А что означает слово Эгрегор или...

А что означает слово Эгрегор или Грегор в...А что означает слово "Эгрегор" или "Грегор" в магии?

Ответы:


Даже не знаю, как обьяснить... Это сгусток энергии в космосе... которую мы отдаём и к нам она вернётся, только во сто крат увеличенная! поэтому - Твори добро :)
Снежик


Эгрегор - любая накопленная энергия астрала (добрая или злая без разницы - если перевести на наш язык)
подпитка эгрегора - это наша вера в него.
как пример - религия - это эгрегор конкретной Божественной Силы
Ruben


эгрегор обезумевшей толпы на митингах... все возвращается как отражение в перевернутом зеркале-во много раз сильнее
Карина


Эгрегор - информационная субстанция или энергетическая сущность, помогающая определенному кругу людей, объединенных одной целью, мыслями поступками и тем самым подпитывающая тот или иной эгрегор. Простой пример: гадание на картах. Тот кто верит в гадание, подпитывает эгрегор карт и получает от эгрегора информацию. Также религия, различные учения и т. д имеют своего эгрегора. Одним словом это коллективное бссознательное группы людей, большой или маленькой. Сейчас, много говорят об эгрегоре денег, учат что нужно думать и делать, чтобы эгрегор заработал. В любом случае, попадая под крылышко эгрегора, что-то безусловно приобретаешь, но что-то и теряешь.
Тагир


Чтобы попроще обьяснить скажу, что это любой из богов или идея объединяющая группу людей, таким образом она начинает жить самостоятельно...
Christophe


"Комплекс" - структурно объединяющий в себе источники, методы, техники, существ для реализации определнных целей и задача.

Назвать его просто - энергией и информацией - это поверхностное определение, так как под это определение попадает все, что есть в этом мире.


Елена-Третяк