Могут ли быть проблеммы с законом...

Могут ли быть проблеммы с законом (например, с...Могут ли быть проблеммы с законом (например, с налоговой) если я гадаю на картах (на дому) если я начну давать рекламму?

Ответы:


Проблем не будет, налоговая таких боится, будете им гадать, правда бесплатно.
Tearoshy


будут проблемы, это скрытый подоходный налог, а ещё позже опера наглянут, там и вымогательство могут пришить. Оккуратней, либо всех под себя берите.
Марк


да
объявление можно расценивать как то, что вы в своей деятельности получаете систематическую прибыль, а значит нужно вставать на учет в налоговых органах

Пак


Почему бы вам не открыть себе Чп, под логином (Оказание информационных услуг).., тем более в какой то степени это так и есть,. И это будет хотя бы честно по отношению к себе, и к вашим посетителям, с минимальными для вас затратами
Лесичка


делиться нужно!! :-) в налоговой тоже хотят кушать!)
Лильчик


да с вашими налогами вам придётся туго
Leonardo


Анна, неприятности могут быть и довольно болезненные. Придется открывать ЧП, у нас в украине можно работать по единому налогу- это упрощенная система налогообложения. Налоговая щимит предсказателей и щимит не по детски, у нас допустим штраф составаляет среднюю стоимость услуги умноженную на 20, тоесть если вы берете допустим 20 долларов за сенас и скажете эту цену подставному человеку из налоговой, то оштрафуют вас на первый раз на 400 баксов.
Так что если хотите вести спокойную деятельность то оформляйте самое простое ЧП, правда гадание на картах в УК прописано как шарлатанство но у нас допустим берут вид деятельности Астрология, ведь она разрешена :-:-)
Юрiй