Арканы Таро.

Арканы Таро. по вашему это что? -_-
и работает ли? -_-
и зачем вобще? -_-
помните. . я знаю ответ -_-

Ответы:


работают просто вкалывают устроины так люди желают знать что будет
Leonardo


Окультятина, пошлятина..
Sveta


В Таро не дается подробное описание значения Арканов. Фигуры на картах символизируют движения души, характер, мотивы и мысли. В Старших Арканах значение заключено в сентенции, которые надо трактовать в зависимости от состояния Консультирующегося. При толковании Младших Арканов важная роль отводится воображению и интуиции Гадальщика, его способности интерпретировать язык карт. Для тех, кто обращается за помощью к этим картам (и Кверент и Картоиант) они работают, а для тех, кто не верит (он и обращаться не станет) нет, естественно.
Ксю


Арканы - это необходимые для жизни смысловые и чувственные пространства. Без них существование человека бессмысленно. Если он не приобщен к этим смыслам. Не важно, знает ли человек об арканах, посвящен ли он в эту традицию или нет. Так или иначе, поскольку он живет в современном мире, находится в культурно-исторической матрице, он уже поневоле может быть и не желая того, соприкасается со всеми пространствами арканов. В человеческой культуре это все есть, это все отображено - все эти сюжеты, все эти смысловые линии - все это есть. Только вопрос в осознанности. Если человек начинает над собой работать, зеркалить душой и душу зеркалить через эти пространства, тогда постепенно душа, если она чем-то больна или завязла где-то, через эти шаблоны и эталоны - арканы этих состояний, может придти к большей гармонии и целостности. Потому что арканы, также являются содержанием мира гармонии. Арканы - некие идеальные образцы, эталоны состояний.
Сейчас существует довольно много групп, где происходит так называемое погружение в Арканы Таро. Это никак не связано с гаданием, это – медитативное проживание пространств каждого Аркана, как особого спектра состояний сознания. Традиция погружения в Арканы и исследования их – очень древняя.

Anton