В Библии написано, нельзя гадать, к...

В Библии написано, нельзя гадать, к магам ходить....В Библии написано, нельзя гадать, к магам ходить. А почему? Какое объяснение этому?

Ответы:


Потому что может использоваться для этого сила бесовская
Stefanopulos


Сходите и поймете.
Андрюха


пророки ЯХВХ перетягивали на себя платёжеспособный спрос... и дискредитировали конкурентов.
обычная борьба за кошельки.
De


Потомучто прокляты они и ходящии к ним, неспроста их мужской род в проклятии (преждевременная смерть, нарктики, пьянство, бесплодие продолжать или хватит...
Arina


 и что вы знаете о шаманах?
Пётр

 Эм? Прокляты? Тот кто с закрытыми глазами идет, не может познать весь мир. А ведь он весь пронизан энергией.
Маги - управляют энергией и познают мир, несут светильник освящающий путь. Прокляты? Эмм. Если и проклили бы их, то проклятие они точно умеют снимать =D
Лида

 Да и не только шаманов в общем то) Интересно, что данный человек вообще знает о магии. Я думаю ни чего, кроме сказок и бредней намеренно навязанных.
Лида

 вы про страшилки
Пётр

 Магия... а вы в курсе что она не бывает черной или белой, она одинакова (тот кто её занимается расплачивается своими родными)
Дашулька

 Это лишь форма (ясновидящие, маги, колдуны, шаманы, целители)
Дашулька

 Человек который подошёл к пропасти думает что у него расширился горизонт
У человека есть свобода выбора, но мало ктотзнает обратныю сторону медали она скрыта во тьме
Дашулька

 Да я как бэ в курсе, что энергия не имеет цвета. И Родом своим не обязательно платить. Я стараюсь оберегать его.
Лида

 У страха глаза велики и не так страшен черт, как его малюют.
Все. Больше сказать пока не чего.
Лида

 Тогда держись подальше
Дашулька

 А на самом деле он страшен, не стоит недоценивать его
Дашулька

 Да не особо как то страшен. Нет конечно страшно поначалу, но и на него управа есть.
Лида

 от чего? от магии? поздновато как то))
Лида


Любезный



Гадание, предсказания и всё типа этого, это от языческой культуры, именно культуры а не религии или веры.
Ведьма, от Ведичества /ведать, знать/ на основе знаний, гадания, предсказания.
Ирина-На-На-На-На


Этот запрет пошел с тех времен, когда ХЭ решили внедрить. Магия была авторитетней и намного реальней, правильней, чем какой то левый дядька. Вот и сделали ряд ограничений, внушений. Все это легко проследить даже разбирая некоторые слова ХЭ.
Странница


В сказках все колдуны страшилища на лицо. Они заплатили этим за тайные знания. Так и все кто придёт к ним рано или поздно уродство берут на себя либо на своё потомство.
Zeljko


потому что нет колдунов и гадалок от Бога, даже если человек умеет гадать то это от сатаны, и, пользуясь услугами гадалок, ты обращаешься за помощью к сатане
Егор


О Гадании
Лев. 19:26
"... не ворожите и не гадайте. "

Почему?
Втор. 18:9-14
"Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь, Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии. Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых. Ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии – то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего. Будь непорочен пред Господом, Богом твоим. Ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей; а тебе не то дал Господь, Бог твой".

Лев. 19:31
"Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш".

Ис. 8:19
"И когда скажут вам: "Обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям", тогда отвечайте: "Не должен ли народ обращаться к своему Богу? Спрашивают ли мертвых о живых? "

Глава 20, стих 6
"И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее. "

Вторая Книга Моисеева. Исход
Глава 7, стихи 10-12
"Моисей и Аарон пришли к фараону [и к рабам его] и сделали так, как повелел [им] Господь. И бросил Аарон жезл свой пред фараоном и пред рабами его, и он сделался змеем.
И призвал фараон мудрецов [Египетских] и чародеев; и эти волхвы Египетские сделали то же своими чарами:
каждый из них бросил свой жезл, и они сделались змеями, но жезл Ааронов поглотил их жезлы. "

Прошу особо обратить внимание.
Послание к Галатам Святого Апостола Павла
Глава 5, стихи 19-21
"Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны,) ереси,
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. "

Алекса


Потому что гадать - пустое занятие, а маги в основном это шарлатаны, а настоящие - связаны с злыми духами, некоторые шаманы даже с ними сожительствуют в прямом смысле.
Дімуля


Вполне вероятно, что Моше кое-что добавил в Писание и от себя лично. Подтверждением тому может быть Соломон - ведь он попросил у Бога мудрость и по преданиям (а так же согласно Корану) был магом. Но он ведь был царь - помазанник Божий. Значит магия не грех перед Богом.
Кирил


 Он ведь перед смертью раскаялся в своих заблуждениях. а ввели его в заблуждение жены-язычницы, на которых он женился и по политическим мотивам, и от темперамента. Каждой он строил ее капище, т. е. как-то вникал в ее веру. Мне кажется, это больше свидетельствует о его отступлении от Бога, а не о правильности пути. Сорри
Сашунька

 А никто и не говорил о правильности. Только о допустимости.
Крыс

 Конечно. Мне и интересно именно личное мнение, а не "правильное". Это я так... Спасибо
Сашунька

Думаю, что такое марионетка объяснять не нужно. Дьявол выступит в роли кукловода и будет дёргать за верёвочки... если человек пользуется услугами магов и чародеев, то он добровольно себя отдаёт в руки этой злобной личности. Вы не хотите, чтобы вами манипулировали и поступили с вашей жизнью на чьё -то усмотрение? Если нет, то послушайте Бога... Он вас защищает с помощью своих законов. Сатана Дьявол- это враг человечества... ничего хорошего с вашей жизнью не будет. С помощью гаданий он поддерживает ложное учение о предопределённости человеческой жизни. Что вам нагадают, то он с вами и сделает... не доставляйте ему такого удовольствия.
Людмила


Во-первых, потому, что гадания от сатаны. Если Бог захочет, то Он Сам откроет человеку тайну его будущего.
Во-вторых, маги и гадалки неосознанно пользуются услугами бесов, которые не знают будущее, но могут догадываться что произойдёт с большой вероятностью. Лишь Богу известно будущее.
Дарья


Есть две духовные сферы. Человек земной, может соприкасаться, дано ему избирать, либо с Богом, либо с диаволом.

Но слово Бога звучит, об опасности, о том что, во что человек верит тот тому и раб.

И если человек ходит к бабкам, ворожеям и гадателям, то он в это верит. Ведь без веры, ничего не возможно делать. Своими действиями человек являет свою веру и утверждает ее. Даже если говорит что он в это не верит.
Луиза


желание человека узнать своё будущее приводит к тому, что человек живёт ожиданиями, а сегодняшняя жизнь отходит на второй план, но встретить, соединиться с Богом можно только сегодня, сейчас. Когда человек думает о будущем, ему труднее думать о Боге, этим и пользуются тёмные силы. которые обещают людям ложное будущее
Tanjuwa


 Как здорово и ново для меня! Так еще никто не объяснял. Спасибо
Сашунька

Когда Бог не отвечал Саулу на его молитву, он вместо того, чтобы смириться пред Богом, отправился вопрошать Аэндорскую волшебницу, вызывательницу мертвых, и просил ее чтобы вызвала дух Самуила. Нельзя это делать видимо потому, что есть добро и зло и два пути: с Богом, и без Него. Ты либо с Богом, либо без Него. Другого не дано.
Ох


этому есть психологическое объяснение
вот пришел человек к гадалке, ладно бы она ему чего позитивного рассказала, а нет без драматического сюжета никак.. эффективности шоу не будет)
поведала она ему трагедию, что будет О-О-О-О-О-О-О!!! человек накручивает себе мультфильмы, так сказать внушает сам себе развитие негативных событий,, далее не осознавая, что сам реализует поведанное ему (на основе самовнушенной программы для действий) делает все возможное чтобы воплотить собственное кино в реальность, а потом вуаля - предсказание свершилось.

примерно предсказания имеют такой вариант и старт для воплощения :
http://video. mail. ru/mail/sashawer251/_m...
Basta


Надо понять суть магии, магия не рассматривая состояние человека. его нравственность, желания и мотивы дает человеку то что он хочет, полезно ли это для него, для того на кого эта магия направленна это не рассматривается, например маг наводит порчу на кого-то с точки зрения заказчика"плохиша" и тот "плохиш" заболевает, кажется справедливость торжествует, но чья? а вдруг этот "плохиш" и есть вы? или вы хотите денег, не плохо! но вот эти самые деньги, которые не даются Богом приводят к несчастью, например сын становиться наркоманом от того что всего полно и нет целей в жизни. Или вы захотели узнать будущее, но маг видит лишь малую часть того из чего вы могли бы выбрать, у вас есть несметное количество вариантов и вы можете выбирать, но маг сказал об одном и вы неосознанно или осознанно идете по сказанному пути, в прямом смысле маг это богоборец, прислужник сатаны, так как хулится образ божий-человек свободный выбора и Бог не принимает участие в жизни такого человека, оставляя его на попечения мага, хотите что бы все было по вашему-пусть, но к чему это приведет через время вы не знаете но знает Бог, Гадания это хула на промысел Божий и свободу человека, это лишает нас выбора и освобождает от ответственности, знайте что любой маг или гадалка оставляет вас наедине с диаволом, который будет играть вами а его цель одна, душу погубить и что бы вы сами принимали в этом активное участие
Жуй


Это- приманка демонов, врагов Бога, чтобы отвести людей от Него.
Даниил


Попы бояться конкуренции, и небезосновательно, магия реальна, церковные ужимки смешны!
Діана


Здравствуйте, Лара d' Gishard!
Вы правы, действительно в Библии есть запрет на гадания, обращение к магам, колдунам и вообще заниматься спиритизмом. И объяснение этому одно. Бог, как Всемогущий и любящий Создатель, дав нам жизнь может всегда помочь нам преодолевать любые жизненные трудности. Поэтому было бы мудро обращаться за помощью в Богу, а не к его противнику Сатане Дьяволу. В Библии ясно описано, как появились демоны и какой вред они приносят людям (Бытие 3:1-5; 6:1-5; Откровение 12:9). В Библии говорится, что эти духовные создания продолжают развращать людей (1 Иоанна 5:19). Демоны пользуются различными способами, чтобы обманывать людей, одним из этих способов является спиритизм. Спиритизм - это общение с демонами, прямое или через посредников, медиумов. Спиритизм для демонов - то же, что наживка для рыболова. Как рыболов пользуется различными наживками для каждого вида рыбы, так и злые духи с помощью всевозможных форм спиритизма пытаются завладеть самыми разными людьми.
Одна из "наживок" демонов - это гадание, то есть стремление узнать будущее или что - то неизвестное. К гаданию относится астрология, гадание на картах, гадание с помощью магического кристалла, хиромантия, а также толкование примет, предзнаменований и снов. Хотя многие считают гадание безобидным занятием, но это не так. Все эти магические приёмы совершаются при содействии злых духов.
Поэтому Библия осуждает все формы спиритизма и предостерегает нас от всего, что с ним связано (Галатам 5:19-21; Второзаконие 18:10-14).
Конечно, время в которое мы живём очень тяжёлое. Иногда мы нуждаемся в мудром руководстве и это мудрое руководство дано нам Богом через его Слово, Библию. Именно в ней мы находим мудрые советы. А также ясные и правдивые ответы на многие наши вопросы. В Библии говорится :"Воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь" (Иеремия 33:3).
С уважением к Вам, Любовь.
Головка