Должен маг брать деньги? А может он...

Должен маг брать деньги? А может он должен взять...Должен маг брать деньги? А может он должен взять Что и сколько Дают???

Ответы:


чтоб вы так же на работе зарплату получали :-)
Elena


Должен ясен фиг
Мария


я думаю что брать должен, но толь ко не деньги
Nikolay


Я б тоже хотел бы прийти в ресторан и расплатиться тем чем не жалко.
Юлія


опять хотят вышивку предложить и пирожки с соплями...
Andrey


А если дают большую сумму - маг просто обязан дать сдачу.. и выписать квитанцию:-) :-)
Светик


деньги брать не должен, это наши бизнес отношения уже всюду проникли
рита


Сколько всего уже написано о том стоит ли платить за услуги в Магии, и стоит ли брать деньги за магическую работу, но снова и снова слышаться возгласы, что ведьмы не должны брать деньги за свою работу. И вообще если она берет деньги, то она уже и не ведьма. Так как дар ее пропал, сразу, как только она деньги взяла:-). И знание то передаются по наследству только. А так же мне не помогло….. через 10 минут, …. ну ладно через 15.. …хорошо-хорошо жду полчаса, не помогло. Все платить не буду!!!!

Да собственно вас никто и не заставляет:-) Правда есть одно небольшое НО!!! Заплатить вы все равно заплатите, только вот чем, это уже другой вопрос. Например потерянным кошельком или лишением премии на работе. Не хотите? Но почему же? Ах ну да, конечно вы никому не должны:-:-) А ведь всяко бывает, и кошелек Ваш не тронут, да случайно наступите вы на корочку банановую и сляжете с переломом конечности месяца на три, хорошо если дома, а не в больнице на вытяжке или на операционном столике позагораете малость. За что так злобно? Ну, что вы это я легкие варианты рассказывала:-)

Для начала, нужно понять, что приходя к магу или колдуну, к ведьме или травнице, к космоэнергетику или еще кому-то, вы просите помощи не у них, а через них! Да они являются именно проводниками, проводниками сил, которые Вам не доступны, поэтому вы туда и идете. Конечно, все эти люди или нелюди сами работают с Вами у них есть сила, у них есть дар, но думаю каждый понимает, что это не воздух, которым мы все дышим. И когда вы просите помощь и получаете ее, вы должны отплатить тем самым силам, которые были привлечены, для того, что бы помочь вам.

Ну, что за бред скажете вы. А это вовсе и не бред, просто закона сохранения энергии еще ни кто не отменял. И что-то взяв нужно отдать, и гораздо проще отдать деньгами, чем ждать когда с тебя возьмут эту оплату. Точно также и по поводу брать или не брать деньги. Брать, что бы людей не обрекать их на страдания от халявы, и что бы не брать на себя чужие проблемы и не расплачиваться по чужим счетам. Поверьте вам и своих хватит.

А теперь стоит поговорит о том, что всем тем магам и колдунам, к которым вы приходите, тоже надо кушать. Нужно одеваться и пользоваться транспортом, нужно покупать предметы, которые они используют в работе с вами. Те же самые свечи никто им не присылает бесплатно. Их нужно сходить и купить. Вы же не работаете бесплатно? Или за то, что вы используете свой дар, бухгалтера, программиста, менеджера или продавцы продуктов или того кем вы работаете, вы не получаете деньги??? А ваш дар из-за этого пропадает? Или все вы полные посредственности и не вкладываете свою душу в свою работу и дара у вас нет? А вы себя уважаете, а свою работу? Почему же вы клеймите нас, за то, что мы получаем за это оплату за сделанную работу? И кто сказал, что бабки в деревнях не берут оплату? Не смейтесь над собой, и не бросайте камни. Бабки в деревнях всегда брали оплату и в древности и в наше время. Пусть не деньгами, а продуктами, вещами. И в старину маги служили у богатых людей и получали жалование. И в древности, маги служили при храмах, и подношения служили им очень не плохой платой. А уж про церковь и говорить не хочется. : ( (Как вы сказали? -дар у Вас от Бога, и брать вы плату за это не должны. А как же в доме Господнем не стесняются продавать свои услуги? Или крещение, венчание, поминание, стало бесплатным? Нет, дорогие мои, если денег у вас нет, то даже свечку пред иконкой не поставите. Это сейчас скажите вы, а вот раньше… раньше церковную десятину платили и крепостные в церкви были. А сейчас Христа ради в церкви с вами поговорят может быть, а потом укажут на местечко для сбора пожертвований. И Иисус за чудеса получал в оплату веру и не веру одного, а веру сотен. Так, что оплата была всегда.


Игорь


Маг много чего может взять, что подороже денег будет.. Плохо быть неблагодарной, знаешь ли.
Мамору


1. Все зависит от того, что для человека Магия? Если это высокое служение, то не должен брать никакой лепты, достижение - это ожидаемое вознаграждение. А если ремесло - так ничего зазорного нет. (Собственно, в любой сфере человеческой жизни приблизительно так и происходит, а Магия - это такая же сфера человеческого существования, как и любая другая.)
2. Торговать своим мастерством можно - спекулировать нельзя.
В конце концов, у каждого своя натура и каждому дано свое ремесло, которое становится орудием и средством в достижении цели.

Гадание на картах стоит - 1000 руб., простой ритуал - 3000 руб, сложный - 10 000 руб
Любой ритуал всегда подтверждается знамением в течение сорока дней, т. е. человеку становится понятно, что все работает, и ритуал действует.
Slav_one


Тогда к магу будут приходить одни проститутки, делать заказы!!!! На клиентов своих... чтобы те башляли им...
Инна


Ответ на ваш вопрос- может маг должен брать ЧТО и СКОЛЬКО ДАЮТ. Отвечаю, а если я сделаю не то, Что хотите вы, а то, Что хочу я. Как вам такой расклад?
Sandra


я считаю, что МАГИЯ это тебе не булка, у кого то может что то не выйти, кто то шарлатан просто напросто, и думаю такие вещи должны (благодарность денежная) исходить от человека которому помогли, и вообще помогли или нет! потому что я сама не раз ходила к таким родам гадалкам, которым отдавала деньги ни за что знаете ли... так что жалко, а я их тоже зарабатывала не сидя дома на диване. поэтому просто кого то кормить за свои деньги за лень я не хочу! один человек помог, подсказал ситуацию... вот ему я была очень благодарна, и отдала сколько могла, но не обидела. так что МАГи недолжны просить сами деньги! должны давать их люди которым они помогли!
Одноглазый


я беру столько во сколько оценят мой труд, но если мне оставили 100 р. я на столько и сделаю работу--не возможно зажечь свечу не купив ее
Туся


Личное дело каждого.
Франко