другим, произносите соответственно: "сбудется скоро, сбудется нескоро, не сбудется никогда". На какой фразе цветки закончатся, то вам и ждать нужно.

Гадание на подсолнухе.
Летом, когда цветут подсолнухи, пойдите в поле и, заранее загадав желание, по одному выньте из подсолнуха десять семечек. Если среди них вам попалось хоть одно пустое, то для выполнения загаданного вам нужно будет постараться. В том случае, когда пустых семян в вашей выборке оказалось больше, чем одно, значит то, что вы загадали — невыполнимо. И, наконец, может произойти такое, что все десять семечек у вас полные, следовательно, ожидайте скорого исполнения задуманного.

Гадание на цветке шиповника.
Сорвите цветок шиповника, загадайте желание и подкиньте его вверх. Посмотрите, как он упал на землю — вверх или вниз плодоножкой (тыльной стороной) Если цветок лежит тыльной стороной вверх, значит, желание не исполнится. А если цветок упал цветоложем вверх, то все, что вы загадали, сбудется.

Екатерина


 
В то время, когда одуванчик уже отцвел, с его помощью тоже можно выяснить, сбудется ли желание или нет. В ветреную погоду сорвите один такой одуванчик и поднимите его над своей головой, только не очень высоко; посмотрите, куда полетят парашютики и попадет ли хоть один из них на вас. Если вы сумели "поймать" хоть один, значит, все в порядке —все, что вы загадали, должно в ближайшее время сбыться. Ну а если все сухие цветочки пролетели мимо вас, не задев, то, как это ни грустно, но от исполнения желания вам придется отказаться.
Viktoria

 Найдите в поле или на лугу цикорий, загадайте желание и сорвите один цветочек. Отрывая по одному лепестку, произносите: "сбудется — не сбудется "до тех пор, пока не кончатся лепестки. На каком слове закончатся, то и произойдет.

Viktoria

 Вы можете определить судьбу загаданного вами с помощью клубники или земляники, когда они цветут. Задумайте что-нибудь и сорвите один маленький цветок, после этого подбросьте его над собой и посмотрите, куда он упадет. Если цветок упал справа от вас, значит желаемое исполнится без особого труда. Если же вы нашли его слева или сзади, то загаданному не суждено сбыться.
Поставьте розу в вазу с водой, скажите- "Роза-красавица, ты царица среди всех цветов, покоряешь и людей, и животных. Скажи, любит ли меня мой милый" Ждите, пока она полностью распустится. Когда это произойдет, посмотрите, сколько осталось лепестков у основания. Если все лепестки опали, значит, загаданный вами человек вас не любит. А если осталось хоть 2-3 лепестка, то можете не волноваться, тот, о ком вы думаете, тоже неравнодушен к вам.
Viktoria

на ромашках, конечно
Ivan



наа ромашках!
а ещё на астре можно! =)
Яша