Чье изобретение кепка грузин или...

Чье изобретение кепка грузин или англичан? Чье изобретение кепка грузин или англичан?

Ответы:


Это их совместный поект
Прюденс


Да что грузины кроме лезгинки смогли сами изобрести?
Санчо


наверное 2 вариант
Мартин


Кепка - изобретение Ленина и Лужкова! Грузины же придумали свою, особую разновидность этого головного убора, "кепку-аэродром" огромных размеров...
Svetlana


Вернувшись с Мексики грузин одел на голову корыто, так произошёл "аэродром"
Неля


Ни те, ни другие. И не итальянцы. Цыгане. А так как они по всей Европе шатались, практически у всех европейских народов она в наличии. В той или иной степени. Изначальное её назначение - кошелёк. Ну и всякая мелочь, вынутая из-за поясов зевак откочёвывала туда же.
Вообще, изобретения цыган незаслуженно забыты. А ведь и испанское фламенко и русский романс - это от них. Гадание на картах. И даже изобретение кибитки. И гитара в её привычном для всех виде. Именно благодаря ей фламенко стремительно завоевала бешеную популярность. Известен даже "адрес": Андалусия, поселения испанских цыган.

Никитос


Аэродром-то? Вай, дарагой, каких англичан?
Комми


Марат Загиров ответил исчерпывающе молодец!
Настася


http://www. uniculture. ru/tag/kepi
Мужская одежда
Только лучшие товары
словарь
Кепи: головной убор из ткани с козырьком с круглой тульей, скроенный с верхом из 8 деталей или 1 детали. В 1571 Британский Парламент провел закон, требующий, чтобы все английские мужчины в возрасте старше 6 лет (за исключением знати) носили шерстяное кепи по воскресеньям. Закон, призванный стимулировать производство шерсти, был отменен в 1597, но кепи с горизонтальным полем различной длины впереди с тех пор стал головным убором для досуга.
А Марат Закиров всё таки очень интересно ответил!!! Я за его ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!
Юрий