Может ли человек поменять свою...

Может ли человек поменять свою судьбу? Может ли человек поменять свою судьбу?

Ответы:


может, своим выбором.
каждый ответственный выбор человека меняет его судьбу, а осознанный и гармоничный выбор может изменить судьбу и последующих 7 поколений
Анюта-Нюся


Может... Внутренней работой.
Kim


На перекрестках дорог, может...
Di


Может, но для многих это не реально.
Lez


Только Господь.
Crey


Человек каждое мгновение своей жизни занимается только этим - меняет свою судьбу.
Судьба - это то, что есть.
Например, судьба - это две руки, а не три. Одно солнце, а не два.
А уж как человек распоряжается своими руками, как пользуется солнцем, полностью зависит от него самого.

Вадик


Да, может, но сложно. Это надо менять Самого Себя. Силы не равны. Обычно прибегают к чьей - нибудь помощи.
Нік


Судьбу, навряд ли, а жизнь может!
Viktoria


Да и не раз, в таком случае зачем гадания на картах и другой интопритации, чтоб изменить её величество...
Дана


Может. Каждое мгновение жизни человек делает свой выбор, от которого и зависит его судьба. Чем осознанней человек, чем больше любви в его душе, тем счастливее и интереснее его жизнь.
Лиля


ему решать...

как захош
Romchik


нет!!! Представление о том что человек может влиять на свою судьбу, происходит из-за низкой образованности (не путать с образованием), низкой культуры логики и малоразвитого "объёмного" мышления, плюс психологическая неосознаваемая удобность такого представления (провёл эксперимент: опросил большое количество мужчин и женщин разных возрастов, которые утверждали что на судьбу можно влиять и которые категорически не хотели принимать логику доводов обратного. Через несколько месяцев я произвёл другой опрос, с теми же людьми, но с помощю "псих. обработки" воздействовал на их подсознание и их ответы раскрыли всю поднаготную в ихней стойкости в своём мнении, они все как один сказали: -" ты чего ненормальный... Ведь это же страшно считать что человек не может влиять на свою судьбу!!! " - Всё, ЗАНАВЕС!!!) Вообще "рафинированное" применение к человеку понятия судьбы, не имеет смысла, т. к. не учитываются бесконечное число факторов (сред) влияющих на него. Понятие судьбы может рассматриваться только если учитываются все известные и неизвестных факторы воздействия и разностороннего взаимодействия всей материи с человеком. Судьба человека - это следствие всех существующих когда либо предыдущих причин т. е. оснований, и утверждающий, что судьбу можно поменять или влиять на неё получается отрицает бесконечность, взаимодействие и неразрывность всех возможных причинно-следственных связей - что в природе собственно невозможно и является нонсенсом.
Детектив


мсье Воланд очень хорошо доказал на примерах. Мене, текел, фарес». Что значит: Бог исчислил царствие твое и положил ему конец.
Sveta


НЕТ, кто бы что ни говорил, не может. Это только кажется, что судьбу изменил, значит так и должно было измениться.
Владислав


Может. Если изменит своё отношение к миру. Ведь судьба - это последовательность событий в жизни человека, которую, как ни странно, он формирует сам. Это действие закона вселенной «Все исходящее от нас, к нам же и возвращается ". Будда считал (и я с ним полностью согласен), что человек волен сам управлять своим бытием, рождениями и достижением высшего состояния, т. к. в его учении отсутствует другой субъект, вершащий его «судьбу». Все его поступки имеют качественную характеристику, зависящую от значимости и количества заслуг или дурных дел. Это карма, т. е. "действие", "деяние".
Когда какого-нибудь негодяя постигает заслуженное возмездие, это событие иногда сопровождается комментариями вроде: «Такова его карма! » На самом деле это событие называется випака, что буквально значит «созревание»; карма же является тем семенем, которое стало причиной его осуществления. Это семя формируется поступками и мыслями человека как в этой жизни, так и в прошлых инкарнациях и вызывает то, что мы называем "стечение обстоятельств".
Вывод: Судьба – это заголовок книги, начертанный Свыше. C прологом. А пишет эту книгу сам человек. Своими мыслями и поступками.

Michael