Как усвоить фотоаппарат в моем...

Как усвоить фотоаппарат в моем случае canon 60...Как усвоить фотоаппарат в моем случае canon 60 d.. прочитал всю инструкцию, все равно фото не особого качества,

Ответы:


сбрось фотки -надо посмотреть на ошибки
Аъттыг


Усваивать нужно материал по фотографии, а не фотоаппарат :-)
Для начала усвойте для себя, что такое понятия ВЫДЕРЖКА и ДИАФРАГМА, как они влияют на качество съемки, какие значения выставлять в зависимости от освещенности и движения объекта съемки. Фотография - это раньше считалось профессией.
Это поймешь - дальше легче будут.
Удачи!

Лёша


ну да выложи фото в сюда
Алёша


опишите что конкретно под качеством подразумеваете, а то все гадания бестолку
Стасік


Ты пытаешься изучить устройство фотокамеры - это хорошо, но надо почитать и книги по фотографии, хотя бы в инете.
Борис


Что вы подразумеваете под "качеством"? Качество картинки (изображение) или качество фотографии (смысловое решение)? Это абсолютно разные понятия... и фото покажите.
Zetsubou


Сюда зайди
Markus


Что бы фотоаппарат лучше усвоился- необходимо его тщательнее пережевывать.
Юрик


У меня есть мыльница не плохая там выставляешь все на максимум и жмешь кнопку - фотки цветные и радостные как в мультиках! Когда начал пользоваться зеркалкой от Canon оказалось что она как то усредняет тона даже при разных настройках И! как выяснилось (ИМХО) это легко меняется при обработке снимка в различных редакторах, при чем снимок достаточно гибок для различных изменений - контраст, свет, цвет (особенно в формате ROW - не сжатые изображения).
Федотов


Повторю за многими - что значит нет особого качества? Не резкие, мутные, малоконтрастные, пересвеченные или наоборот - темные?
Или просто - неинтересные?
здесь на Ответах часто справедливо повторяют - зеркальная камера даже не начального уровня не есть гарантия интересных, технически безупречных снимков.
Наверное, пришла пора читать о композиции в фотографии.
Андрієвський


поиграй в настройках резкость контрасность шумоподавление и чего то там еще есть, от марки зависит. фотай одно и тоже и записывай на бумажку а потом сравни
Надежда


к такому фотику нужна вспышка хорошая + штатив + объектив
Антось


Снимать на автомате надо попробовать. Автонастройки установят оптимальный режим. Но надо делать несколько дублей.
Оленька


Век живи, век учись! Если ты фотограф, или собираешься таковым стать, это выражение очень даже верно. Хорошая камера- это всего лишь инструмент, а не гарантия качества. Для овладения данным инструментом важна не только сноровка и знание инструкции (это об усвоении), но и базовые знания о фотографических процессах- увы... Будут знания придёт и осознание, а в подсказках и ссылках ничему не научишься. Нет желания или необходимости учиться пользуйтесь сюжетными установками.
Арно