Где живет Дед Мороз?

Где живет Дед Мороз? где живет Дед Мороз?

Ответы:


В Великом Устюге.
Весна


В фантазиях каждого человека:-) :-)
Evgenii


Живёт в Устюге, но его там сейчас нет, он у нас во Владивостоке гостит, на Старый Новый Год приехал!!!
Натали


Лапландия
Yuliya


в Африке
Леся


С местом жительства Санта-Клауса все ясно. Адресованное ему письмо из любой точки мира непременно попадет в сказочную резиденцию, расположенную в Финляндии, то вот с пропиской российского Деда Мороза есть проблемы.

Дело в том, что сейчас у него - как минимум два официальных адреса. Один Дед Мороз не так давно обосновался в Великом Устюге, а второй уже 6 лет живет и здравствует на Кольском полуострове в русской Лапландии.

В лесу на территории заповедника у него на вполне законных основаниях есть свой терем, почта и даже штатные Метелицы, которые помогают Деду Морозу отвечать на письма, а также принимать детей и взрослых, желающих лично засвидетельствовать ему свое почтение.

Посетителей в этом году хоть отбавляй - пришлось ввести предварительную запись. Но тех, кто позаботился об этой встрече заранее, после традиционного хоровода вокруг самой большой в заповеднике елки, ждут гонки на оленях, состязания по стрельбе из лука и арбалета, новогодние гадания, и конечно же подарки, среди которых главным становится возможность запросто пообщаться с Дедом Морозом, и попросить об исполнении самого сокровенного желания.
Helen


В лесу, под елкой.
Артуом


Во многих странах есть аналоги Деду Морозу, их адреса не знаю...
А наш в Великом Устюге.
Альфред


У меня дома. По крайней мере, в Новый год. А я - Снегурочка. Для доказательства прикладываю фото.
Vitalik



у Бабушки Морозки...
Марья