Как Вы считаете, картам ТАРО можно...

Как Вы считаете, картам ТАРО можно верить? Как Вы считаете, картам ТАРО можно верить?

Хотя, конечно, все очень относительно, наверное смотря еще кто их раскладывает

Ответы:


Верить можно, но не нужно.
Виолетта


Нет - если в руках человека, ничего не мыслящего в этом деле. Помимо самого наличия карт, надо ещё иметь, как говорится, шестое чувство...
Бакинский


Нет!
Inese


можно, ну только в том случаем если толковать будет человек, действительно разбирающийся в этом деле
Игор


в карты - нет!
хочу поделиться опытом общения с человеком, занимающимся гаданием на картах. раскладывает, но на карты почти не смотрит и рассказывает обо мне вобщем правильные вещи. я в лоб и спрашиваю: вам карты зачем? для пыли в глаза? Вы просто в людях хорошо разбираетесь, психолог от бога? НЕ ОТВЕТИЛА!

Мне кажется, что когда человек гадает (не важно на чем), главное, это не расклад карт, а то, как он может разобраться в человеке. Вот и все.
Michael


По сути карты таро-это набор символов, образов и связанных с ними концепций. Символы архитипичны. то есть значимы для всех людей, например:символ смерти. символ жизни, символ материального достатка и тд. К примеру. человек обращается к толкователю таро. это само по себе уже говорит о том, что у него есть внутренняя проблема. которую он хочет решить. Ему предлагается набор символов. причем в каком порядке они выпадут. на мой взгляд не так уж важно, для медиума. гадалки или психоаналитика если хотите:), важнее наблюдать за реакциями тестируемого. попутно вводя его в трансовое состояние. с помощью различных вербальных и не вербальных методов. таким образом я думаю, что раскладывание карт таро, это одна из древних техник гипноза, предвестник современного психоанализа. Только нюанс ситуации в том, что люди способные делать подобные вещи и обладающие определенными знаниями и опытом в этом деле, далеко не всегда делают это из любви к искусству и желания помочь. а очень часто для того. чтобы банально развести на деньги. Уж в такое время живем. селя ви. :)
Leonardo


можно верить, если карты тебя любят.
Бата


смысл? но знак карты могут дать, даже психологи признают, что человек вытаскивает карту, которая соответствует его проблеме, и используют это в своей практике.
Daniya


всё это инструменты для упорядочивания подсознательных полочек, в итоге верим или нет только себе
Лёша


Карты - инструмент, и как всякий инструмент, чем в более умелых руках находится, тем более правильно применяется. Было бы странным думать, что кисть Микелянжело, в руках подмастерья стала бы писать фрски такой же красоты:-)
Аликс


http://otvet. mail. ru/question/58187006/
Gaillard