Этим расплачиваешьсяза бесплатное...

Этим расплачиваешьсяза бесплатное гаданиe? читать...этим расплачиваешьсяза бесплатное гаданиe? читать дальше

сказать спасибо за бесплатное гадание и пожертвувать своим здоровьем и успехом?

Ответы:


вроде да
хотя вообще всегда говорят, что спасибо не говори - даже за платное
Пак


я бес-платников сильно не просматриваю, а значит и проблем у них больших не возникает!!!
Леонтий


спаси бог! а гадание это не богоугодное дело. поэтому спасибо за гадание не говорят. достаточно подать монетку за гадание или отблагодарить как то по своему.
Инесса


Конечно, можно войти в положение человека, у которого очевидный недостаток средств (сидит без работы, большая семья, серьезные проблемы со здоровьем и т. п.). Тем не менее, люди, получившие реальную помощь, как это ни покажется странным, часто пытаются под разными предлогами уклониться от оплаты, не ценят того, что досталось им без оплаты.
Никому ведь не приходит в голову бесплатно взять в магазине продукты в обмен на обещание заплатить потом, в том случае, если выбранные сыр и колбаса покажутся вкусными. Все понимают, что на производство этих немудреных продуктов затрачиваются время и силы других людей. Ни один священник не станет проводить обряд крещения или венчания при условии, что оплату за это он получит потом, когда крещеный им младенец благополучно женится, а венчаная пара доживет до бриллиантовой свадьбы. Спрашивается, с какой стати целитель должен тратить свое время и энергию на помощь постороннему для него человеку, ничего не получая взамен?
Бывают случаи неоплаты заказанного и выполненного (по слезной просьбе) гадания без предоплаты. "Гадание", консультация, сеанс на условиях "погадайте мне сегодня, а я завтра заплачу" почему-то очень часто остается неоплаченным. Карты Таро, как и любая другая энергетическая и магическая практика - это не игрушка и не баловство. Если таролог или целитель, выполнив работу, не получит платы с вопрошающего, то Высшие-то эту плату с вопрошающего возьмут обязательно. Неоплаченные оккультные услуги не могут остаться "неоплаченными". Человек, получивший помощь целителя (таролога, астролога) - и по каким-то причинам уклонившийся от оплаты, может исправить эту ситуацию - заплатить после, пусть и через какое-то время. Платить все равно придется, не так, так этак. Деньги в этом случае выступают своеобразным энергетическим эквивалентом, вполне пригодным для обмена. Кроме того, это могут быть какие-то, например, услуги, нужные и полезные целителю. Это все, конечно, решается индивидуально. Но помощи без "отдачи" быть не может.
Если целителю не заплатят, то он, разумеется, восполнит потраченную на работу с недобросовестным пациентом энергию, ведь она ему необходима для помощи другим людям. А вот затем включатся механизмы компенсации - энергия ведь не берется из ниоткуда, закон сохранения никто не отменял!

Альбина