Подскажите рождественское гадание во...

Подскажите рождественское гадание во сне, если...Подскажите рождественское гадание во сне, если знаете такое

у меня подружки сейчас вспоминали, как они гадали, и это гадание у всех сбылось. но точно никто не помнит, клали ремень под подушку, еще что-то, и строили из спичек колодец. я конечно вышла из возраста девицы, но все равно, очень любопытно))
если кто-нибудь знает, подскажите пожалуйста

Ответы:


вот, моежет пройти по этой ссылке, оч интересный сайт, там много гаданий:-) http://www. ugadalki. ru/sviatki. html
Катюша



Гадание на полотенце
Обычно девушки накануне рождественской ночи вывешивают за окошки белые полотенца со словами «Суженый-ряженый, приди и утрися». Если к утру полотенце будет влажным, значит, быть в новом году той девушке, что вывесила это полотенце, замужем, а если полотенце останется сухим — засидится девушка в родительском доме.

Гадание на сон
Кладут под подушку гребенку, говоря: «Суженый-ряженый, причеши мне голову». Суженый является во сне и чешет голову. Берут наперсток соли, наперсток воды, смешивают и едят. Ложась спать, девушка говорит: «Кто мой суженый, кто мой ряженый — тот пить мне даст». Суженый является во сне и подает пить. Кладут под подушку четырех карточных королей и говорят: «Кто мой суженый, кто мой ряженый — тот приснись во сне». Суженый снится во сне в виде какого-нибудь короля.

Светлана


Сразу говорю, что связано с зеркалами и свечами лучше не эксперементировать. Я делала так, на ночь, с 6-го на 7-е или с 13-го на 14-е, положить свою расческу и червового короля под подушку, загадать : "Суженный мой ряженный приснись". Мне приснился!!!! Он расчесывался перед моим зеркалом моей расческой.!!!

Булат


Гадание на картах
Перед сном кладут под подушку четырех королей и гадают: «Кто мой суженый, кто мой ряженый, приснись мне! » Суженый-ряженый должен присниться. Суженый, явившийся под видом пикового короля, означает старика и ревнивца; под видом трефового — вдовца; под видом червонного — молодого и богатого; под видом бубнового — желанного.
Мужчины кладут под подушку карты четырех дам. Их масть означает то же, что и в гаданиях девушек.
Три ангела
Ложась спать, надобно закусить какой-нибудь угол подушки, а потом, укрывшись одеялом, загадать о суженом или суженой, приговаривая: «Один ангел скажет, другой укажет, а третий суженого покажет». Все ангелы слетятся и выполнят желание загадывающих.
Соль и зола
Берут чашку с водой, насыпают в нее соль и золу, потом ставят на окно и говорят: «Воду пить, солью солить, золе гореть, а мне жениха подсмотреть».
И смотрят в чашку. Считается, если девушке суждено скоро замужество, увидит жениха.

Alekandrs


Я знаю одно тоже очень старое гадание на святки хоть оно и очень смешное, нужно под подушку положить сковородку и лечь спать со словами суженый ряженый приходи на блины или положить расчёстку под подушку и сказать суженый ряженый приходи и расчеши меня. Проверено на собственном опыте я действительно один раз увидела соего будущего молодого человека. УДАЧИ!!!
Kat