Первый выход человека в космос?

Первый выход человека в космос? сначала послали в космос животных, убедились в безопасности сего мероприятия, а потом человек слетал и стал героем. мистец.

Ответы:


Животные не осознавали ни опасности, ни того куда их отправляю, ни тем более зачем.
А человек все это понимал. его полет действие сознательное.
Впрочем и тех животных, что до него отправляли по именам, вернее кличкам до сих пор многие знают. а вы многих собак живших 60 лет назад помните, ну кроме снимавшихся в кино. да принадлежавших вашей семье? Думаю вряд ли. Вот Белку и Стрелку забыть сложно.
Да и памятник им есть. и не один. и книги написаны и в кино их образы попали Так что не забыты и они. Но ведь мы то сами люди. людей и чтим. Или по вашему полет это так, пшик один? Мол забросили, покрутился там и обратно... Не так то это просто. Да и рассказать что же там собака не может.

И не было то мероприятие на сто процентов безопасным, и на самолете многие летать боятся.
Может вас возмущает. что проверяли на животных? Да, конечно у них никто согласия не спрашивал.
Но ведь животных мы и просто едим, и в этом нет ничего аморального или постыдного. Не аморально и такое их использование, Как и проверка на них мед препаратов, просто по другому придется на человеке сразу. Наверно очевидно, что для подобного любой бы разумный вид стал использовать представителей другого, менее развитого вида.
Так что не очень вас понимаю. Что вас не устраивает? Что в космос тога полетели? По вашему не нужно было? Так ведь не вас же туда отправляли.
Да и не имели бы вы сейчас многого не будь того полета, так то. джи пи эс бы точно не было. И каналов на тв у вас бы было куда меньше, а прогноз погоды бы бы гаданием на картах, пусть и метеорологических. да всего и не перечислишь.
Не было тогда такой автоматики, что бы с Земли всем управлять и все что нужно изучить. да и сейчас не все она может. Человек нужен. Человек.
Вот потому он и стал героем, что первым там оказался, первым из людей. Что тут непонятно? Того кто первым на какую нибудь гору влезет, тоже в его кругу героем почитают. Хотя смысла в том восхождении не много. В полете в космос его многократно больше.

Anti


И что? Мы все первый и последний раз на этом свете.
Роберт