Подвержены ли вы влиянию...

Подвержены ли вы влиянию оккультизма? Подвержены ли вы влиянию оккультизма?

Волхвование Исх 7:11,
мудрствование Исх7:11,
Прорицание Деян 16:16,
Прохождение через огонь Лев 18:21
, Ворожейство Второзак 18:10,
Обоятельство/волшебные слова/Вт18:10,
Волшебство Вт. 18:10,
Чародейство/заклинания/Вт 18:10,
Вопрошающий мертвых Вт. 18:10,
Астрологии Ис47:13, Предсказательству Ис 2:6,
Колдовству, ведмы, сатанизму, магии,
ворожбе, амулетству, левитации, гипнозу, хиромантии, медитации, медиумству, йоге,
парапсихологии, психографии, психокинезу, стигматизму,
предвидению будущего, стихомании,
телепатии, трансу, переселение душ, экстрасенсорике, агностике,
автоматическое письмо, месмеризму, пирамидологии, реинкарнации, вопрошение духов, гаданию на картах, трансмиграции,

Ответы:


Скорее оккультизм мне подвержен:-:-) ну и все Вами перечисленное
Daniya


 Хотите сказать что сатана плящет под вашу дудочку?
Ясик

 Ну уж, дьявол! оккультное еще не значит дьявольское, не надо так все усугублять, ворожба может быть во благо и доброй и нужной, тем более практически все перечисленное Вами на дьявольское ну ни как не тянет, он делами посерьезней занимается
John

 Не должен находится у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;Ибо мерзок пред Господом всякий делающий это и за сие мерзости Господь Бог твой, изгоняет их от лица твоего4Будь непорочен пред Господом, Богом твоим.
Так написано в Библии. Значит это не от Бога и является грехом. Что сверх того что в Библии, то от лукавого. Надо покаятся и оставить грех.
В Библии дары Духа Святого совсем другие:1 Коринфянам 12:7

Ясик

 Не буду Вас разубеждать - каждый читает Библию по своему и видит там свое, а я со своим уставом по монастырям не хожу и Вам не советую
John

 Мне кажется это вы зашли на мой вопрос. И это не мой устав, а Божий закон.
Как у вас с семейной жизнью?
Ясик

 Я высказала свое мнение на поставленный Вами вопрос! Вы его задали ведь с какой-то целью? Надеюсь Вашей целью было не желание поучать людей с мнением отличным от Вашего?! Заметьте я Вас ни в чем не убеждаю и ни к чему не призываю просто честно высказываюсь на интересующую вас тему
John

 И я отвечаю честно. Это противление Богу Творцу Неба и Земли, Всемогущему. Хотел донести. А как вы поступите теперь, от вас зависит.
Я всего лишь благовестник, и служу Господу.
Ясик

Нет! Я хорошо зна Библию!
Лильчик


ну, скажем так, аккультные науки вызывают интерес
Мар'яна


 Сохрани вас Бог от участия в них. За все придется платить. Бывает аж до третьего и четвертого поколения. Это приносит скорби и вражду с Всевышним.

Ясик

 Вы правда в это верите?
Рцуг

 Я это испытал на себе с детских лет не ведая. И много страдал потом, не зная за что Бог покарал. Вам лучше, вы много знаете и можете избежать. Действительно это вызыват интерес. Это как зов магнитный. 90% людей в России и СНГ связаны с этим когда либо.
Поэтому в России трудно живется.
Почему в скандинавии лучше живут? Они не участвуют в оккультизме.
Ясик

 возможно вы и правы, но я не думаю, что допустим гадание на картах или хиромантия могут повлечь такие последствия. я увлекалась хиромантией какое то время... и к слову, некоторые врачи лечат с помощью хиромантии, просто исправляя линии на ладонях...
Рцуг

 Обычно этим занимаются цыгане, а цыгане на 99% связаны с детских лет с оккультизмом. За этим стоят темные силы которые строят вашу судьбу. Оттого что они сказали, а вы поверили это сбывается. Их слова имеют власть. А могло и быть по другому. Лучше свою судьбу доверить Господу Богу Он никогда плохо не сделает и совершенно даром.
А этим придется платить по много крат. Также когда самостоятельно гадаешь исповедание ваших уст строит вашу судьбу. Поэтому это мерзость перед Всевышним. Он только лучшего хочет людям. Любви полный дом и радости неземной.
Ясик