Вопрос про хеллоуин?

Вопрос про хеллоуин? как можно отпраздновать сегодняшний день (хеллоуин), если на улице долго не возможно находиться (очень холодно) но друзья хотят повеселиться??? какие можно сделать быстро костюмы? какие есть способы гадания?

Ответы:


можно переодеться в вампира!!!!) Гадание на кофе гадание на картах!!! А отпраздновать можно дома!!!!
Игорь


можно собрать подружек и устроить шабаш ведьм... и костюмы не нужны особо - бокал за бокалом и образ сам проявится... ну и стриптизера пригласить лысого, который будет в образе Лысой горы...

а еще можно позвонить любимому и кровушки его попить по телефону... типа" ну скажи, что ты меня любишь, а ты уверен, нет ты меня совсем не любишь, ну и в том же духе"... в принципе тоже костюм не понадобится... а если он придет доказывать свою любовь, то встретить его фразой Trick or treat? и пусть выкручивается как знает
Юльчик


Только не на Хеллоуин, а на Самайн. Вот некоторые древние гадания этого праздника:

В одно из традиционных кушаний Самайна - Колкэннон - запеканку из картофельного пюре и жареного лука прятали различные крошечные предметы, которые указывали будущее: колечко - свадьба, куколка - роды, монетка - богатство и т. п.

Обычаем Самайна является "яблочная игра". Яблоки, подобно иве и мирту, связаны и с любовью и со смертью. Яблоко привяжите на нитку и, держа руки за спиной, попробуйте его съесть. Или положите плоды в таз с водой и зубами достаньте их. С помощью яблок на Самхейн гадали на суженого (суженую). Яблоко разрежьте на 9 равных частей, 8 съешьте, а девятую бросьте через левое плечо. Затем, быстро оглянувшись, краем глаза вы сможете заметить будущего суженого (суженую).

Женщины и девушки гадали как о замужестве, так и о согласии в семье. Загадывали на суженого, бросая в "огонь зимы" два каштана и наблюдая за их поведением - раскатятся они в стороны или сгорят рядышком, бок-о-бок.

Еще одна древняя традиция, возможно привнесенная древними римлянами, – гадать на яблоках. Срезанную кожуру бросают в костер. Затем по форме, которую принимает кожура, пытаются определить первую букву имени своего суженого.

Если девушка хотела увидеть будущего мужа, ей следовало сесть перед зеркалом с яблоком в руке и внимательно смотреть в зеркало.

Кельты верили, что если положить яблоко под подушку в ночь перед на Самхейном и загадать желание, а утром яблоко съесть, то желание сбудется.

Считалось, что на Самайн можно узнать и количество будущих детей, капнув яичный белок в блюдце с водой.

У ирландцев с Самайном было связано особое поверье. Они считали, что в этот день, услышав за своей спиной шаги, нельзя оборачиваться, поскольку это шагает смерть, и если ты встретишься с ней взглядом, то умрешь вскоре после этого. Кроме того, считалось, что тот, кто в эту ночь проползет под опустившимися ветками черной смородины, увидит тень девушки, на которой ему суждено жениться. Третье поверье утверждало, что игрок, который в этот день спрячется под отростками черносмородинового куста и призовет на помощь Князя Тьмы, всегда будет иметь удачу в картах.

Девушка, которая выстирает свою сорочку и, никому не говоря об этом, повесит сушиться на стул, и постарается не заснуть ночью, увидит своего будущего супруга, пришедшего, чтобы забрать сорочку.
Кристина